28 июня 2017 28.06.17 108 372

BioWare нанимает много людей для работы над Dragon Age

BioWare не скрывает, что занимается очередной игрой в серии Dragon Age, но накануне представила новое подтверждение. Скорее всего, безымянная часть перебирается в полноценное производство.

Творческий руководитель серии Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw) побеседовал с авторами подкаста The 1099. Разработчик рассказал, что с Dragon Age «кое-что происходит», а BioWare в данный момент нанимает много новых сотрудников для работы над франшизой.

Других подробностей Лэйдлоу не раскрыл, но, вероятно, новая Dragon Age перебирается в стадию полномасштабной разработки. Обычно девелоперы начинают создавать игры в небольшом коллективе, рассматривают всякие идеи, а основную команду подключают лишь тогда, когда утверждён концепт и составлен общий план производства. Хотя, конечно, у BioWare всё может быть несколько не так.

Любопытно, что Лэйдлоу также вспомнил Jade Empire 2. По его словам, когда-то BioWare всерьёз раздумывала над потенциальным сиквелом. Лэйдлоу считает, что у Jade Empire 2 до сих пор есть шансы на возрождение.

Напомним, что среди сценаристов следующей Dragon Age точно есть Алексис Кеннеди (Alexis Kennedy), ведущий писатель Sunless Sea. Он даже давал интервью по такому поводу.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.3K
4.6
3 118 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.2K
3.7
1 638 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2K
3.8
1 548 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обосрались с одной успешной серией, решили добить вторую
С Dragon Age они успели обосраться еще со второй части, ИМХО
Конечно рано, но паучье чутьё мне подсказывает, что не видать им много предзаказов, т.к. BioWare потеряли кредит доверия.
Это который еще не вышел, а в первом трейлере выглядит как не оригинальная мешанина чужих идей на движке, способном выдавать очень красивую картинку?
Студия которая раньше делала великолепные проекты, теперь выпускает всякое говно.
Вот откуда хейт.
Скорее я уже завтра забуду о тебе и больше не вспомню, т.к. аргументации 0, впополаме с детской наивностью
Пока рановато для скептицизма.
Вообще никакой информации об игре нет же.
Как по мне, вторая явно хуже третьей. Да, третья слегка запачкалась ммо-ушами, торчащими откуда не надо, но то, за что мы любим Биоварей — сюжет, персонажи и настоящая химия в команде никуда не делись. Хотя без сюжетного ДЛС оригинальный сюжет немного скучен и пафосен.
Не правда, ничего они не обосрались. Просто это была уже совсем другая игра, при чём довольно таки не плохая, не смотря ни на что.
КОД — искусство в мире видеоигр, которое заложило очень много сатирического подтекста и, самое главное, сделано с душой.
Трансформеры — это наследие Кубрика, Бергмана и Тарковского, о чем может идти речь вообще?
Я бы лучше сыграл в Jade Empire 2 чем в еще один драгонейдж.
Я как преданный фанат dragon age буду очень ждать игру и надеяться на лучшее.Надеюсь они учатся на ошибках.
Сюжет — да новенькое. Вместо очередного спасения мира от Вселенского Зла мы играем за беженца, пытаясь освоиться на новом месте. Но геймплейно — просер по всем фронтам. Появляющиеся под носом враги, локаций минимум, да и те что есть за десяток внутриигровых лет никак не меняются (в Ведьмаке 2 того же года от твоего выбора действие 2-ой главы происходило в разных местах). Куча однотипных второстепенных заданий.
Любая новость про биоваров собирает как обычно много хейта. Да не нравится, что делают биовары, не покупайте их игры, в чем проблема?


Собственно, а у тебя-то какая проблема? Ну не нравится хейт — так не читай его. :)
Здрастье, приехали, не секу не разу. Много вменяемых новых фанатов, которые не говноеды, биовары привлекли своим «новеньким»? Сдается мне не особо.

А вот все старички, как и я матирят их хором. Шикарно показали что-то новенькое, на все деньги.
Я тут решил рискнуть и кое-что высказать: мне кажется, что все несколько переоценивают очешуительность первой DA. Игра была очень хорошей, но давайте будем честны — сюжет там ну уж очень слабенький.
Выдохнули и продолжили: сценариев по типу «идёт великое зло, но есть избранный герой света, который его остановит» сам понимаешь сколько было и будет. Однако то, как этот сюжет реализовали и преподнесли нам — это то на чём игра «взлетела». А вот дальше авторы начали экспериментировать: DA II и DA:I — игры (на мой взгляд) с противоположной ситуацией — очень неплохая задумка и фиговая их реализация. История одного городка и его жителей — это круто, но диалоги были вообще ни о чём. Сюжет Инквизиции сорвал мне башню и стал откровением гораздо большим, чем Оригинал, но там была ММО-механика.

Воть. Так я о чём тут говорю-то? А о том, что хоть продолжения были не такие удачные, но в совокупности они дали нам реально большой и очень интересный мир. И потенциала там до *** и выше. Авторы могли бы окунуть нас в прошлое: первый мор, странствия Андрасте, вторжение в Золотой город… или будущее — например в Экспедицию за океан, или на север к родине Кунари. Потенциала для крутых историй тут море! И я считаю рано им ещё ставить надгробие, учитывая то, что игры получились (вот честно) не такие плохие как Андромеда могли бы быть.
А я вот считаю, что пусть лучше они сначала новый DA выпустят. Просто потому, что студии особо не доверяю, и не очень хорошая игра в линейке DA если и разочарует, то не очень сильно. А вот если она JE запорют, я загрущу, захочу набухаться. А набухаться не получится, у меня денег на это нет, из-за этого у меня начнётся депрессия… Так, я увлёкся.

Короче пусть они сначала сделают новый Dragon Age, а там видно будет, можно ли им в руки Jade Empire давать :D
Читай также