3 декабря 2018 3.12.18 32 247

Слухи и не слухи: Mortal Kombat XI, Borderlands 3, новая игра Rocksteady — чего ждать и не ждать на The Game Awards 2018 [обновлено]

Приближается The Game Awards 2018 — наша зимняя порция видеоигровых анонсов. Статус мероприятия таков, что там могут представить что угодно — от многообещающих инди до долгожданных блокбастеров. А значит, и слухов вокруг TGA витает очень много.

Например, продюсер шоу Джефф Кили (Geoff Keighley) смонтировал разогревочное видео, где использует кадры из самых разных игр 2018-го и 2019-го. Там мелькает сцена с главным героем Splinter Cell Сэмом Фишером.

На новую часть серии намекал слив магазина Walmart. Практически все остальные игры из этой утечки подтвердились, а вот Splinter Cell пропала неизвестно где. Фанаты предположили, что Кили своей вставкой намекает на анонс во время TGA, но не обольщайтесь: как подчеркнул продюсер, никаких тизеров в ролике нет, это всего лишь монтаж для «хайпа».

Так что Splinter Cell в ночь TGA лучше не ждать.

Как не стоит ждать и новый проект от Rocksteady. Один из основателей заявил, что следующую игру студии не анонсируют на TGA 2018, так как она ещё не готова к публичным демонстрациям.

Кроме того, он опроверг слухи, что новое творение Rocksteady — это игра про Супермена. Можете вычёркивать из своего списка ожидания Superman: World’s Finest — именно её приписывали авторам трилогии Batman: Arkham.

А вот босс Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) поступает наоборот: в своём «Твиттере» он изо всех сил намекает на цифру 3.

Пожалуй, у Gearbox лишь один проект достоин таких шуточек — Borderlands 3. Полноценное продолжение совершенно точно находится в разработке: в начале 2017-го в Сети уже появлялись рабочие скриншоты. А значит, анонс Borderlands 3 на TGA 2018 более чем вероятен.

На анонимном форуме 4chan также объявился человек, который утверждает, что на TGA 2018 анонсируют Mortal Kombat XI. Он делится некоторыми подробностями об игре, но, так как это 4chan, его слова лучше воспринимать с изрядной долей скепсиса.

Официальный «Твиттер» The Game Awards объявил, что на шоу появятся братья Энтони и Джо Руссо (Anthony Russo, Joe Russo) — режиссёры фильмов «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители 4».

Вполне вероятно, что они придут не просто так: Square Enix при поддержке Marvel занимается производством игры Avengers, которую официально представили ещё в январе 2017-го. Быть может, именно TGA 2018 станет площадкой для полноценной премьеры.

На сцене TGA 2018 выступит и Юсеф Фарес (Josef Fares), глава студии Hazelight и режиссёр кооперативного приключения A Way Out. Он уже отличился на прошлой TGA пламенной речью про «В жопу „Оскары“» и, надеемся, устроит новый перфоманс!

Быть может, у Фареса даже есть что показать. Ради своей следующей игры Hazelight продолжила сотрудничество с Electronic Arts, а издательство ретвитнуло сообщение о Фаресе на TGA 2018 с многозначительным смайликом.

A Way Out добилась приличных финансовых успехов, так что условная A Way Out 2 не исключена. А может, Фарес из тех, кто не оборачивается назад и всегда стремится к чему-то новому!

Под конец напомним новости о The Game Awards, которые появлялись в нашей ленте ранее:

• Ожидаются свежие сведения о Death Stranding.
• Возможен анонс новой игры про Чужого.
Obsidian совершенно точно покажет новую игру от создателей первых двух Fallout.
• С большой вероятностью BioWare представит следующую часть Dragon Age.

Не забывайте, что The Game Awards — это ещё и голосование за лучшие игры 2018-го. Список претендентов изучайте здесь.

The Game Awards 2018 пройдёт в ночь с 6-го на 7 декабря в 04:30 по московскому времени.

Обновление от 20:50 МСК: CD Projekt RED и так не говорила о своём присутствии на TGA 2018, но на всякий случай подтвердила — Cyberpunk 2077 на шоу не будет.

Зато будет Ancestors: The Humankind Odyssey от Патриса Дезиле (Patrice Desilets), создателя франшизы Assassin’s Creed. Игра «выйдет из тени» и продемонстрирует расширенный кусок геймплея.

Также прозвучит некая мировая премьера для поклонников Fortnite. Организаторы рекомендуют держать игру поблизости.

Оркестр The Game Awards будет выступать при поддержке двух композиторов — Лорна Бэлфа (Lorne Balfe; «Миссия невыполнима: Последствия», Call of Duty: Modern Warfare 2, Assassin’s Creed: Revelations) и Ханса Циммера (Hans Zimmer; полагаем, в представлении не нуждается).


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
801 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы круто, если бы анонсировали новый МК. Не имею ничего против других файтингов, но лично мне они чужды. Да и выглядят нелепо, в отличии от МК. Посмотрим, что там намутят.
А вот босс Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) поступает наоборот: в своём «Твиттере» он изо всех сил намекает на цифру 3.

Гейб Ньюэл запомнит это.
Я буду прыгать до потолка от радости если наконец анонсируют третью Борду. Все таки одна из любимых серий. Можно сказать я нашел в ней замену Диабле, в какой-то степени.)
Больше всего жду анонса новой игры Фареса. Больше эмоций чем A Way Out в этом году ни одна игра не дала, даже гов4 и рдр2.
Очень сильно надеюсь, что stopgame будет стримить.Этож мини е3 прям.
О-да, как сейчас помню былинный «анонс Dragon Age» на WGA от Константина Тростенюка. До сих пор бывает пересматриваю ту церемонию. Лучший контент, которым реально стоит обмазываться.
Ничего серьезного от TGA не жду.
Прям жду что-то вроде «Поздравляю, друзья! Это анонс Dragon Age 4». Эх, были же времена…
Так что Splinter Cell в ночь TGA лучше не ждать.

Эх, ещё на Е3 ждал анонса вместе с Watch Dogs 3. Ну ладно, поживем — увидим.
Лучше не ждать, но мы всё равно будем)
На сцене TGA 2018 выступит и Юсеф Фарес.
Уже из-за этого человека можно ждать TGA)
Для меня главное в нарезке — Джейд. Ждём новостей по BG&E2. А то то, что было на Е3 и за инфу-то считать сложно
И кто будет стримить?
Прыгай) так толсто намекает)))
Я сначала подумал что человек на заставке — Хованский.
А ролик просто отличный, Габен молодец :)
А монологи о пантин, как они были прекрасны.
У него, наверное, эта цифра в черном списке стоит
Была ещё фанатская теория-заговора, что якобы могут показать Halo: Infinite. Потому как в блоге Halo появился новый концепт-арт, которые выполнен в цветовой гамме очень похожей на цветовую гамму TGA.
Если битемап для МК не окажется уткой, то будет просто чудесно, а если он будет ещё и дополнять общую историю игры, так вооще — победа. Мне не хватало отдельного режима с такой концепцией с времён МК9 и МКХ. Да и не только в МК.
Читай также