13 ноября 2017 13.11.17 20 419

Распрощавшись со Square Enix, IO Interactive потеряла права на Kane & Lynch, но точно знает, как сделать HITMAN ещё лучше

На прошлой неделе ныне независимая студия из Дании Io-Interactive выпустила HITMAN: Game of the Year Edition, в честь чего главный управляющий компанией Хакан Абрак (Hakan Abrak) пообщался с GamesIndustry.biz и рассказал, чему команда научилась за минувший — столь непростой для игроделов — год.

Прежде всего, Абрак заметил, что за то время, пока Io-Interactive мастерила эпизоды HITMAN, разработчики приобрели «небывалую уверенность», а также большее понимание того, что они делают. И, мол, издание «Игра года» служит тому явным подтверждением.

По мнению босса студии, своим успехом первый сезон HITMAN обязан по большей части регулярным обновлениям (коих набралось более пятидесяти всего за один год!) и онлайн-компонентам, которые позволили превратить франшизу в «цифровую, постоянно расширяющуюся платформу».

Абрак не скрывает, что производство столь большого объёма контента потребовало «титанических усилий», однако все они «оплатились». С выходом каждого нового дополнения Io-Interactive видела прирост пользователей, который «превзошёл все ожидания» команды. Так что теперь студия точно знает, как сделать следующую игру серии про Агента 47 ещё лучше.

В том же интервью игродел сообщил, что HITMAN: Game of the Year Edition — первый проект Io-Interactive, который фирма издала собственными силами после расставания со Square Enix. Так что последняя не увидит ни цента с продаж. Зато, разрывая отношения с бывшим владельцем, датчане, увы, не сумели сохранить за собой права на франшизы Kane & Lynch и Mini Ninjas. Ладно хоть Hitman и Freedom Fighters остались за ними.


Поддержи Стопгейм!

Kane & Lynch: Dead Men

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
898
3.8
619 оценок
Моя оценка

Mini Ninjas

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | OnLive
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2009
412
3.9
247 оценок
Моя оценка

Kane & Lynch 2: Dog Days

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
17 августа 2010
875
3.4
575 оценок
Моя оценка

Hitman

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
11 марта 2016
1.5K
4.2
959 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто бы что ни говорил, а Kane and Lynch уникальная игровая серия пускай и геймплей там скорее для галочки. Таких жестких криминальных боевиков про настоящих отморозков как будто прямиком из 90тых — я вообще не назову. Каждый год по разу прохожу
Очень жалко, что датчане потеряли на неё права, у других мне кажется просто не получится.
кому как. первую часть до сих пор считаю одной из любимых игр
А вот стрельба в ней была говно.
Всё равно, кто из них, но, пусть пилят Kane & Lynch новый — сколько можно-то? Уникальная серия, я б с бОльшим удовольствием зарубился б (на пару с другом, разумеется) в КиЛ, чем в очередного Хитмана.
Вангую, что IO скапустится в итоге. Все ну почти все кто хотел купили первый сезон. Это «самое полное издание» немного не в тему и, как я понимаю, от его продаж зависит судьба будущих проектов. Но опять же свято и слепо верить в гениальность студии не стоит. Я не верю. Люди, которые делали первые части могли уйти уже «десять раз». Появлялись новые люди, идеи и их воплощение. Опять же даже если все на месте не значит, что не может случится творческого кризиса что ли. Вон Пиранья байтс хороший пример. Верю в лучшее, но все же для скепсиса остается.
В общем посмотрим конечно, но мне кажется или уйдут под крыло крупного издателя или в итоге закроются. В современном игровом мире очень сложно оставаться самостоятельным и разработчиком и издателем.
О, Фридом Файтерс, давайте.
Пора.
Мы соскучились. Хитман хорош. Но его было много частей, надо для разнообразия Фридом файтерсов склепать.
Дааа! Kane & Lynch никогда особо не нравилась, а вот Freedom Fighters одна из игр детства! Надежда на сиквел остаётся. Только без Корейцев пожалуйста…
Очень надеюсь что следующий «УдарМужик» не будет эпизодическим! Ведь единственная беда, для меня, в отличном перезапуске была — эпизодичная система. (И кстати было видно что датчане в «Абсолюшене» обкакались как раз из-за япошек «Скварэнишных», которые их подгоняли и запороли хорошую раннюю версию проекта (для тех кто интересуется советую пошукать по сусекам интернета — Absolution Full Disclosure). Но хорошо, что теперь суровые скандинавы больше не рабы у самураев! Хотя немного грустно, что две побочные франшизы отошли япам, но главное их «бриллиант» остался с ними, под тёплым крылом.)
Скажем так. Права на Кейна и Линча — невелика потеря, с учетом фейла второй части. Про Мини-Ниндзя я вообще не слышал. Главное, что основные франшизы оставили. Freedom Fighters, особенно с учетом современных технологий и принципов игрового дизайна, хотелось бы увидеть.
Очень жаль насчет Кейна и Линча — это были одни из моих самых любимых отморозков. Люблю обе части, при всех их минусах.
Первая K&L один из лучших коопов вообще.
Вот да! «Кейн и Линч» лучший криминальный боевик после «Макса Пейна».
По мнению босса студии, своим успехом первый сезон HITMAN обязан по большей части регулярным обновлениям (коих набралось более пятидесяти всего за один год!) и онлайн-компонентам, которые позволили превратить франшизу в «цифровую, постоянно расширяющуюся платформу».


Мне кажется, что дело вот ни разу не в этом.
Фанаты хотели геймплей Blood Money и много реиграбельности (чтобы каждый уровень пройти можно было по разному большим количеством способов), ведь мало кому понравился более линейно-экшоновый Absolution (но мне и он показался весьма забавным). И новый Hitman дал именно это.
А уж модель выхода и всякие неуловимые мишени — это так, просто особенности.
IO Interactive потеряла права на Kane & Lynch

Небольшая потеря.
Читай также