15 января 2018 15.01.18 77 357

Похоже, Capcom готовится к анонсу новой Resident Evil

Новая Resident Evil — всего лишь вопрос времени. Главная интрига — когда именно Capcom её анонсирует? Свежие улики подсказывают, что событие может произойти совсем скоро.

Capcom обновила логотипы на официальных аккаунтах Resident Evil в социальных сетях. Теперь там красуется надпись, и шрифт сильно напоминает о классических частях серии. Кроме того, в японском «Твиттере» некоторое время назад поменяли изображение в «шапке» и оставили большое пустое пространство. Фанаты предполагают, что туда должны всунуть картинку из новой игры.

Скорее всего, Capcom готовится полноценно анонсировать ремейк Resident Evil 2. Ещё в 2015-м издательство заявляло, что собирается создать вторую часть на современных технологиях — решению поспособствовал успех Resident Evil HD Remaster. С тех пор Resident Evil 2 Remake пропала с радаров.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного — в 2015-м производство игры едва-едва началось. Стандартный цикл разработки занимает несколько лет, поэтому, вероятно, лишь сейчас у Capcom появились кадры, которые не стыдно показать публике, и обозначилась точная дата релиза. А с такими материалами можно и громкий анонс устраивать!

Хотя, конечно, всегда остаётся вероятность, что логотипы в соцсетях сменили просто так.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.3K
4.5
2 442 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да все знают, на что бы мы там «покатали». На модельку Джилл Валентайн в ШД качестве!
Блин быстрей бы до 3-й дошли. Ее бы с удовольствием покатал…
Ну у каждого свои предпочтения и осуждать их мы не имеем права.
Вообще считаю, что они пилят сразу две игры. Ремейк второй и третей частей, так как по сюжету события почти в одно время происходят.
Ну по крайне мере мне бы этого очень хотелось.
Это что моя аватарка? о_О
А потом пусть топают делать ремейк (ну или хотя бы ремастер) Дино Кризиса
Немезис имбовый, у него есть тентакли.
римейк интересен только либо с классической камерой либо на худой конец от третьего лица, в обоих случаях ВР вообще ничего интеерсного предложить не сможет, а от первого лица при анимациях, не заточенных под ВР, будет укачивать и поле зрения будет никакое
Или объяснят, почему Леон пародирует Джона Уика.
Здоровый скептицизм, это конечно хорошо, но у Капком пока что, тьфу-тьфу-тьфу, все ремастеры и ремейки получались на ура. Так что, велика вероятность того, что и здесь нас будет ждать, если не шедевральное возвращение, то как минимум хороший рискейл замечательной игры.
Твои слова да разрабам бы в уши. Сам жду третью)) События да, грубо говоря с разницей несколько дней происходят и локации некоторые один в один повторяются. Очень жду на PS4. Главное ещё чтобы «классическую» схему (танковую) управления оставили.
Если проект выстрелит, то на Васе салфеточный завод обогатится (kappa)
Читай также