Dead Island

Dead Island

Зомби кухня

Первая моя ассоциация с этой игрой - это Fruit ninja. Примерно 80% игры мы будем заниматься шинковкой и отбиванием мертвяков. Ампутировать конечности, поджигать и бить током - кухонных приблуд разных цветов, размеров и конфигураций здесь предостаточно. Иногда, конечно, можно будет и пострелять, но потом снова рубить и кромсать.

Есть сюжет со второстепенными квестами. В целом, ничего сверхестественного - остров заражён, пытаемся выбраться, а поп пути помогаем выжившим по мере возможностей.

Само место действия, остров Баной, очень даже приятный и разнообразный. Игра встречает нас красивым пляжным курортом, далее мы заглянем в гущу города и прокатимся по густым джунглям в глубине острова. Выглядит игра и сегодня очень хорошо.

Ну и вишенкой игры является кооператив. Приятнее рубки мертвяков может быть только рубка мертвяков в кампании! Кооператив любую игру делает лучше!

Ну и арены, которые затянули нас даже больше чем основная игра. Всего 4 арены с разными сложностями, но без лимита волн. После каждой смерти ты возвращаешься с мыслью: я могу лучше.

Игра хорошая - рекомендую!

Приятная боёвкаМного вооружения ближнего бояКрасивый и разнообразный остров БанойКооперативЕсть арены
2 июля 2023

Dead Island стоит рекомендовать исключительно для совместного прохождения с друзьями, так как игра в одиночку превращается в полнейшее занудство. Зато в кооперативе можно словить несчётное количество лулзов от поведения зомби, от подрыва друг друга с помощью гранат и бочек, от сражений с особыми видами мертвяков и просто от русской убогой локализации (хотя и английский язык не шибко лучше. Всё-таки ужасающе глупый сюжет не спасёт ничего). В общем, если вам нравится вышибать мозги противникам в стиле Скайрима, смело бросайте Лефть Форь Дед и запрягите друга на пару часов порасфигачивать бошки зомбарями веслом.
Вердикт: одиночкая компания - 4 из 10. В совместном прохождении - 8 из 10

25 января 2023

Вкратце охарактеризовать игру я могу, только как бессмысленную трату времени.
Не поймите меня неправильно, многие игры это трата времени, но эти игры стараются быть интересными. Но только не мертвый остров, нет. Она напоминает лишь прототип игры который должны были разрабатывать ещё год-два, но вместо этого просто выпнули за порог.
На момент выхода игры там были:
хорошая графика (но глючная и тормозящая);
открытый мир (абсолютно мертвый мир, и дело вовсе не в зомби-апокалипсисе - его просто неинтересно исследовать);
крафтинг (опять же скучный - или улучшение всех параметров или прицепление какой-нибудь фигни, причем лишь одной);
расчлененка (что-то же у них должно было получиться)
совместное прохождение (единственное, что может заставить вас играть в неё, но сейчас есть тот же Dying Light)
зомби-апокалипсис (интересная тематика на тот момент и задолбавшая всех лет десять как).

Ну может в игре хороший сюжет? Нет. Сюжет тупой и шаблонный, а персонажи картонные.
Может быть там интересный геймплей? Ну да, первые полчаса. Потом вы понимаете, что все это вы будете делать на протяжении 15-35 часов. Задания поди-принеси, поди-нажми и поди-убей будут единственными, а сами задания сделаны под копирку. За то, что начальное оружие ломается ударов за 15-20 следует сломать геймдизайнеру пару пальцев. А за последнего босса, который умирает за один сеанс ярости - оставшиеся.
В итоге, все интересные идеи, которые у игры были на тот момент банально не реализованы. И в рекламном ролике к игре оказывается больше смысла, чем в самой игре.

монотонность
26 декабря 2022

Хорошая и интересная игра

Интересный сюжетхорошая графика для 2010 годане нашел
5 декабря 2022

Играть только в кооперативе

Очень классная игра с друзьями на несколько вечерочков, играть интересно, весело и забавно

До сих пор помню .как главный герой уставал и начинал отдыхиваться, и я вместе с ним перед экраном также, чувствуя, что не хватает водуха :D

КооперативПрокачкаЗомбиВ соло неинтересно и сложно