13 апреля 2018 13.04.18 11 211

Тираж A Way Out превысил миллион копий

A Way Out — замечательное приключение, авторы которого решились на смелый эксперимент: сделать исключительно кооперативную игру с обязательным режимом разделённого экрана. Затея, к нашей радости, удалась — историю о побеге из тюрьмы уже купили более миллиона раз.

Об этом разработчики из Hazelight сообщили в своём «Твиттере». «Словами не описать, как много это для нас значит», — написали девелоперы. Из этой фразы можно сделать лишь один вывод — продажи экшен-адвенчуры их не разочаровали.

Пусть A Way Out и продаётся всего за полцены, миллион копий — прекрасный результат. Особенно если учесть, что это, несмотря на поддержку Electronic Arts, фактически инди-проект — директор игры Юсеф Фарес (Josef Fares) часто шутит, что её разработка обошлась студии примерно в ту же сумму, какую в Naughty Dog или Ubisoft тратят только на кофе.

Кстати, если ваше воображение всегда будоражили сюжеты о находчивых узниках, которым под силу улизнуть из любой тюрьмы, не пропустите нашу статью, посвящённую настоящим беглецам. Из материала вы узнаете, что жизнь подчас оказывается удивительнее вымысла — иным зэкам удавалось провернуть такое, что им бы позавидовали даже Лео и Винсент!


Поддержи Стопгейм!

A Way Out

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 марта 2018
1.7K
4.0
1 224 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошей игре хорошие продажи.
Играл, там надо долбить 2 кнопки, это совсем другое
С одной стороны согласен, было бы это хоть опционально, а то бывает очень непрактично. С другой, я бы поспорил что это такая же часть дизайна как звуковое сопровождение, визуальный стиль и сеттинг. Эдакая «вишенка» на торте переплетеных судеб. Подсознательная галочка что вот мы, всегда вместе, история общая. Да и бывает удобно так же часто как и неудобно, для некоторых моментов сплитскрин был бы просто необходим в любом случае.
Ну я думаю многие фишки коопа также теряются, например когда один игрок следит за охранником и должен стоять на шухере и говорить напарнику когда ныкаться, а тут ты сам видишь это на соседнем экране и в таких моментах полезность напарника резко падает
Согласован, игра замечательная и угарная, особенно армрестлинг с напарником с долблением одной кнопки — о таком напряжении даже дарк соулс не мечтал. И я не шучу, серьезно, никогда бы не подумал что долбление одной кнопки может быть таким веселым и напряженным.

Но у меня чисто логический вопрос — зачем сплитскрин при игре по сети? Этож такое себе удовольствие, а если на машине этап — то я блин во все подряд врезался потому что не видел мелких препятствий из-за того что кусок экрана обрезан.
Пиар компании не было, точнее на уровне проектов крупного издательства. 2 трейлера с выставок да «фак зе оскар» с ВГА. У того же Киндом кама сильнее была, хотя он не под крылом топ издателя сделан.
… серьезно, никогда бы не подумал что долбление одной кнопки может быть таким веселым и напряженным.

Поиграй в Fahrenheit.
Не ну как, кингдом кам же с deep silver работает, это конечно не еа но тоже норм ресурсами обладает. Да и совсем других масштабов игра.
Надеюсь они не решатся на сиквел этого шедевра.
Не удивлен. С такой мощной пиар-кампанией-то.
Читай также