Создатели армейского вседорожника судятся с создателями Call of Duty

Геннадий Воробьев 9 ноября 2017 16:00 44
HMMWV или Humvee — американский армейский вседорожник, образ которого вам наверняка встречался во многих военных шутерах. Тачка мелькает и в серии Call of Duty, что стало причиной очередной истории в духе «встретимся в суде».

Как сообщает Reuters, организация AM General LLC заявляет, будто Activision злоупотребляет доброй волей и репутацией владельцев торговой марки Humvee. AM General недовольна тем, насколько агрессивно издательство использует автомобиль в серии Call of Duty, а также в продуктах по мотивам вроде игрушек или печатных руководств по прохождению.

А теперь самое сочное! В судебной жалобе AM General утверждает, что популярность к Call of Duty пришла только за счёт самой AM General и её Humvee. Кроме того, потребители, дескать, запутались и считают, что AM General лицензирует свою продукцию для видеоигр или вообще напрямую занимается созданием интерактивных развлечений.

AM General даже называет свою Humvee ключевой особенностью, которая продаёт игры серии Call of Duty.
В общем, Activision нарушает авторские права на Humvee, уверена AM General. Как добавляет Eurogamer, внедорожник появляется в Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Modern Warfare 2, Call of Duty: Modern Warfare: Mobilized, Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Black Ops 2, Call of Duty: Ghosts, Call of Duty: Heroes и Call of Duty: Modern Warfare Remastered.

По сведениям Reuters, AM General и Activision вели переговоры по этому вопросу на протяжении последнего года, но так ни к чему и не пришли. Теперь AM General обратилась в суд и требует от Activison оплатить компенсацию, штрафы и ущерб в троекратном размере.

Activision отказалась давать комментарии прессе.

Другие новости

Комментарии

Это же Хаммер!!!
Тут только фанаты вспомнят.
это маразм братан.
военные сами виноваты что весь мир знает их хамви
Был один парень на ютубе, который занимался всякими летсплеями (Название канала говорить не буду, так как это считается рекламой постороннего контента). Одно время он снимал GTA Online. В одном из роликов автор с другом катались на хаммере и орали: «Это же хаммер!!!». В последствии эта фраза личным мемом автора. А пояснение я не хотел добавлять из-за интереса, есть ли на сайте его подписчики.
Да. Эх… До эксперементировался. У него сейчас не лучшие времена. Ипотеку взял. Если интересно, посмотри. Он GTA RP снимал. Прям сериал.
Все комментарии