Все игрыStrayОтзывы

Stray

Stray
23 июля 2023

Порелаксировать на один-два вечера. Меня лично смутило не отсутствие геймплея, а история, которая не особо зацепила. Общество роботов, полностью скопированное с людей - ну такое, как говорится. Чем они должны быть лучше людей, которые довели до всего этого? Такое уж благо открытие города? Котикам на поверхности в восстановившемся мире явно было хорошо и так.

милокотикисимпатичный визуалповерхностноскучновато

Это так. Но если концепт достаточно проработан, он оправдан сам по себе. А концепт и был: делаем игру про кота, причём кота самого обычного, а не мультяшного/разумного/мутировавшего. Это основная фишка игры, невозможно рассматривать игру в отрыве от неё. Котик влез, куда не собирался, и навёл шороху, а так бы и дальше там сидели. Меня как раз эта цивилизация роботов оттолкнула, потому что ничего, кроме подражательства форме, в ней нет.

Если бы не геймплей за кота, то игра не была бы и в половину популярна какой она получилась

Мне кажется, что кроме подражательства в роботах ничего и не должно было быть, так как это люди, которые переселили свое сознание в тела роботов и забыли об этом.

Меня игра под конец утомила своей репетативностью. Ты практически все время занимаешься одним и тем же с небольшими отклонениями. Хотя, казалось бы, геймплей за кота открывает столько возможностей. Возможно ограниченный бюджет не позволил развернуться на полную и я просто придираюсь к игре.