21 февраля 2013 21.02.13 163 438

Sony анонсировала PlayStation 4

Как все и ожидали, на минувшей пресс-конференции компания Sony представила свою консоль следующего поколения — PlayStation 4… Хотя «представила» — это слишком громко сказано, потому что саму приставку так и не показали, равно как и не озвучили ее стоимость. Зато известно, что копить деньги с завтраков нужно с прицелом на ближайшие новогодние праздники.

После недолгого рассказа о технических спецификациях PlayStation 4 спикеры Sony битый час с упоением расхваливали социальные функции — кнопка Share, в полном соответствии с недавними слухами, действительно будет, да и DualShock 4 выглядит почти так, как на недавней картинке.

Что до игр, то с ними дела обстоят более чем скромно: анонсированы эксклюзивные для PlayStation 4 Killzone: Shadow Fall, InFamous: Second Son, гонка Driveclub, Knack и всякое по мелочи. Square Enix привезла прошлогоднюю технодемку и пообещала показать очередную Final Fantasy на грядущей Е3. Дэвид Кейдж (David Cage) из Quantic Dream вопреки ожиданиям не анонсировал новый проект студии, вместо этого похвастался крутой головой старика, облепленной тонной не менее крутых технологий… Ну, классная голова, ничего не скажешь. Capcom заинтриговала чем-то фэнтезийным под кодовым названием Deep Down на навороченном движке Panta Rhei. И это что-то сильно смахивало на Dragon’s Dogma 2. Жемчужиной мероприятия ожидаемо стала Watch DogsUbisoft презентовала на PlayStation Meeting 2013 новое впечатляющее демо. Также для порядка отметились Bungie с Activision, пообещавшая выпустить Destiny как на PS4, так и на PS3, и придумать какой-нибудь эксклюзивный контент для консоли от Sony. Одним из последних на сцену поднялся Крис Метзен (Chris Metzen) из Blizzard и объявил… Да расслабьтесь. Объявил о выходе Diablo 3 сперва на PS3, а потом на PS4. Привет, «некстген»!

В целом пресс-конференция прошла довольно вяло, но, подозреваем, все самое классное Sony приберегла для Е3, где даст генеральное сражение Microsoft.

В течение дня мы будет публиковать видеоролики, картинки и всю интересную информацию, сопряженную с анонсом PlayStation 4, так что не уходите далеко.

 

Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 152 оценки
Моя оценка

Knack

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
173
3.4
157 оценок
Моя оценка

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Killzone: Shadow Fall

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
377
3.6
353 оценки
Моя оценка

Deep Down

Платформа
PS4
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
43

Лучшие комментарии


Уныленько все прошло, ладно хоть не пришлось как Москвичам вставать в 3 ночи)
P.S.
Хотя непонятно чего я ожидал.
P.P.S.
Голова крутая, эт да.
Молодец бро, а вообще советую на atari 2600 переключится
Да ладно, стопгейм как раз выделяется своей адекватной аудиторией, а за трешом на плейграунд
Скорей бы уж вышла. Куплю хоть её. Моя первая консоль, после Денди.
Тоже хочу во всякие эксклюзивы и играть сидя на диване >_>
О, первый комментарий про мыло. Пошло дело. Пошло. Лед тронулся, господа председатели, лед тронулся.
отличное утро отличного дня рождения))) сначала 24 исполнилось, затем PS4 анонсировали, ну и на сладкое старт продаж в России Crisis 4 должен начаться… тьфу ты… не в этом году… пока только 3-й)))
Если только киллзон отрендерен, но и то вряд ли, т.к. гаррилла уже вставала на эти грабли.
Да пора уже, я думаю. Или это у Sony такая политика, анонсы делаем по частям, джойстики представили, а саму консоль в следующем DLC релизе на E3 ждите)
Ах, да и самое главное- чтобы PS 4 и игры под неё появились в одно и то-же время. Максимум с разницей в месяц-два. А не так, чтобы сперва вышла консоль, а через два года под неё только начали выходить игры.
Какие адекватные комменты) при чем почти все) Я если честно, пока сайт грузился ожидал увидеть «как мылом будет, им и останется»...«Дрейкфейс никуда не денется»… или школьники на учебе?
не хватает мне чего-то на подобных конференциях/выставок, года 3 уже, наверное.
раньше «трава была зеленее и солнце ярче») может «повзрослел» и нет теперь того вау-эффекта от таких мероприятий)
Надеюсь, ты не ждал какого нибудь супер представления с блекджеком и шлюхами развлекательной программой!? Конференция хоть и была разбавлена разговорами но в целом оставила, у меня лично, хорошие впечатления.
Геймплей Watch Dogs, графика потрясающая и то, что вытворяли с контроллером вместе с представленными инновациями, да та же голова!.. вещи которые меня поразили, и ничего из этого не оказало на тебя вау-эффекта, серьёзно?.. Думаю попросту, ты слишком требовательный.
у меня подозрение, что мамка в манку что-то подмешивает
Согласен, такое чувство, что реально высокобюджетное кино смотришь.
Чего-то я не вижу вымирания радио и театра.
Не говоря уже о литературе
Просто она в три утра была :D
Читай также