1139 19 1774 289
Prince of Persia: The Sands of Time Цена от 189 ₽

Рейтинг игры

4.3 1969
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Prince of Persia: The Sands of Time

Именно с этой игры начинается возрождение знаменитого сериала Prince of Persia в новом формате. Как и раньше, мы играем за безымянного принца Персии, который снова должен вырвать девушку из лап злобного визиря. Правда, на этот раз история получилась куда более интригующей. Проблема в том, что часы с песками времени были уничтожены, так что весь дворец превратился в жуткое место, населенное песочными монстрами. Теперь Принцу нужно пробиться сквозь орды врагов, чтобы починить часы, восстановить ход времени и вернуть все на круги своя.

Обновленный Принц, в первую очередь, научился массе впечатляющих акробатических трюков. Он крутится на балках, бегает по отвесным стенам, умеет совершать умопомрачительные прыжки. Причем разработчики поколдовали нам управлением, так что вся акробатика делается легко и просто. Если ошиблись – не беда, ведь теперь Принц умеет отматывать время назад, так что смертельных ошибок туи не бывает. Кроме прыжков и фокусов со временем, в игре можно и от души подраться. Наш подопечный лихо машет мечом, совершает комбо-серии и стильно добивает монстров.
— StopGame

Дата выхода
30 октября 2003
Сайт игры
ОфициальныйРусSteam
Разработчик
Ubisoft Montreal
Издатель
Ubisoft
Платформы
PCPS2PS3PS4PS5XBOXX360XONEXBOXSXGC

Статусы друзей

Авторизуйся, чтобы увидеть оценки твоих друзей
+10
Восточная сказка

Данная игра из всей трилогии выглядит лучше всего. Игра подается как рассказ о приключениях принца. На старте игра вызвала фурор. После не удачного переноса принца в 3Д на ПК. Про серию было забыто. И вот в 2003 игра вышла новая часть, я помню читал о ней PC Gamer там была по-моему даже демка. Но проходить это игру на клавиатуре я не стал. И вот на одной из распродаж я взял HD версию на PS3. Данная игра выглядит прилично, геймплей отличный. Боевка временная наскучивает, т.к. по сути у принца ограниченный набор приемов.

В данной игре я брал платину, при чем чтобы сделать один трофей, при прохождения я не пользовался песками времени. Это увеличило прохождение, т.к. местами акробатика выбешивало. Особенно когда надо спускаться отталкиваясь от стен.

20 августа 2024

+8
Временной промежуток взросления.

У кого-то Assassin's Creed стал началом движения для неокрепших юнцов попробовать паркурить, но для меня это был Prince of Persia. Только это была не эта часть, а её продолжение, которая слишком отличается от тона исполнения. Так или иначе, игра представляет собой прекрасную сказку, где молодому принцу необходимо исправить роковую ошибку спланированная визирем его отца, чтобы осуществить свои личные мотивы для победы над временем. Благодаря кинжалу времени, способная на несколько секунд возвращать время вспять, и сомнительной, в плане доверия спутнице, которая будет вас раздражать на протяжении больше от основного хронометража игры так, будто бы она уже для вас является женой. Ну и как же без паркура, являющийся самым главным геймплейным элементом, который необходимо отточить до совершенства ради завершения истории. Всё это делает игру действительно уникальной для своего времени, где для нашего времени будет казаться уже слишком устаревший, но по-прежнему остаётся вневременной классикой.

29 апреля

+8
Да кто так строит?

Раз уж ремейк в подвешенном состоянии, решил попробовать: как сейчас играется Принц? 

7-часовкя сказка, приправленная интересными загадками и атмосферой. А так как я любитель медленных боевок, смог получить дозу балдежа от сражений, которую только омрачило не то мои кривые руки, не то кривое управление - Принц то перекатится не туда, то таргетится кинжалом не в лежачего врага.

СтилистикаПриключениеЗагадкиБоевкаГланцУправление
3 марта 2023

Игры серии 34

Схема серии

Подборки с игрой 46

Смотреть все

1347 98
+178
Игры с полной русской локализацией Все игры из этой подборки имеют полную официальную локализацию на русский язык (Озвучка + текст) Подборка игр с русской озвучкой от сторонних студий by artemhanin — https://stopgame.ru/games/compilation/5366 Подборка игр с локализациями и озвучками от студии GamesVoice by Makizero — https://stopgame.ru/games/compilation/16671

664 142
+76
Ремейки/Ремастеры/Ребуты Здесь собраны улучшенные версии старых, и не очень, игр. Логично? Логично. Некоторые из проектов могут находиться в сборнике без метки "Remastered", поскольку некоторые из них не заслуживают странички на сайте (изменения только в разрешении например). Потому например в подборке есть Assassin's creed III, Crysis, Crysis 2, Crysis 3, Metroid Prime, хоть на них и не написано, что это ремастер. Отдельное спасибо Wondermaster'у!

Похожие игры 8

Смотреть все

Оцени насколько похожи указанные игры

Смотреть все