4 июня 2018 4.06.18 58 255

Закулисная возня Capcom указывает на Devil May Cry 5, Resident Evil 2 Remake и Deep Down

Есть вероятность, что название Capcom вы увидите на E3 2018 как минимум три раза: накануне пользователи Сети выяснили, что японское издательство подозрительно много внимания уделило Devil May Сry 5, Resident Evil 2 Remake и Deep Down.

Как передаёт участник форума ResetEra, некая японская компания GMO зарегистрировала интернет-адреса devilmaycry5.com и residentevil2.com. Если через сервис Who Is пробить сайты residentevil7.com и monsterhunterworld.com, то выяснится, что их тоже регистрировала GMO. Следовательно, Capcom пользуется услугами этой компании и, скорее всего, именно через неё оперирует адресами для официальных сайтов Devil May Cry 5 и Resident Evil 2 Remake.

Слухи о Devil May Cry 5 ходят довольно давно, хотя каких-то серьёзных доказательств существования игры пока не встречалось. Но многие поклонники всё равно уверены — Capcom покажет продолжение на E3 2018. Есть даже байка, будто Devil May Cry 5 хотели представить ещё на декабрьском мероприятии PlayStation Experience 2017, однако Sony захотела переместить анонс на лето. Если это правда, ждите Devil May Cry 5 на конференции PlayStation!

А вот Resident Evil 2 Remake — это совсем не новость. Capcom официально объявляла о том, что переделывает вторую часть, ещё в 2015 году. Но лишь в январе 2018-го нарисовался следующий недвусмысленный намёк. Видимо, Resident Evil 2 Remake тоже заявит о себе на E3 2018.

Наконец, Capcom продлила права на торговую марку Deep Down. Быть может, вы об игре уже и не помните: её с помпой анонсировали ещё в 2013-м, за несколько месяцев до запуска PlayStation 4. Deep Down должна была стать условно-бесплатным эксклюзивом японской консоли и продемонстрировать мощь движка Panta Rhei. Но что-то пошло не так, и Deep Down скрылась с радаров на долгие годы.

Тут и возникла канцелярская сложность. По американским законам права обнуляются, если хозяин торговой марки не начинает её использовать в течение нескольких лет. Так вот, Deep Down находится в производстве так давно, что Capcom пришлось оформлять права на торговую марку заново.

Недавно Capcom в очередной раз юридически подтвердила, что собирается выпускать продукт под именем Deep Down. Может, эту игру тоже привезут на E3 2018. А может, это просто совпадение и Capcom продлевает права просто на всякий случай.


Поддержи Стопгейм!

Deep Down

Платформа
PS4
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
43

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 569 оценок
Моя оценка

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.5K
4.2
1 474 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь будет правильный Данте))
хотя мне в принципе понравился и новый
есть мнение, что у японцев все сильно хорошо с чувством юмора: Данте в четвертой части — пародия на самого себя. Нет, не так — ирония над самим собой. Очень качественная и смешная. А в той же третьей части Данте — типичный полуголый рокер, какими их, видимо, видят японцы. Т.е. это такая стилизация под заносчивого сорванца. После мрачных и готических первых двух частей.
Где там полунедоперегеи — не понятно. Видимо, у нас разные представления о геях)
От себя добавлю, что нет ничего плохого в том, что есть не каноничный образ всей истории за авторством Ninja Theory. Они сделали игру такой, в какую бы сами поиграли. У такого решения нашлось немало фанатов. Ну и пусть. Тем лучше.
При этом мне больше по душе пафосный балагур из четвертой части, чем рефлексирующий подросток из DMC. А кому-то наоборот. И это хорошо.
Господи, ДМК. Настоящий ДМК!
А если ещё и от Платинумов будет, мммммм.
Ну, нашёл ещё часовой геймплей, и пока сильно попахивает Souls тематикой (что мне очень импонирует), и одновременно что то совсем другое
Добро любят все, вбросы фейковые не любят.
>по сравнению с оригиналом
В каком
месте
сюжет переосмысления лучше оригинала? Если в оригинале он был всратым и моралистским, то теперь он и всратый, и без морали.

>Не такие как все…
Расскажи об этом подросткам, которые считают, что бухач-трахич — это круто, ага.

А, ну и превращать драму про людей-демонов, которые ищут/выкидывают свою человечность, в классику подросткового говна с крутыми говнюками-героями — это просто отличное решение. Хорошо, что эта срань плохо окупилась.
Платинумы работали с капком, когда были Colver Studio.
Сейчас Платинумы — фрилансеры, по сути. Независимый разработчик. Ничто не мешает им поработать с капком, было бы желание с обеих сторон. В конце концов, Камия сам был бы не против вернуться к ДМК.
Ну кому-то заходит пафосный и стильный блондин, уплетающий пиццу, кому-то — прямолинейный, твердолобый уволень, не умеющий шутить и плачущий от маленького пореза на груди, каждому свое, зачем минусить-то?
Но мне интересно больше, с чего ты решил про ремейк RE2, что там не будет классического геймплея и камеры, как это было в ремейке первой части и Зеро? Я пропустил какую-то порцию новостей, где разработчики писали про инновации что ль?
Наконец то новости о ремейке Резика.
Мой самый любимый резик, ну и от каноничного Данте я не откажусь)
Сейчас конечно фанаты меня заминусят, но я больше хочу продолжения DmC от Ninja Theory, мне новый Данте намного больше зашел чем тот анимешный полугей для девочек, и сюжет и дизайн был на высоте в DmC от NT, по сравнению с оригиналом.
А вообще RE2 remake жду больше но уверен что буду разачарован, как фанат серии. Я хочу ремейк, как в первой части, с классическим геймплеем и камерой, а так же исправлением дичайших нелогичностей оригинала связаных с разными сценариями. Но такого не будет к сожалению. Я не удивлюсь, если они придумают какой нибудь «иновационный» кооп, концепция к этому распологает, типа два игрока будут проходить одну игру одновременно но в разных сценариях.
Не знаю как так получилось, но про Deep Down слышу в первые, и быстренько прогуглив, нашёл этот тизер/трейлер

В общем, ещё на одну игру стало больше, про которую хочется услышать/увидеть на E3 2018.
Проблема в том, что после этого тизера трейлера пятилетней давности, новостей по игре практически нет. Толком даже неизвестно, жива ли она. Если да, то вполне вероятно, что находится в производственном аду.
Зато платинумы работали в капком, до того как стать платинумами.
Cмысл вбрасывать слухи от хрен-пойми-кого, утекшие в сеть? Толку от этой инфы ноль/ноль.
платинумы вроде с нинтендо сейчас. так что вряд ли.
резик 2й и так ясно, после успеха первого.
Ремейк второй части будет таким же, как ремейк первой, лол. Если её сильно поменяют, она не зайдёт старой аудитории, а новой РЕ2 просто не нужен — он морально устарел. Проще сделать новую игру — шанс успеха будет выше.
Читай также