6 февраля 2018 6.02.18 22 304

Obsidian готовит игру, которая, возможно, отправит нас в космос

В данный момент Obsidian Entertainment наводит марафет на Pillars of Eternity 2: Deadfire. Однако, подобно любой крупной компании, она уже смотрит в будущее и готовится к другим релизам. Поклонники Obsidian узнали, как будет называться следующее творение мастеров по ролевым играм.

Открытие случилось на официальном форуме Obsidian. Пользователи обнаружили, что студия зарегистрировала торговую марку The Outer Worlds. Она распространяется на компьютерные игры, развлекательные сервисы, настольные игры и печатную продукцию вроде книг, буклетов или руководств. Obsidian застолбила за собой все четыре направления 24 января 2018-го.

А дальше пошли гадания на кофейной гуще. Фанаты Obsidian отыскали книгу с таким же названием. Она рассказывает об инопланетном вторжении по всей галактике. Последняя надежда человечества — некий изгнанник древней империи со своей командой. Догадка напрашивается сама собой: Obsidian занимается игрой по мотивам книги.

Но есть и обратное предположение: The Outer Worlds от Obsidian не имеет ничего общего с книжной The Outer Worlds — мол, для продукции по лицензии понадобился бы другой тип регистрации. А значит, торговая марка от Obsidian — творческий продукт самой Obsidian. Названия совпали случайно, гласит вторая догадка.

Напомним, что Obsidian сейчас готовит некую RPG совместно с издательством Private Division (подразделение Take-Two), причём в проекте не будет дополнительных микротранзакций. Команду игры возглавляют Тим Кейн (Tim Cain) и Леонард Боярский (Leonard Boyarsky), разработчики первых двух Fallout и основатели развалившейся Troika Games. Кроме того, Eurogamer недавно утверждал, что Obsidian разрабатывает некую довольно большую игру. Сайт собирался поведать о новинке ещё в конце 2017-го.

Правда, обещанного анонса от Eurogamer так и не прозвучало. Но кто знает, вдруг The Outer Worlds — и есть плод сотрудничества между Obsidian и Private Division?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Уже пилили, всем понравилось, хотим ещё.
Не раньше, чем Кулаков сделает видеообзор на New Vegas.
Звучит слишком фантастично:) Хотя МЭ от Обсидиан это было бы круто.
Mass effect! Mass effect! Mass effect! (прыгает, вопит как девочка и хлопает в ладоши)
Неужели мы побываем на розовой Луне, которую перекрасили коммунисты?
Ябсыграл xD
Outer Worlds может подразумевать как что-нибудь космическое, так и что-нибудь про ангелов-демонов-просто существ из других измерений. Или всё сразу, как в мире Warcraft или Might&Magic.
А ещё любой человек, что всю жизнь сидел дома, а потом вышел на улицу, тоже в Outer Worlds окажется.
Был где-то год назад слух, что Кейн и Боярский делают в Obsidian игру по вселенной VtM. Очень бы хотелось, что бы это было правдой. Хотя зарегистрированная ТМ не слишком похожа на названии игры по вампирам.
Paradox купила права на всю вселенную настольных игр мира тьмы и говорила, что Obsidian делает хорошие рпг и было бы классно с ними поработать.
Кстати именно! Именно из за него не выпускают новый годный фолыч
Глупо наедятся, что они решили запилить свой, правильный фолач, с блекджеком, каноном и кротокрысами? Как думаете?
Усердный тридцатисекундный гуглинг может подсказать, что Private division что-то знают про космические симуляторы, так как разрабатывали известный в, видимо, только очень кругах KSP (Kerbal space program). Я-бы предположил, что это не спроста.
хорошо бы если это было так, рпг про фентази много, а про космос не очень, я даже сходу не назову ничего в изометрии. ну спейс ренджеры и космоволки разве что… к тому же это обсидианы, короче, хотеть рпг в космосе, топ тема
Мне кажется история компании Obsidian должна стать сюжетом для их собственной РПГ
Ну я этим ребятам доверяю и с нетерпением жду еще новостей, главное чтобы они учли ошибки прошлого и позаботились об оптимизации, а то был за ними такой косячок.
Private Division — подразделение для небольших игр, перед нг же новость была, так что сомневаюсь что это «ААА» проект.
О, это неплохо. Гуглить я и не собирался, поскольку следить за проектом я не собираюсь, а сам уж точно не знаю всех разрабов и студии поголовно, а также проекты, что они разрабатывали (или были к ним причастны). Ну а KSP опробован, куплен, а сейчас оставлен до будущих времён, когда опять появится подходящее настроение.
космос это конечно круто, но от основателей Troika Games я жду новую Арканум либо игру по миру тьмы. Но маловероятно это.
А я как дурак жду продолжение тиранни…
Читай также