29 ноября 2018 29.11.18 68 260

Obsidian скоро анонсирует новую RPG от создателей первых двух Fallout

Самые хардкорные фанаты Fallout, наверное, уже отчаялись увидеть какую-нибудь глубокую ролевую игру от Bethesda. Но у нас всегда есть Obsidian, которая создала Fallout: New Vegas и приютила под своей крышей Тима Кейна (Tim Cain) и Леонарда Боярского (Leonard Boyarsky) — авторов первых двух Fallout.

На официальном сайте Obsidian начали появляться баннеры, где предлагают приобретать пистолеты и продукты, которые «лучше натуральных». На картинках можно заметить бренды Spacer’s Choice и Auntie Cleo’s. Первый сопровождает певучий рекламный «джингл», который звучит словно из граммофона, а второй подписывается мелким шрифтом: «Auntie Cleo’s не несёт ответственности за любой физический или психический риск, вызванный просмотром данной рекламы».

Obsidian не стала тянуть кота за хвост и сразу объявила, что таким образом подогревает интерес к анонсу новой RPG, которую покажут во время шоу The Game Awards 2018. Издателем игры выступит Private Division — подразделение Take-Two Interactive. Разработкой руководят Тим Кейн и Леонард Боярский.

Другие подробности пока что приходится вылавливать в кофейной гуще. Например, в феврале 2018-го поклонники откопали в закромах Obsidian свежую торговую марку The Outer Worlds. Название намекает на путешествия за пределами Земли — возможно, в космосе. При этом рекламные баннеры-тизеры тоже указывают на что-то космическое: присмотритесь к бренду Spacer's Choice! Так что The Outer Worlds вполне может оказаться именем новой RPG.

Отметим, что Obsidian сейчас вливается в семейство Microsoft. Однако, судя по всему, на The Outer Worlds (или как там будет называться игра на самом деле) это не повлияет — её выпустят совместно с Private Division.

The Game Awards 2018 пройдёт в ночь с 6-го на 7 декабря. Есть предположения, что там же анонсируют новую игру про Чужого и покажут свежие материалы из Death Stranding.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Понимаю что такое невозможно, но концепт-арт вызвал ассоциации с Арканумом (одной из игр Кейна-Боярского). Эдакий Арканум 100 лет спустя, народ смог отправиться в космос на паровых ракетах.
В отличии от Столпов, эта игра разрабатывается на средства Take 2, является относительно высокобюджетным проектом и базируется на движке unreal engine 4. Из чего следует что скорее всего нас ждет экшен-рпг от третьего или первого лица, как VtMB.

Ну и Кейн с Боярским в плане графомании раньше не подводили, в первом Фоллыче, Аркануме и VtMB отличные тексты.
По мне больше на ретрофутуризм похоже.
Главное чтобы вышла нормальная РПГ.
Тысяча чертей! Неужели мы получим Fallout здорового человека?)
Obsidian у меня ассоциируются с двумя вещами: хорошие рпг и тонны багов на релизе)
Месье, а вы можете и меня научить определять геймплейную составляющую игры по, так сказать, «артам» игры? И лично мне «скучнее» играть в рдр2 и просто бегать/стрелять, нежели перепройти графоманские столпы «отбитым агрессивным рецидивистом с соответствующей компанией». Но это не отменяет того факта, что рдр2 изумительная игра. К чему я это пишу? Не советую воспринимать личное мнение как истину.
Если это будет космический вестерн по типу Светлячка, я просто обделаюсь от счастья…
Беседка уже им шикарный подгон сделала своим Ф69.
Сейчас любой вменяемый продукт от них будет принят на ура.
Не в обиду будет сказано, но как это может быть похоже на это

Эмммммм… легко? :)
Мне первый баннер сильно напомнил логотип Интерплей
Ох, мама дорогая, только бы все прошло как надо. Подобная команда в правильных условия абсолютно реально может родить качественный «Arcanum Wasteland New Vegas 2077» здорового человека
Там был запощщен скрин из Wasteland 3 от InXile.
Значит, таки врёт. Значит, Билли налажал с пруфами)
Но и я не вижу особо причины ждать Фоллаут или похожее от Обсидиана. Слишком радужные перспективы. Я вообще подумала на космооперу. Которую и в изометрии было бы неплохо пощупать.
Как ни странно, даже среди тех кто раньше играл в изометрические РПГ, очень часто не знают о такой игре как Arcanum.
Не понимаю, как можно не знать про Арканум, если тебя нравится изометрия. С учетом того, что сделавшие его люди притрагивались и к другой классике этого жанра.
Выбирая между хорошей рпг с тонной багов и никакой рпг с тонной багов, я предпочту первое, привет Тодду.
Короче, из того что увидел в интернетах, данная книга — это космическое приключение галактических масштабов о вторжении инопланетян и единственной надежде на избавление в лице некоего изгнанника из древней империи с его экипажем. В принципе уже звучит как стандартная завязка для РПГ.
Раньше было сложнее узнавать о таком. Интернета не было в полной мере, игровые журналы, которые стоили не мало для рядового школьника или узнать можно было от тех же школьников. Сам на Arcanum наткнулся случайно, и после Fallout это было прямо бальзам на душу.
Изначально издателем была Sierra, которая теперь часть Activision, которая значиться издателем Арканума в стим. Так что видимо Activision и принадлежат, если только они их не продали втихаря.
Читай также