Все игрыStrayОтзывы

Stray

Stray
25 января 2023

Нормальная, но переоцененная.

Stray это очень хорошая игра если бы не всего лишь два , но сильных минуса.

1)Управление в игре просто замечательное. Только паркур невероятно заскриптован , не на один лишний выступ не запрыгнешь. Способности помяукать кого-то впечатлили, но как по мне это было очевидно увидеть в игре про кота.

2) Графика достаточно неплохая для года 2012-2014 года, но при этом достаточно мыльные текстуры спасает шедевральный дизайн. Прям хочется побегать и войти в каждый уголок локации, при этом не ради того , чтобы найти лут.

3) Геймплей это первый большой минус игры. Геймдизайн в игре хромает и заставляет искать какую-то фигню по локациям. Битвы с дронами странные , не верю что кот не может прыгнуть на дрона и сломать его, только стелс.

4) Сюжет хороший, но подается он ну очень плохо . Например ты большую часть сюжета не узнаешь, если не будешь обыскивать каждый уголок игры и читать разные записки и плакаты, но спасает это дизайн локаций. А сам сюжет достаточно хорош, но он однослоен.

5) Задумка у игры сделать норм игру про приключение кота по киберпанку шедевральна и при этом не имеет конкурентов.

Но почему же я считаю игру переоцененной. На самом деле игра заслуживает своего внимания, но не претендента на игру года, ну серьезно.

Ведь в 2021 году вышла игра года it takes two и там не было преблем с подачей сюжета и геймплея, это заслуженая игра года ( по сравнению с остальным шлаком, вышедшим в том году), а тут ну не дотянули, был бы геймплей не на уровне 2014 года то , может быть, как конкурент даже было бы не плохо.

Для инди игры хороший результат.Неплохая задумка.Управление.Неплохой сюжет.Подача сюжета.Геймплей.