+11
Ришата Арманшин
Последнее посещение: Сегодня

Отзывы

+3
Spider-Man (2000)
Олд спайди

В детстве я эту игру не застал. А тут приобрел портативную консоли. Скачал посмотреть что из себя представляет игра. Немного деревянное управление, быстро привыкаешь. Есть в ней ощущение, олдовости(Сериал, комиксы). Во время прохождение не покидало чувство что я это все видел, и действительно так и было. Оказалось игру проходили для «Разбора полетов». И в принципе согласен с мнением высказанном  в нем. Разные миссии, боссы проходятся по разному со своими особенностями. Русская локализация кривая, но сейчас и это в плюс) считаю прекрасным комбо пройти эту игру и потом современную первую часть. Игра короткая 2-3 часа. 

Весело
6 декабря 2025

+2
Dispatch
Как сериал норм

Если оценивать как игру, не дотягивает от слова совсем. 

Как интерактивное кинцо в на среднем уровне.

Как сериал не на уровне многих новых сериалов

Надпись критакал рол, по мне так от них ожидаешь большего. Как сюжета, так и вариативности. Персонажи и озвучка шикарные.

Ну конечно мои хотелки и желания тут вообще ни чего не решают. Можно ли ожидать от интерактивного сериала уровня Ролевых игр, сильной вариативности, менеджмента. 

Средний не напряженный сериал Классные персонажи и озвучкаИллюзия игры ( но чисто для меня), а так это тоже норм.
14 ноября 2025

+2
Steel Seed
Это чья то курсовая?

Все сделано довольно приятно, все механики работают, не без грехов конечно. Всякое было. Всю игру не покидала мысль что это чья то курсовая. Так как все довольно стандартно. Сюжет читается. Все механики довольно стандартные: бой, стелс, экшен сцены. Все сделано красиво. Но скучно… в прочем игра короткая. Можно и потерпеть. 

КороткаяВсе стабильно работаетРусская озвучка ( хорошая) СкучноОдин участок боя, разозлил
13 июля 2025

+4
Marvel's Midnight Suns
Затянули игру

Хорошая игра, но где то в конце третей части, надоела. 

Хорошая Карточная тактическая игра. Супергерои, для тех кто от них не устал. Много не нужных диалогов. Слабая сюжетка1/3 игры, делаешь одно и тоже, раз за разом. в моменте перегруз информации.
3 мая 2025

+4
Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft
Лара зачем ты так со мной ...

Расхищение действительно происходит. Атмосфера присутствует. Выбор пути ни чего не решает, по этому зачем это делать не понятно. Очень кривое управление, в особенности каяк. Попадаешь на локации и гадаешь куда идти, ни каких намеков ни каких подсказок. и в скупе с управлением а так же не понятным уступам, каждый шаг вынуждает сохраняться, около 500 сохранений это не нормально. Нажимаешь на рычаг и не понятно что произошло. С мыслью ну наверное туда, может быть дойду. прыгаешь в неизвестность. В итоге и не смог определить плохая и или этоха времен.Что то понравилось, что то нет. По этому игра средняя игра. Удивительно но первая часть и вторая мне больше понравилась.  

23 сентября 2024

+3
The Callisto Protocol
КАЛЛисто протокол

В последнее время яркая картинка, прячет за собой нечто бесполезное, бездарной, мягкой, и пахучее (извините название само навевает). 

В на первых парах, впечатляет графика и атмосфера. Как яркая обложка, для скучной книги. 

Сама история начинает проваливаться в логичности, почти сразу. Простой вопрос зачем главного героя спасли и посадили? Ответ меня вообще не понятен. Ожидая логичного объяснения, появлялись все новые вопросы. Чем руководствуется начальник охраны? Почему такая не приязнь к главному герою? Почему главный герой так хорошо дерется и стреляет? Откуда такие перемены в отношение гг и Кимики (персонаж из сериала «пацаны» имени в игре не помню)? Всегда есть цель, и дойдя до нее, нас будто бы откатывают назад. Нам нужно найти Кимико-> нашли-> она нас кинула-> едем дальше-> догнали-> нас разделила балка-> догнали-> нас разделил обвал-> догнали-> ее ударили, отключилась-> она заражена не может идти. Короче все дорогу раздражала. А под конец так вообще удивила скоростью восстановления. Конечно, ответы на вопросы получаешь. Но меня они не устроили, и логичности я в них не увидел. 

