15 июня 2019 15.06.19 24 460

Экс-сотрудник Epic Games: «Если бы я остался в компании, я бы отменил Fortnite»

Невероятно популярная Fortnite заставляет подростков тратить больше денег на видеоигры, участвует в кроссоверах с самыми видными киновселенными и становится причиной переработок и судебных разбирательств из-за «ворованных» танцев. Всего этого могло бы не быть, если бы в Epic Games остался нынешний руководитель Gears 5 Род Фергюссон (Rod Fergusson), — он бы просто отменил игру.

В Epic Фергюссон работал директором по производству, но покинул компанию в 2012 году и в итоге стал продюсером The Coalition, ныне ответственной за серию Gears of War. Несмотря на то что Fortnite появилась в 2017-м, в разработке она находилась ещё со времён, когда Фергюссон трудился среди «эпиков».

Тогда, говорит Фергюссон в интервью Game Informer, у Fortnite (той её части, которая сейчас известна «Сражение с Бурей») были «некоторые проблемы» — игра не соответствовала стандартам качества. Поэтому последние дни в стенах студии девелопер собирался полностью свернуть разработку будущего мегахита.

«Если бы я остался в Epic, я бы отменил Fortnite, — рассказывает Фергюссон. — Совершенно точно. Перед тем как уйти, я пытался отменить Fortnite. Когда это было просто „Сражение с Бурей“, это был проект, имевший некоторые проблемы. Эта игра не преодолела бы мою планку [качества], необходимую для продолжения разработки».

Можно подумать, что теперь, увидав успех игры, Фергюссон жалеет о своём уходе и планах об отмене. Отнюдь! «Я очень рад за их успех. Та игра, которую вы любите, — мировая сенсация, она не существовала бы, если бы я остался в Epic», — смеётся разработчик.

 

Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
953
3.4
867 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Док, у нас опять неправильный таймлайн.
игра не соответствовала стандартам качества.

Ничего не изменилось.
Чем-то напомнило историю про мать Гитлера, которую врач отговорил от аборта
Что вообще-то говорит о нем хорошо, поскольку он был абсолютно прав: Fortnite Save the World — посредственный выживач с нулем оригинальных идей, который в итоге и провалился с треском, а на текущий момент StW по факту брошена в том числе и самими эпиками как ненужный баласт на фоне популярного режима BR, который эпики очень вовремя подглядели у PUBG.
Да нет, Fortnite это достойный представитель игр года. Просто потому что теперь всякой неадекватной школоты в других онлайн играх меньше, они все там.
В новости уточняется, что он бы отменил «Сражение с бурей». А это, действительно, продукт не высокого качества. Батлрояль уже как довесок к «Сражению с бурей был» и то, вышел он через год-два. Тут на сайте по ПвЕ форточке где-то обзор был
Я очень рад за их успех. Та игра, которую вы любите, — мировая сенсация, она не существовала бы, если бы я остался в Epic

Трезвый взгляд, достойный уважения.
Хотя сомневаюсь, что сказать что-то другое было бы хорошей идеей :D
До вас пытались донести факт. У вас наверно это вызывает недоумение, потому что современные новости это по большей части или развлекуха, или манипуляции, а в этом тексте ни того ни другого почти нет. Род Фергюссон произнес, что не выпустил бы Fortnite «Сражение с Бурей» из-за низкого качества — факт, скучный и не предлагающий подчиненных идеологии выводов. Если бы новости придерживались своего исконного формата, они бы, к моему сожалению, вымерли ввиду отсутствия спроса у читателей, а следовательно финансирования от рекламы, и предложения помощи от «благотворителей».
По моему уже давно было ясно что качество и продажи (вклад донатов) очень редко между собой взаимосвязаны, даже наоборот зачастую достаточно взять интересную идею и сделать ее тяп ляп (чтобы не дай Бог дорого в производстве игра не стоила) и деньги польются рекой (рынок мобилок не даст соврать). А ну и да самое важное еще и в стилистику вложиться которая нравится молодежи (потому что в такие игры в основном они и играют).
Пока вся школота там, надо успеть поиграть в другие онлайн-игры без неё.
Исходя из текста новости, человек никак не знал, как подмазаться к Фортайту, отсюда вся эта история.
«Радуйтесь, что я ушел, иначе бы его не было».
Пункт первый: чего меня заминусили из-за того что Я не понял в чем соль новости? Пункт второй: это не факт а гипотетическое предположение на тему, а вот если бы Я был главой Я бы такого не сделал. Информация должна быть полезной, а эта не несет никакого смысла. Это что-то на уровне того что подумал Билл Гейтс вовремя завтрака.
То, что мир мог бы быть немного лучше. Но, увы, Фергюссон уволился.
А мне информация косарь должна))))
Ну, тут и не поспоришь, за это респект эпикам.
Эпики щас прочитали интервью и подумали — Хорошо, что он свалил))
Этим сотрудником был Дмитрий Кунгуров, закрыватель всея Руси
Стыдно признаться, но Я не понял что пытается до меня донести новость.
Что плохо говорит о качествах Фергюссона как директора по производству. Понятно было бы, если б он предпочитал делать творения высокой художественно ценности, но тупой коммерческий боевик?
Читай также