Все игрыStrayОтзывы

Stray

Stray

Страница 2
Интересно и свежо

Действительно свежий глоток в индустрии, но и конечно музыка... Это просто бомба)

что-то необычноемузыкаатмосферапрорисовка главного героя
21 февраля 2023

Бегаем по киберпанковому Коулуну, мяукаем, трёмся о роботов и пытаемся вернуться к своей семье. Мя!

Можно мяукать в любой момент, даже во время катсценПрекрасный представитель котиковМожно тереться об ноги роботовИнтересные побочные заданияСтрашная сцена в канализации с глазами - Кодзима со своим P.T. нервно курит в сторонкеКомпозиции под гитару для Моруска - скрытая жемчужина игрыБывает не совсем удобно прыгать Иногда некоторые вещи проговаривают в лоб, немного раздражаетФинальный твист, связанный с В-12, достаточно предсказуем
26 января 2023

Котики-наркотики

Про эту игру написал все кому не лень. Пожалуй и я внесу лепту

AAA проекты курят нервно в сторонке из-за игры за 700 деревянных.
За 700р получаем:
1. Проработанный мир и персонажей с мотивацией
2. Спокойный, расслабляющий геймплей
3. Не напрягающие головоломки

4 часа геймплея, а эмоций больше чем от 50-ти часового др*чева за 2к

КотикРасслабляющий геймплейМяуМузыкаПродолжительность
25 января 2023

Нормальная, но переоцененная.

Stray это очень хорошая игра если бы не всего лишь два , но сильных минуса.

1)Управление в игре просто замечательное. Только паркур невероятно заскриптован , не на один лишний выступ не запрыгнешь. Способности помяукать кого-то впечатлили, но как по мне это было очевидно увидеть в игре про кота.

2) Графика достаточно неплохая для года 2012-2014 года, но при этом достаточно мыльные текстуры спасает шедевральный дизайн. Прям хочется побегать и войти в каждый уголок локации, при этом не ради того , чтобы найти лут.

3) Геймплей это первый большой минус игры. Геймдизайн в игре хромает и заставляет искать какую-то фигню по локациям. Битвы с дронами странные , не верю что кот не может прыгнуть на дрона и сломать его, только стелс.

4) Сюжет хороший, но подается он ну очень плохо . Например ты большую часть сюжета не узнаешь, если не будешь обыскивать каждый уголок игры и читать разные записки и плакаты, но спасает это дизайн локаций. А сам сюжет достаточно хорош, но он однослоен.

5) Задумка у игры сделать норм игру про приключение кота по киберпанку шедевральна и при этом не имеет конкурентов.

Но почему же я считаю игру переоцененной. На самом деле игра заслуживает своего внимания, но не претендента на игру года, ну серьезно.

Ведь в 2021 году вышла игра года it takes two и там не было преблем с подачей сюжета и геймплея, это заслуженая игра года ( по сравнению с остальным шлаком, вышедшим в том году), а тут ну не дотянули, был бы геймплей не на уровне 2014 года то , может быть, как конкурент даже было бы не плохо.

Для инди игры хороший результат.Неплохая задумка.Управление.Неплохой сюжет.Подача сюжета.Геймплей.
25 января 2023

Кайфовая игра !

Очень понравилась игра ! Расслабляет и забавляет одновременно . Лёгкая красивая киберпанк-сказочка с котейкой в главной роли )

Красивое окружение! Стилизация !Саундтрек !Завораживающая атмосфера !Короткая
21 января 2023

Мяу

Самый хайповый кот в индустрии. Приятное недолгое приключение в киберпанк стилистике. Не сложные задачки, чиловая атмосфера и приятный визуальный стиль. Да больше ничего и не сказать про игру. Всем кошатникам играть в обязательном порядке. С хайпом по игре реально перегнули (даже тут на сайте у неё больше отзывов чем у ГОВ или ЭР лол) и выставлять её на игру года перебор...

КотикВизуал Эстетика ГрафонВсё слишком казуально в плане геймплея
15 января 2023

Мечтают ли киберкотики об электромышах?

Коотеки, котеки! Котеки, кесулькены :3

А вообще, не самый обычный и действительно рабочий способ побыть в шкуре рыжего мурчалы :3

Помимо усатика в игре есть отличнейшая атмосфера киберпанка, классный санд- и звуковой дизайн, а также возможность сбросить лапкой банку с краской о_о Да и не одну!

Тем не менее помимо Бродяги в игре геймплея - кот наплакал, платформинг однокнопочный, а задачи, которые ставятся перед игроком, довольно шаблонные. Однако за 8-11 часов игры это нисколько не надоедает.

Однозначно рекомендую)

11 декабря 2022

Вообще не вижу минусов. Не затянутое атмосферное приключение, где я даже успел проникнуться миром и персонажами, пусть они и роботы. Что ещё можно хотеть?

9 декабря 2022

Приключение на 5 часов

Очень камерный, небольшой проект. Выведет из любой грусти и поможет с выгоранием.

Надо отметить очень душевную музыку.
24 ноября 2022

Вы ослепли?

Игра переоценена по всем параметрам кроме графики. И то тут в анимациях проседает.

Интересная история о закате человечестваКот умеет соображать не хуже человека? Серьезно? Головоломки не для котов.Игра пройдена за 1 день. Я пасьянс раскладывал первый раз неделю.Система сбора разбросанных предметов устарела как морально так и геймплейно. Это ужасное решение, которое преследует огромное количество игр. Геймплей превращается в "Найди на карте 200 перьев и получи наклейку на лоб без функционала". Псевдо-открытый мир. Невозможность вернуться на предыдущие уровни. Приходится делать сохранения на каждом уровне.
24 ноября 2022

Stray'ся не уснуть

Ты кот, а людей нет. Кибер-панк без людей смотрится, на мой взгляд, странно. Вероятно, кому-то зайдёт такой сеттинг, но от меня - проходняк.

Симулятор котаКрасивые цветаСходи туда, чтобы принести то, что нужно будет тому, чтобы попасть туда, чтобы...Предсказуемый сюжет
23 ноября 2022

Добавим котика в роботизированный киберпанк и получаем Stray. Очень небольшой и уютный проект, которого хочется немного побольше, т.к обидно, что внезапно заканчивается не ответив на большинство вопросов игры оставляя только "Что дальше?".

КотикМало
22 ноября 2022

Прыгаем, бродим, читаем текст и иногда точим когти.

Милый котикАтмосфераВот и все
22 ноября 2022