Боевая система в самых ее зачатках, интеграла. Механика блокирования и уворота интересная. И мне так показалось что нужно вкладываться в ближний бой. Оказалось это фатальная ошибка. Начиная бить электроножем, анимация не как не прерывается, и если ты начал бить а в ответку летит удар, извольте получить в лицо. Увернуться ты не сможешь. Ладно еще бой один на один, можно как то вывести. Но если в нем участвуют группа лиц, увернувшись от одного, может прилететь от другого. Ну и бить ты вынужден уже с уроном. И там в промежутки еще и так называемые зомби, начинают эволюционировать с более слабых, при получение урона, они трансформируются в более сильных зомби. Это можно прервать, и снова но.. когда их много, проходиться переключаться и пропускаешь одного такого приходиться сосредоточиться на нем при этом другие тоже трансформируются, ну и вообще тебя гасят. Локации с ловушками максимально упрощали прохождение. В тоже время заметил, что при анимации удара ножом если ты хоть краем заденешь ловушку, то тебе конец. Анимации медленные. В итоге ближний бой окопался не совсем то что нужно. Есть так же силовая перчатка она очень упрощала игру в аренах с ловушками. Подтянул кинул на ловушку, подтянул, кинул. Очень круто в ближнем бою переключаться на пушку это сделано круто, это понравилось. И в целом стрельба хорошая. От чего у меня начало подгорать так это от боссов, хотя я считаю их не много: можно сказать трое. Один повторяется раза три четыре за игру. Так вот ближний бой тут вообще не нужен так как ничего сделать в ближнем бою не возможно. Босс тупа недосягаем. Удар ножом это 95% ответный удар. А в конце так босс гасит с двух трех ударов. Первые разы всего хватало, на второй чуть меньше, на третий я пришел голый пришлось откатиться по сейвам. И в конце на самого последнего я так же вышел голый, но была возможность собирать потроны совсем немного но была. И опять пресловутая но босс разгоняется и бьет тебя, что то подобрать становиться максимально не удобно, убежать от босса не реально, плюс плюется в тебя какой то жижей то максимально не удобно не увернуться, хотя механика в игре есть. В ближнем бою ни чего не выйдет только и делаешь что уворачиваешься и при попытке ударить получаешь в хлебало. Вот и выходит что нужно было вкладываться и хорошее одно оружие и патроны и вопрос с боссом решен.  

Сам геймплей, медленный, в основном из за персонажа. Вся атмосфера улетучиваться буквально через 1 -2 часа. Враги не пугают, а раздражают. Весь путь линеен, с небольшими кармашками.

1 сентября 2024

+1
Banishers: Ghosts of New Eden
Смерть мертвым, жизнь живым.

Так как времени было убито много. Решено, написать отзыв. 

Хорошая средняя игра. Большую часть времени это беготня по локациям и диалоги. Не сказать что читать не интересно, но все время думал было бы не плохо русскую речь в игре. Ну а сайд квесты сократить вдвое, большое количество побегать пришлось из-за них. Думаю я сам себе устроил эту нагрузку. (Мог спокойно бежать по основным квестам. Проверять конечно этого не буду).

Читал отзывы на сайте что бои однокнопочные отчасти это правда. Отмечу что  призраки разные, тем более они вселяются в трупы тоже разного типа. Лично я использовал все возможности персонажей во время боя. Так что не сказал бы что бои однокнопочные. Одно не понял зачем тут парирования?

Вновь вернемся к квестам, они похожи в конечном итоге. Можно понять авторов, но хотели сделать трудный выбор между живыми и мертвыми. Кто виноват, кто прав выбор за тобой. Но зачем? Мне в самом начали дали выбор, и он по сути решает все. Эти люди ничего не значат для главных героев, они любят друг друга. От этих типа тяжких решений не холодно, ни жарко. Но слоган звучит "смерь мертвым, жизнь живым". 

Экипировка и прокачка - норм. Я не сильно задумывался что я качаю и как они сочетаются. Качал что подходить под мой стиль боя. Не сильно напрягался, кнопочки нажимались. 

Все довольно коридорно, и эти переходы и анимации достают. По ощущениям похоже на метроидванию только от третьего лица. 

Графика мне понравилась, пусть и много однотипных локаций.  

По моим ощущениям стоит играть по 2 часа в день что бы не надоедало. Пожалел когда потратил целый день. 

Может сложиться впечатление что мне не понравилось. Но это ни так. Как и сказал игра средняя. И эмоции дарит средние. Ставить плюсы и минусы смысла не вижу. 

11 августа 2024

+8
Tomb Raider II
Хочу много плюсов, я прошел этот ад...

