12 августа 2015 12.08.15 79 380

Переиздание Resident Evil 2 запущено в работу

В свете недавних переизданий никого, пожалуй, уже не удивишь известием о том, что Capcom официально взялась за переделывание ещё одной «Обители зла». И на этот раз мы рады сообщить, что настал-таки черёд Resident Evil 2, изначально стартовавшей в 1998-м году на PlayStation One.

Как выразился продюсер проекта Йошиаки Хирабаяши (Yoshiaki Hirabayashi), до этого, кстати, отвечавший за Resident Evil HD Remaster, поклонники серии так бурно выражали свои пожелания и поддержку, что Capcom просто не могла не одобрить переиздание Resident Evil 2.

Так что теперь можете спать спокойно — приключения Леона С. Кеннеди и Клэр Редфилд совершенно точно доберутся до новых платформ (каких именно, пока не упоминается, но смеем предположить, что девелоперы не обойдут стороной как минимум PlayStation 4, Xbox One и PC).

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | N64 | GC | NSW | DC
Жанры
Дата выхода
21 января 1998
1.4K
4.6
994 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Посмотри на нынешнюю Конами и забудь об этом.
Отличная новость!
А еще новая эротическая Castlevania: Erotic Violence, которая тоже игровой автомат
Это не переиздание, а ремейк. Первое — это когда уже существующая игра для одного поколения консолей переиздается на другое. А ремейк — полная переработка игры, начиная с движка, и заканчивая некоторыми сценарными и геймплейными элементами.
вот это новость, вот это шикарно — я в восхищении… нам бы еще переиздание Resident Evil 3: Nemesis и Dino Crisis 2 и вот оно, небольшое счастье.
Мне откуда знать, я же в Capcom не работаю.
Переиздание было не первой части, а ремейка первой части, который на GameCube выходил. А здесь, насколько я понял, как минимум поменяют движок и заново перерисуют все задники. Старая игра, но по новому, то есть ремейк.
очень хорошая новость
P.S. очень хотелось увидеть переизданию первой части silent hill
Отличная новость! ЙА ПЛАЧУ СЛЫЗАМИ! Открою бутылку красного по такому поводу))
Вот здорово. Моя самая любимая часть! Поздравляю всех фанатов серии и данной части с этим знаменательным событием))
Он мне напоминал терминатора.
С ним нельзя договориться. Он не чувствует жалости. У него нет ни угрызений совести, ни страха. Он не остановится никогда, пока не убьёт тебя.

И от того что он молчит и просто прёт на тебя — был намного страшнее других боссов серии.
Я, как минимум, прочитал новость целиком, и, судя по тексту, это ремейк. А во-вторых, здешний завсегдатай инсайдер на одном стриме говорил, что Capcom задумывается о ремейках классических RE.
Признаться честно, я так и не прошел сценарий В в детстве, уж слишком страшный там был тиран, по мне так страшнее немезиды, надеюсь это переиздание хватит сил пройти)
Инсайдер на блогах тусуется, зовут Doktormegal.
А давайте будем проще: нихай «Капиком» выпускает все свои нашумевшие хиты по новой, а затем ещё раз лет через 30.
Логично — это бред. НО! Я был бы за…
Читай также