Half-Life 2

Half-Life 2

Страница 2

ЛЕГЕНДА ИЗ ЛЕГЕНД

Так, так...Что у нас тут? Та самая "Халва", о которой слышали все, в которую играли все, о которой сказали все и всё?
Да! Тяжело сказать о этой игрухе что-то новое, а нужно ли? По мне так - нет. Игра великолепна и прекрасна в своей аxуeнности настолько, насколько нужно.
Осталось лишь дождаться...Нет! Дожить до хоть какого-то продолжения этого шедевра.

Оценка : 11/10

Хочу ещё :'(
23 декабря 2022

В честь двадцатилетия серии перепроходил первую часть, а недавно закончил и вторую. Все помнят эти адреналиновые перестрелки с комбайнами, поездки по муравьиным львам и столкновения со страйдерами, но в процессе прохождения (кажется, третьего в моей жизни) я также отметил отлично вписанные политические мотивы и аккуратную любовную линию, которые не заметил в детстве. Это максимально свободное приключение, которое мог позволить себе линейный шутер нулевых, при этом обладающий ритмикой, которой позавидуют лучшие киношные боевики - экшена здесь ровно столько, сколько нужно, как и диалогов. И, как и любая великая вещь, вторая халфа не раскрывает нам все карты этого лора, а лишь даёт к нему прикоснуться, оставаясь достаточно загадочной, чтобы хотелось снова и снова возвращаться в этот мир, проходя, казалось бы, одно и то же много раз - и каждый, как первый.

★★★★★ / ✪

любой аспект игрыотсутствие минусов
10 декабря 2022

просто очень банальное мнение

Перепрошел относительно недавно, многие современные игры не цепляли меня так же, мне в ней нравится всё, буквально всё

Существование этой игры продолжения нет и возможно никогда не будет
6 декабря 2022

Продолжение шутера с историей. На этот раз история имеет ещё бо́льшую роль, но всё ещё является просто дополнением для другого — для демонстрации, что может новый движок, созданный на основе предыдущего. А ещё на этот раз прохождение игры гораздо меньше надоедает — благодаря тому, что авторы почти отказались от того, чтобы накидывать на игрока врагов (но не совсем — такие моменты всё же остались), вместо этого давая ему прогулки по красивым локациям, разговоры с персонажами окружения и даже немного хоррора.

ГрафикаМузыкаЗвуковое оформлениеМного раз можно заблудиться, хоть игра и линейнаСюжет мог бы быть ещё более серьёзной вещью, но оказался предельно простымФизический движок сделал прорыв, но оказался полон багов
1 декабря 2022

Может выйти сколько угодно FPS, самых инновационных и крутых, самых графонистых и иммерсивных...
Но все они будут с трепетом взирать из тени на Самый Главный Шутер

Эта игра существует