Прошел, я прошел. Не знаю как я это сделал, но я прошел. Спасибо, спасибо. Хочу сказать спасибо клавиатуре, геймпаду, да я проходил и тем и другим. Так же благодарность моим кривым ручкам, как же они старались. Так же поддержку оказали ролики на популярных платформах, если бы не они я бы не прошел пару заковыристых мест. Этот путь был не прост. Ларка я могу сказать только ты красивая (графика ремастера чудо). В остальном управление было кривым, но эти невзгоды не помешали нам. Концовка огорчила, босс пройден за 2 минуты, но вот путь к нему можно назвать одним целым боссом. 230+ сохранений, они прошли и я плакал, я кричал... Лара ты подарила эмоции. Я ведь смогу пройти третью? смогу ведь? правда?

графика ремастерамузыка вполне ни чего. управлениеплатформыпорой непонятно куда идти
27 июля 2024

+2
Final Fantasy III
Как же душно...

Впечатление отнюдь не радужные. Все бы ни чего, но сильно душит огромное количество боев. Каждый третий шаг - бой. При этом нужно изучать мир, лично мне на половине игры этого делать уже не хотелось. Я думал, чем больше боев тем сильнее становится мои герои, от части это правда. НО! каждый раз когда я добираюсь до босса, понимаешь что герои слабенькие. Приходиться ходить и фармить XP. Еще и качать профессии, мрак. А история так себе. Сильно напекать стул начало в финале. сохраниться можно в самом начале локации, а быстро ее не пройти. Проиграл проходи все заново. А если не прокачаться достаточно? Я под конец орал. Пришел прокаченный, а меня под самый конец игры чуть не снесли.  

Интересный сеттингБольшое количество боев, механики надоедают
10 июля 2024

+3
The Last of Us: Left Behind
ОУ май ...

Две девочки играются и развлекаются,  скрываясь от взрослых. В конце "не ожиданный поцелуй", и ожидаемый укус. 

Механики игры абсолютно такие же как в основной игры.Музыка, звуки все хорошо.История скучная, не зашло ( пройдя этот доп. на фото смотришь чутка по другому эммммм....))
3 июля 2024

+7
The Thaumaturge
Прошел и?

По началу игра интригует, пытаешься вникнуть в сюжет. Так же заигрывает геймплей. Первое время есть надежда на развития как сюжета, так и игрового процесса. Но чем дальше в лес, тем гуще хворост. Эти тонны текста, и бесполезное тыкание по предметам. Сбегай туба поговори с одним, беги в другое место поговори там. Если бы бои давали интригу, но нет. В них быстро вырабатывается определенное поведение и остальные бои проходят так же. РПГ составляющая ни чего сильно не решает. Если просто развить их идею, то столько интересных возможностей открывается. 

Хорошая идея.Игра сделана хорошо, серьезных багов не замечено. Тонну текста, описание предмета на несколько строк и описание этого его же только персонализируя его. Бои однообразные. Избаловали меня Врата Балдура. Бегать по локации простое кликанье.
4 июня 2024

+1
Children of the Sun
Не понял

После 3-ех миссии появилось желание дропнуть. Зашел на сайт, почиталь отзывы. В основном положительные. Думаю я возможно не понял. Игра короткая, пройду даже если не нравиться. Появляются новые способности. Ну что же я прошел, и все еще не понял.

В чем суть: У тебя один выстрел, и на карте несколько врагов. В моем детстве была такая игра "догони меня кирпич", а тут пуля. Начиная в голове прокручивать какая это игра, звучит все довольно неплохо. Немного головоломка,  небольшой экшн, неоновая графика. Но в минуса прописать хочется тоже самое. 

Стреляешь в пустоту для того что бы найти всех противников, потом объединяешь их в одном раунде, вот и все. А в последней миссии? зачем так делать? Послойные купола, и каждый раз проходить заново при промахе. Первый слой нашел противников, убил. Идет новый слой и тут ты снова ищешь противников, и каждый раз проходишь первый слой. По мне так бред. 

25 мая 2024

+1
Slain!
Хороший пиксельный меч

Шикарный пиксель арт, обалденный готический стиль, прекрасный фон. Тяжелый рок на фоне, мои уши не вяли от этих запилов гитары и т.д., я не сильно люблю этот фиток музыкальной индустрии. 

