Hitman: Blood Money

Hitman: Blood Money

Эталон "Хитманской" идеи

Спустя неоднозначный Absolution на меня набрела идея к перепрохождению довольно старенькой, но некогда намного сильнее мною любимой части — Blood Money, что очевидно. И это было хорошо. Искренне хорошо.

Тебе дают поле, причем поле не самого плохого качества: это единственная часть, в которой каждая миссия мне нравится, будь то солнечная Америка или зелёная Чили, болотная Миссисипи или томная Франция. Тебе дают поле и говорят его вскопать, раскладывая перед тобой ни меньше десятка инструментов, с которыми ты можешь работать по своему, совмещать или убирать вовсе и всё равно добиваться своей цели. И это действительно круто, потому что Хитман — именно про это, про десять и ещё один способ убийства цели, про то, как это сделать приятно лично для себя, как это сделать эстетически приятно глазу и мысли.

Атмосферные миссииПо-настоящему хорошая выборка в задаче устранения целейМузыкальное сопровождение(я не шучу)Классика: большое количество вооруженияПростота первых миссий, совсем не плавное усложнение последних. Ну, либо я казуалыч. Запишу в свой личностный минус.
5 января

Я ПОГОНЯЛ ЛЫСОГО И Я ДОВОЛЕН

Найдя все пасхалки, поэкспериментировав вдоволь и став полностью лысым - я понял самое главное, не важно какой ты овощ, самое главное это:

- Банан, я банан, банан, банан!

Эксперименты для игрокаПоприще идейПасхалкиСюжетЛучший в своём роде геймплейЯ бананПолучил безумие от бананов и последней локации
28 марта 2023

Как достать агента

Вначале игры нам дают в руки агента 47, рассказывают о том на сколько он крут и обучают основным механикам в довольно линейной локации. После чего нам дают полноценные задания и игра действительно начинает походить на известную старичкам игру, но с большим размахом.

В первую очередь мы блуждаем по карте, заглядывая во все закоулки, изучаем сценарии поведения персонажей и смотрим что с этим можно сделать. Когда пазл в голове начинает понемногу складываться, пробуем осуществлять его.

Локации очень разнообразны и достаточно просторны. Где то нам дадут больше свободы, где то меньше. Сперва наше перемещение по карте будет скованно, но со временем мы начинаем чувствовать себя как дома.

Вариантов убийств цели масса: от банальных и простых по типу застрелить, яд или сбросить от куда-нибудь; присутствуют и индивидуальные: подменить актёру фальшивый пистолет настоящим, отравить торт на свадьбе или подпортить газовую плиту. Хотелось бы таких вариантов по больше, но и без того совсем заскучать не получится. Главное не брать с собой оружие - это скорее всего обернется быстрым и не таким увлекательным прохождением уровня.

Ещё одной забавой можно считать газетные заголовки после каждой миссии, в которых журналисты вкратце опишут события.

Сюжет очень прост и подаётся маленькими порциями в роликах между миссиями. Ну а концовка - как вишенка на торте.

Игрой остался доволен и как железо позволит - обязательно окунусь в игру 2016 года.

Огромная вариативностьРазнообразие локаций
19 марта 2023

Прошел ее значительно позже релиза и она мне все равно очень зашла

6 декабря 2022

Лучшее от всех частей

Одна из немногих игр которая хорошо мне запомнилась из детства. Перепройдена на PS3, и недавно выбита платина на PS5.

Сразу запоминаются множество интересных локации (рай и ад, многоэтажный отель с казино, белый дом, опера). Каждая из миссии - большая песочница, которую можно проходить десятком разных способов.

ЛокацииПрокачкаПесочницаТаскание трупов может прерваться в дверном проёме :)
23 ноября 2022

От года сбора вина до реквиема, у нас "Новая жизнь"

Первое знакомство с серией игр HITMAN началось с данного шедевра, меня впечатляло каждое задание своей проработанностью, каждая колонка на газете и так далее

сеттинтсюжеторужиевариативностьреквиемуникальные враги в "Смотри в оба..." и "танец с дьяволом"В миссии "Смотри в оба..." для наивысшего рейтинга мешает маленькая собачка