23 ноября 2022 23.11.22 9 2100

Тираж God of War: Ragnarök за релизную неделю составил рекордные 5,1 млн копий

За релизную неделю (по состоянию на 13 ноября) God of War: Ragnarök разошлась тиражом 5,1 миллиона копий, благодаря чему стала самой быстро продаваемой игрой в серии и среди проектов от внутренних студий Sony.

Ранее об успехе Ragnarök косвенно свидетельствовал британский чарт продаж — экшен-RPG показала крупнейший старт по меркам франшизы в местной рознице.

Тираж God of War 2018-го за дебютную неделю неизвестен — мы знаем только, что игру купили 3,1 миллиона раз за первые три дня. За всё время было приобретено 23 миллиона экземпляров предыдущего «Бога войны».

Несмотря на отличный запуск, доить Ragnarök не собираются — руководитель игры Эрик Уильямс (Eric Williams) заявил, что на DLC лучше не рассчитывать.

God of War: Ragnarök вышла 9 ноября на PlayStation 4/5.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War: Ragnarök

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2022
2.3K
4.5
1 029 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рад за Санта Монику, надеюсь новые проекты нас так же порадуют

Хорошо что ещё продаются дорогие одиночные игры.

И тут я замечаю на изображении в новости приписку «по состоянию на 13 ноября», а значит дебютная неделя — это неделя, на которой игра вышла. То есть 5,1 млн копий — это за три дня, если неделя рабочая, или пять, если с учётом выходных.

К слову, God of War 2018-го вышла в пятницу, так что с продажами действительно не всё так очевидно.

Короче, комментатору — плюс, себе — быть внимательнее, Sony — более крупный и яркий шрифт)

Да только он на всех платформах

Слово «рекордное» в заголовке конечно внушает благоговейный ужас. Но вообще — 5,1 млн копий за неделю — это много или мало? Как тут понять, если нет сравнений с недельными продажами других игр Сони? И речь идет о всех копиях или только о физических?
Вполне возможно, что «рекордный» старт таки хуже, чем у прошлого Бога войны. Тот насобирал 3 ляма за три дня — то есть по миллиону в день. Если бы новый Бог войны собирал с такой же скоростью, то к концу недели у него было бы 7 млн копий, а не 5. Если конечно имеется в виду календарная неделя, а не рабочая. А если все же рабочая, то скорость продажи — такая же как у прошлого Бога войны. То есть опять же — никаких рекордов.

>стала самой быстро продаваемой игрой в серии
>franchise record

Наверное, прошлая God of War продалась всё же похуже за первую неделю.

Упд: обычно озвучивается общий тираж или как минимум цифровой, физические продажи отдельно не сообщают.

Лучшей игре года, лучшие продажи!!!

Ну да, поэтому у Elden ring и выше продажи: 12 млн за 2 недели

Читай также