Если вы знакомы с играми Hack and slash, Beat ’em up. Игра проходит на 2D плоскости. В первый час игры, начинаешь свой путь как нагибатор и нету того кто может тебя остановить. Понимаешь свою тактику и начинаешь переть в перед. После ты осознаешь все не так просто, тебе нужно понимать тайминг парирования, прыжков. И вот начинает подкипать. В чем причина, графика пиксельная кадров мало. И момент парирования не всегда понятен. Я так застрял казалось бы на рядовых противниках. Но должен заметить очень редко применял магию которую тебе предлагают,  боясь потратить ее на мелочь, когда впереди должен быть крупнее противник.  Боссы как оказались довольно простыми, хотя двое из них меня сильно подогрели, вся из за механик игры. Что немного расстроило, это нету ощущения поднятия уровня, что стал немного сильнее. Дают типа улучшения меча ( холод и огонь) да круто типа подбираешь на противника свой тип меча. Но что заметил в моем прохождение я не так часто это делал. Если привыкаешь к парированиям все довольно просто и без смены типа оружия. в конце конечно понадобиться их менять но не суть. 

Самый приятный момент в этой игре
Самый приятный момент в этой игре
один из тех то подогрел
один из тех то подогрел

15 июля 2023

+1
The Gladiators: The Galactic Circus Games
Жаль что эту игру не докрутили

Как то в школьное время купили мне эту игру и я погрузился в мир галактической гладиаторской бойни. Калохан главный герой, как один из героев аниме попаданец. Его вербует принцесса, в те времена она казалась довольно привлекательна, поле чего начинается битва один на один. Все довольно просто: появляешься с небольшой армией, захватываешь первую точку появления, с помощью джекпотов увеличиваешь свою армию и в конце побеждаешь своего соперника на арене. Существуют так же усилители разных типов: Хилка радом стоящих юнитов и себя, усилитель главного героя, щит и многие другие типы. Юниты тоже разнообразны. После того как будет пройдена первая компания, есть возможность поиграть за антогонистов. 

Моя оценка наверное сильно завышена, тут сыграла роль ностальгии. Вообще не понимаю почему эта игра не стала развиваться. И исчезла с радаров. 

10 июля 2023

+5
Castlevania: Lords of Shadow
Костлвания: Лорд в тени

Серия костлвании довольно известна в мире. И решив для себя посмотреть игры из этого мира, наткнулся на эту игру. Где то говорят что она стала плохо принята поклонниками. Но скрины игры, говорили мне попробовать. Так какой я могу сделать вывод пройдя ее. Прекрасная игра, немного отдает вайпами GOW 3. Сюжет в рамках игры можно сказать нет, да пришел бить морды, и побил. Под конец конечно навалили сюжету. Но атмосфера прикольная, но для полного погружения чего то не хватило. Не понравилось что нужно перепроходить уровни ради какой то одной в эпизоде  улучшалки которая не так уж сильно зарешает.  Головоломки не плохие, межу легко и средними. Бий с боссами тоже порадовали. Рус озвучка мне понравилась, не знаю как там на англ звучит, но все хорошо.

Пока что из пройденных из серий игр костлы эта игра и первая игра на NES. Так что делаю вывод хорошая игра, так скажем выше среднего.  

ЭкшенГеймплейОзвучка звук и текст (рус)Сюжет, отнесу к минусу. Но в принципе он норм.
6 июня 2023

+1
Resident Evil 2 (2019)
Биохазард 2 Remake. Прекрасна

Столкнулся с проблемой, игра очень понравилась. Но я не знаю как высказать свое мнение почему она мне понравилась. Может из за того что это перелопаченный с нуля ремейк. Шикарная графика, супер геймплей,  интересный сюжет. Есть в ней баллас (танос был бы рад). Где нужно экшен, где нужно сорвач. Головоломки не заставляют тебя биться головой об стол (оно и так должно быть), логика в ней сохранена где ты можешь логично дойти. В один момент я потерял свою цель, в плане задумался куда идти то? но довольно быстро все понял. Игра пройдена один раз, думаешь может ты что то пропустил, и в этот момент отрывается сторона В. Игра дает тебе кайфануть 2 раз только за другого персонажа. История раскрывается шире, и концовка становиться гораздо приятнее. 

Сюдетгейплейбаланс2 игрыв одной минимумстоящий ремейкатмосфера
6 июня 2023

0
Grand Theft Auto III
Grand Theft Auto III DE минусуя обоснуй

Давайте так. Кто-то скажет эта классика. Но по мне,  так хорошую классику приятно играть, тем более после выполненной через столько лет ремастер.

