Dead Island

Dead Island
2 июля 2023

Зомби кухня

Первая моя ассоциация с этой игрой - это Fruit ninja. Примерно 80% игры мы будем заниматься шинковкой и отбиванием мертвяков. Ампутировать конечности, поджигать и бить током - кухонных приблуд разных цветов, размеров и конфигураций здесь предостаточно. Иногда, конечно, можно будет и пострелять, но потом снова рубить и кромсать.

Есть сюжет со второстепенными квестами. В целом, ничего сверхестественного - остров заражён, пытаемся выбраться, а поп пути помогаем выжившим по мере возможностей.

Само место действия, остров Баной, очень даже приятный и разнообразный. Игра встречает нас красивым пляжным курортом, далее мы заглянем в гущу города и прокатимся по густым джунглям в глубине острова. Выглядит игра и сегодня очень хорошо.

Ну и вишенкой игры является кооператив. Приятнее рубки мертвяков может быть только рубка мертвяков в кампании! Кооператив любую игру делает лучше!

Ну и арены, которые затянули нас даже больше чем основная игра. Всего 4 арены с разными сложностями, но без лимита волн. После каждой смерти ты возвращаешься с мыслью: я могу лучше.

Игра хорошая - рекомендую!

Приятная боёвкаМного вооружения ближнего бояКрасивый и разнообразный остров БанойКооперативЕсть арены

Пока Steam не даёт выкладывать обзоры, буду оставлять их здесь. Хорошо, что появилась такая возможность.