25 января 2018 25.01.18 39 286

Следующая Dragon Age будет ролевой игрой про персонажей и сюжет, уверяет Кейси Хадсон

После публикации материала Kotaku о напряжённой ситуации в BioWare представители компании не стали, как это часто бывает, старательно делать вид, как будто ничего не произошло, — генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон (Casey Hudson) поспешил успокоить народ.

Напомним, что, рассказывая о буксующем производстве новой Dragon Age, автор Kotaku использовал словосочетание “live” elements. Истолковать его можно по-разному, но пользователи выбрали наиболее очевидный и в то же время самый печальный вариант — видимо, в RPG будут какие-то навязчивые онлайн-рудименты. А может, любимая серия вообще станет сетевой «гриндилкой»!

Но у Хадсона есть иное объяснение, которым он поделился в своём «Твиттере». Во-первых, по мнению разработчика, вы должны вздохнуть с облегчением после известия о том, что грядущая Dragon Age делает упор на историю и персонажей. А во-вторых, слово live всего-навсего означает, что BioWare создаёт игру, в которой повествование продолжится даже после прохождения основного сюжета. Вдаваться в детали Хадсон не пожелал — время, видите ли, ещё не пришло.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Dragon Age 4 будет ролевой игрой про персонажей и лутбоксы, и персонажей в лутобоксах
Ну, просто справедливости ради — гейские романы были и в DA:O и в первых двух Mass Effect.
И лутбоксы с историями.
Собери свою историю! По частям…
Будет такая же халтура с ЛГБТ,* уродскими эльфами и т.д. От достоинств DA:Origins и след простыл.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

А зря, ведь первая игра, несмотря на многие её технические «моментики», была весьма не дурна собой… Как и вторая, которую загубили «четыре локации на всю игру».

Да про что я говорю :\ На фоне Андромеды даже Dragon Age 3 смотрелась «достойно».
Квесты из лутбоксов, это просто гениально =)
Предзаказы в принципе не нужно делать.
Хммм… но при этом заходишь в новости о DA и спешишь сообщить об этом. Странно, как будто троллишь и ищешь срача.
Я не захожу в темы об играх, которые мне не интересны и играть не буду.
Когда это игры Bioware были про геймплей? Я понимаю, что про игру пока ещё ничего не известно, и что доверия к канадцам осталось мало, но это не повод высасывать претензии из пальца!
По-моему, все обещания насчет новых игр похожи одно на другое.
Тоже самое обещали насчет да2, насчет да: и. Насчет МЭ: А. И еще пару десятков игр.
Уже весь смысл в подобных обещаниях и интервью пропал…
Очень надеюсь, что будет упор на сюжет и все ММО элементы из Инквизиции канут в лету. Так же хотелось бы больше нелинейности и интересных доп. заданий как было в Ведьмаке 3. Надеюсь мы увидим, что Bioware не разучилась делать великие игры.
Когда новость про Биовар вечно в комментах читаешь нытье о геях и гейских романах. И вот я не пойму, может я как то неправильно играл, или в чем проблема но пройдя ДАО, ДА2, ДАИ. Ну да, были там геи, и в партии моей был обычно тот же Дориан и Андерс, однако ко мне они не подкатывали, и «случайных» как там у некоторых получалось романов не возникало с ними. в диалогах видно где там линия флирта, она ну сердечком иконка.
Учитывая соседнюю новость
stopgame.ru/newsdata/33731
я бы никому не рекомендовал делать предзаказ, и отдавать деньги только по результатам, если они того будут стоить. Чтобы не обещал издатель накануне.
Кейси, почему ты всех нае*ал?
Кейси Хадсон приди, и порядок наведи. Плиз!!!
Ну так на корню обрубил их намеки и все) такова жизнь, приходится выбирать натурал ты или очки влияния важнее.
Он идентификацию свою закончил только к третьей части, вроде. Хотя мне то откуда знать, я всегда Эшли выбирал!)
Именно! Я тоже хотел это написать, но решил что не стоит уж слишком удлинять сообщения. Плюс лицам которые считают что с азари это гомосексуализм это все равно ничего не доказывает, раз азари выглядят как женщины, говорят о себе в женском роде (и для игрока так оно и есть), озвучивают их женщины, то пофиг на все в том числе ЛОР и кодекс.
ввиду того, что Азари — гермафродиты, трудно назвать отношения между Азари и кем-то ещё гомосексуальными.
Читай также