30 ноября 2018 30.11.18 52 325

В декабре BioWare анонсирует что-то про Dragon Age

BioWare делает следующую Dragon Age. Это совсем не секрет: работники студии периодически об этом напоминают вот уже пару лет. И, похоже, в следующем месяце мы узнаем, какое будущее уготовано фентезийной вселенной.

Генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон (Casey Hudson) опубликовал запись в блоге компании. Он поговорил о том, что сейчас творится в стенах студии: как она усердно работает над Anthem, как отмечала День N7 из Mass Effect, как готовит новые миры и сюжетные линии для Star Wars: The Old Republic (без подробностей).

Но самое интересное — Хадсон упомянул, что в следующем месяце BioWare расскажет о «секретных штуках по Dragon Age».

Хадсон подчёркнуто не стал раскрывать, откуда ждать новостей. Но в ночь с 6-го на 7 декабря пройдёт шоу The Game Awards 2018, которое грозится устроить несколько премьер. Быть может, следующая Dragon Age засветится именно там.

Причём есть шанс, что BioWare анонсирует не номерную часть серии, а какое-нибудь ответвление. Пользователи Сети вспомнили, что в 2016 году исполнительный продюсер франшизы Марк Дарра (Mark Darrah) спрашивал аудиторию, хочет ли она увидеть тактическую игру по Dragon Age, что-нибудь в духе Fire Emblem или XCOM. Народ ответил утвердительно.

И если BioWare действительно анонсирует спин-офф, помните: «большая» Dragon Age с упором на сюжет и персонажей находится в производстве.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 146 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 653 оценки
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 561 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Следуя последним трендам: Драгон эйдж мобайл!
Причём есть шанс, что BioWare анонсирует не номерную часть серии, а какое-нибудь ответвление.

Dragon Age Battle Royal?
Там знание сюжета предыдущих игр не особо обязательно в принципе, игры все хоть и одной серии, но разные как по духу, так и сюжетно, даж лор от игры к игре меняется, чо уж там.
Третья нормальная, но, главное начало пережить и не упарываться в фарм.
Выдыхайте. Мобильный Dragon Age уже давным давно есть. Называется Heroes of Dragon Age.
Зря. Игра и близко не такая плохая как о ней говорят некоторые. Основная проблема это фарм, но ей можно и не заниматься (правда, всё же придётся немного, в самом начале). В игре много интересных сюжетных квестов да и лор расширили и углубили не хило. Встречаются персонажи с первой части(Морриган, Алистер, Флемет) и некоторые играют очень даже не маленькую роль в сюжете.
Карточки одноразовые и онли донат
Это повод для стрима Тости и Какса! Надоело пересматривать VGX 2013.

А если серьёзно, то сделайте такой донат на следующем Ле-Мане!
Эх, со времён первой части жду грамотное продолжение… И ведь не сказать, что 2 часть и инквизиция прям плохие игры, в них есть хорошие моменты, но чем дольше, тем дальше Bioware уходят от той концепции, которая принесла им любовь публики. Вот почему, вместо расширения возможности отыгрыша во второй части дали возможность быть или добрым дебилом, или злым неадекватом, или саркастичным похуистом? Почему вместо доработки лучшей(ИМХО) боевой системы для тактики в реал-тайме с паузой нам выдали недоделанный кооперативный экшн для геймпадов? КУДА ДЕЛИ ТАКТИЧЕСКИЕ НАСТРОЙКИ, МАТЬ ТВОЮ?!!! И нахрена нужны огромные пустынные локации, где нет ни одного интересного квеста, только дракон( а они убиваются все примерно одинаково, отличия минимальны)? И это только претензии к механике!
Я, конечно, понимаю, что всякие маркетологи, фокус-группы, борцы за права меньшинств и прочие мракобесы говорят — «пилите популярное гавно, мы думаем, что это всем нужно в сингл-РПГ(всё сожрут)», но блин, я хочу что-то лучше Dragon Age:Origin, которому уже 9 лет…
Сорян, накипело…
Только хотела пошутить про это(
Если «тактический», то скорее всего мабилка с мультяшными чебурашками. Сомневаюсь, что в 2к19 ЕА потратит хоть одну копейку на игру нишевого жанра.
Донатная безгейплейная хрень про коллекционирование фигурок.
И концовка платное DLC XD

Если как сферическая игра вакууме то 3 неплохая игра но не более того.
Если в сравнен со второй, то офигительная игра.
Если в сравнении с первой, проходняк.
Что опять таки неможет не пугать :(
Разгадка ведь проста, ответственные за DAO разбежались по разным студиям, Stoic Studio хороший пример тех самых талантливых чуваков, которых не хватает в bioware. Регресс со второй части заметен настолько, что вообще не верится, что это игры одной серии, таково моё мнение. Порезано абсолютно всё, тут дело не в борцах за права меньшинств, хотя насколько это топорно сделано, вызывает стыд, тоже, а в команде, очевидно, где от причастных к первой части остались единицы, насколько я понимаю. Я не могу сказать точно, так ли это, но мне хотелось бы в это верить.
Читай также