23 января 2019 23.01.19 174 46K

Resident Evil 2 Remake: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Capcom уже выпускала замечательный ремейк — первой части Resident Evil. Получилось ли у японцев во второй раз выдать столь же великолепную переработку старых идей? Давайте разбираться.

Resident Evil 2 Remake

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
25 января 2019
2 442 оценки

Старый, добрый Вася)) Спасибо за отличный обзор))
Мммммм.
Люк — сын Вейдера.
Фродо зассыт.
Боромир умрёт.
Совок развалится.
Уризен — Верджил.

Давно это было.
Не люблю спойлеры, но досмотрел до самого конца. Имхо, тут нет ничего такого, что может испортить впечатления от прохождения на корню. Скорее даже подготовит к некоторым вещам, к которым не каждый современный игрок готов.
Разве что ты не смотрел трейлеры к ремейку и не играл в оригинал 98-го и совсем ничего не знаешь. Тогда может лучше и не стоит *пожал плечами*
Не то же, некоторые вещи поменяются. Например в А герой входит через главные ворота участка, а в Б через черный ход, в этих сценариях отличается расположение предметов, врагов и порядок действия (даже некоторые части участка не доступны при А, а другие при Б). И надо понимать, что в А за Леона у нас другой сетап оружия, нежели в А за Клер, где-то Тиран появляется раньше и за кого-то его вырубить проще на раннем этапе (за Клер из гранатомета), а на за другого на позднем (за Леона из магнума). Короче да, это не прям разные кампании (как и в оригинале), но реиграбильность повышают.
Много спойлеров? Боюсь включать
Подъемно, но в режиме хардкор придется попотеть...2 раза. Ну и на ранг S тоже, хотя его можно и на нормале выбить, но это тоже нифига не так просто будет скорее всего.
Он не про продолжение истории серии, лол. Он про третий резик. Про ремейк. ._.
Не сделали, они сильно карикатурно бы наверно смотрелись. Там теперь другие монстры вместо них.
Там все по уровням. Чем ближе к концу — тем более спойлерно становится
Легкий — враги слабее, помощь в прицеливании, легкий автореген
Нормальный — нормальный
Хардкор — запись только с помощью чернил, нет автосэйвов, враги сильнее
Процентирую комментарий Daniel Oldi с ютюба, ибо он классный.
«Вася с мемами как Стив Бушеми со скейтом…
How do you do, fellow kids?»
А обзор классный, спасибо что ты у нас есть, Вася.
Это довольно странный вопрос к обзору ремейка игры, вышедшей аж 20 лет назад.
Знакомится с художественными произведениями никогда не поздно, как бы давно они не выходили. И обидно бывает, если случайно узнаешь что-то, чего знать не хотел бы. Но если у людей информационное недержание, и так хочется извергнуть свои знания наружу — ничего не поделать, приходится мирится.
чо посоны, ведьмак3 от мира ремейков?)
В тройке полицейский участок очень быстро проходится и там много блужданий именно по городу, так что для DLC слишком серьезная работа.
Два поста, чтобы собрать вдвое больше дизлайков и улететь в бан вдвое быстрее?
Понять суть четырёх кампаний в RE 2 и то проще, чем этот твой неконтролируемый понос поток сознания…