Прошел шикарный, как по мне гта 5 и зная про ремастеры старых частей, очень захотелось поиграть и начать я решил с третей части. В нее я никогда не играл. Посмотрел обзоры и печальные оценки меня не напугали. Установка... Загрузка

Первые 2-3 все довольно приятно, выполняешь миссии.  Хотя уже начинает  бесить местное вождение,  хлипкость тачек,  тупость НПС.  А дальше началось!  Выполняя миссии, не избежать тех ситуаций когда ты на машине  едешь по городу. И я думаю,  что у банд в городе друг с другом связи, спутник, каждый день едят морковку и мобильная связь в мозгу.  Потому что проезжая в 50 метрах от любого вражеского НПС из банды, они начинают набегать по меньшей мере с десяток и стреляют по тебе. Автомобиль хлипкий сразу же взрывается.  Естественно,  чтобы не подорваться, ты выходишь и отстреливаешься. Но так как их больше, а у тебя нет укрытия,  ты начинаешь убегать. И очередь из пуль тебя всегда догоняет. Как итог – 1 миссия проходиться 30 раз.

  Еще меня поразили миссии с поиском машин,  Да, до меня как-то дошло, что нужны именно эти тачки.  Хотя первое время я просто катался по городу и садился во все подряд. И пересаживаясь с одной похожей тачки на другую, мне выдало что миссия может быть продолжена.

 А что с тем когда тебе включают таймер, и говорят: вот за это время тебе нужно прокатиться по городу и собрать или сделать что-либо. Так вот, твоя тачка этого не выдержит. Во первых - это банды про них я сказал выше, во вторых - это НПС за рулем, действия которых непредсказуемы. Они подрезают тебя ни с сего, или просто появляется перед тобой из воздуха.

 А еще в очень "круто" заезжать на миссию с непрогрузившийся зоны, а загружалась она 2 минуты. Не меньше.

Меня не пугали однообразность миссии. Но понимая, что опять придется ездить по городу на время - это меня угнетало. А самое главное - нет удовольствия от прохождения. Как вывод - для меня эта игра оказалась однозначно полной какашкой ( мусор).

КлассикаНПС ( особенно при вождение)Вождение Хлипкие тачки. Гнетущее чувство что придется ездить по городу Подгрузка текстур (долго). ХП бар - для показухи. три звезды - это или явная смерть или арестован. На ремастере могли бы добавить возможность плавать. Ну или тупо сделать нормальный выход с лодки. А то сердечко екает. Полное уничтожение классики, получения удовольствия от игры.
14 мая 2023


+3
BloodRayne
БлудРайн

Игра про сексопильную вампиршу. Если я играл эту игру в детстве, да эти квадратики меня бы впечатлили. Есть клевые механики, но проходил игру чисто на волевых. Хотелось бы все это переделать, обновить графику, сюжет, боевые механики. Она бы была прекрасна))). 

9 мая 2023

+1
Max Payne 2: The Fall of Max Payne
Максимальная боль 2: Осень максимальная боль

Продолжение похождения макса пейна довольно впечатляет. Почему то эта серия мне напоминает фильмы джона уика. Игра стала лучше, но возможно мне показалось. Стала на много меньше. Есть хорошие моменты которые впечатываются в память. Очень порадовал момент в полицейском участке, немного почувствовал себя голливудским детективом. Так же все таки оценить плюсы и минусы и олдовой игре, тем более в классике. Теперь все таки эта игра, про то как было. 

9 мая 2023

0
Max Payne
Максимальная боль

Мне кажется в те далекие времена эта игра проходилась проще. Пришлось накатить моды что бы была возможность поиграть в нее, на современном компе. Ощущается некая деревянность, подвисания. В целом игра не утратила своего своего шарма. Вспомнились конечно моменты, когда крутишься по уровню и не сразу понимаю что нужно сделать. Судя по новостям будет ремейк. Если выйдет круто я только рад. И хочется озвучку 3 части игры: там близко до полного сбора на озвучку. Учитывая год выхода игры. ставить плюсы или минусы по механикам вообще считаю лишним.  

олдскул топистория шикарного боевика ( жаль фильм вышел говном) движения деревянные как по мне, но учитывая как давно эта игра вышла то все супер.
9 мая 2023

+2
Resident Evil (2002)
Президент вил ХД Рэпастер

Какой то волной меня накрыли новости о серии игр Capcom Resident Evil. Большое количество людей восхищаются RE 4 Remaster, да и в целом серия доится уже давно, и постоянно на слуху. Ознакомился с истории серии RE от StopGame. Ну и решил посмотреть что к чему. Естественно, стоило бы смотреть игру и в оригинале, что бы оценить ее как ремейк. Но все таки посмотрим на игру как на игру. 

Просто добавил свое прохождение

Атмосфера ( в целом есть напряжение, и то что ты в каком то не обычном замке) Загадки ( есть конечно в над чем нужно подумать. Но в целом не так сильно напрягает)Кайф от прохождения присутствуетСюжет если бы я не знад заранее что к чему. Наверное, было бы интересно. камера. Не удобно. Но все такие есть плюс к атмосфере.