Hitman: Blood Money

Hitman: Blood Money
19 марта 2023

Как достать агента

Вначале игры нам дают в руки агента 47, рассказывают о том на сколько он крут и обучают основным механикам в довольно линейной локации. После чего нам дают полноценные задания и игра действительно начинает походить на известную старичкам игру, но с большим размахом.

В первую очередь мы блуждаем по карте, заглядывая во все закоулки, изучаем сценарии поведения персонажей и смотрим что с этим можно сделать. Когда пазл в голове начинает понемногу складываться, пробуем осуществлять его.

Локации очень разнообразны и достаточно просторны. Где то нам дадут больше свободы, где то меньше. Сперва наше перемещение по карте будет скованно, но со временем мы начинаем чувствовать себя как дома.

Вариантов убийств цели масса: от банальных и простых по типу застрелить, яд или сбросить от куда-нибудь; присутствуют и индивидуальные: подменить актёру фальшивый пистолет настоящим, отравить торт на свадьбе или подпортить газовую плиту. Хотелось бы таких вариантов по больше, но и без того совсем заскучать не получится. Главное не брать с собой оружие - это скорее всего обернется быстрым и не таким увлекательным прохождением уровня.

Ещё одной забавой можно считать газетные заголовки после каждой миссии, в которых журналисты вкратце опишут события.

Сюжет очень прост и подаётся маленькими порциями в роликах между миссиями. Ну а концовка - как вишенка на торте.

Игрой остался доволен и как железо позволит - обязательно окунусь в игру 2016 года.

Огромная вариативностьРазнообразие локаций