Half-Life 2

Half-Life 2
24 мая

Не прошла проверку временем.

Решил написать отзыв увидев щитшторм под первым плохим отзывом под этой игрой. Мнение об этой игре в настоящее время основывается не на том, насколько интересно или весело в неё играть, или насколько хороший в ней сюжет, а на обычной ностальгии. В 2024-ом году игра играется достаточно уныло, сюжет даже по меркам 2004-го года был не самым интересным и являл собой обычную анти-утопию с инопланетными захватчиками, ЛСД в питьевой воде и питательной пастой место еды, а локации линейные, тесные и достаточно слабо задекорированные. Место этого лучше поиграйте в Аликс.

А еще снимаю звезду за неспособность хорошего куска комьюнити воспринимать конструктивную критику.

Сеттинг и атмосфера. Банально, но работает.Музыка. Не устаревает.Технологичность на момент выхода.Унылый линейный геймплей.Скучный, банальный сюжет и вселенная.Не самый интересный левелдизайн, исследовать карту скучно.Старье по меркам 2024-го года, вау-эффекта больше нет.Не самое дружелюбное комьюнити.

Геймдизайн полностью связан с геймплеем, без отличного геймдизайна нет отличного геймплея. Кстати сюжет в half life настолько уныл что люди десятилетия ждут продолжение истории.

Так речь идет про оригинал. При чем тут моды вообще? Так можно любую провалившуюся игру назвать крутой, накатив моды, которые исправляют огрехи разрабов.

Я, кстати, считаю, что халф лайф 2 ничто, по сравнению с геншин импакт и хонкай стар реил. Китай партия удар делать хороший игра я уважать лидер Xi!!

Ахахаха.  Half life 2 обьективно до сих пор играеться лучше большинства современных проектов. Именно безумно выверенный геймдизайн и сделал ее культовой. А если установить пару модов MMOD и Update 2.0.то играеться еще лучше.

Когда будет конструктивная критика тогда и будет конструктивная реакция.

Живая классика. Замечательная игра. Здорово, что есть талантливые люди, которые создают что-то, что может жить десятилетиями.

Второй раз вижу отрицательный обзор на игру и второй раз складывается ощущение, что мы в какие-то разные игры играли. Скучный геймплей? Скучный сюжет и вселенная?

Ну хорошо. Это субъективный обзор и выражает мнение лишь автора. Но, просто, хочется узнать, а какая игра, для автора, имеет увлекательный геймплей, мир и сюжет, если тут кал?

понаехали) этих зумеров не переубедить забей, им лишь бы пиу пиу в форточке поделать.

????Дожили!!! Как у тебя язык повернулся такое сказать!!! Гейб прости его, он не специально!!!

Геймдизайн халвы устарел, увынск. По меркам 2004-го, может быть, он и был каким-то невероятно крутым, но сейчас даже инди-поделки на юнити используют трюки попродвинутее тех, что есть в халве.
А хто там шо ждет — то такое. Обычный клиффхенгер, самый классический трюк сценаристов, используемый чтобы заставить людей ждать. Тут он еще и самый банальный — «выжили они или нет?». Занудство.

Не вижу толку от выверенного геймдизайна, если играть в игру уныло по меркам сегодняшних дней. Да и моды как-то геймплея не добавляют, даже отдельные проекты по халве аля Entropy Zero 2 вывозят не на геймплее, а на новой перспективе и сюжете. К слову, вышеназванный мод лучше оригинала по моему мнению.