19 марта 19 мар. 110 17K

Alone in the Dark (2024): Поездка в дурку

 

 Alone in the Dark не везёт чуть ли не с самой первой игры. Сомнительные сиквелы, спорный перезапуск 2008-го года, «мусорная»  Illumination — пока  Resident Evil стреляла отличными ремейками, серия потерялась в темноте и так и не смогла найти своего лица. Но в этот раз за перезапуск взялись люди, любящие оригинал и знающие, как сделать качественный хоррор. Получилось ли у ремейка вернуть себе былую славу, постарались ответить в обзоре  Alone in the Dark 2024 года.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Alone in the Dark (2024)

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2024
688
3.5
121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предрелизных обзоров было множество за эти два года. Только в этом году были предрелизные обзоры на Terminator: Dark Fate — Defiance, Brothers: A Tale of Two Sons Remake, Banishers: Ghosts of New Eden и The Thaumaturge. Но они были в текстовом формате, видимо поэтому и проглядели.

А так, THQ Nordic вообще один из немногих крупных издателей, который в нынешние времена спокойной работает с российской аудиторией, делает русскую озвучку для своих игр, дают российским стримерам/блоггерам ключи заранее и т.д.

«Боевая система прохождению не мешает» — вот это мощный плюс в 2024. Автор говорит, что боевка не выдающаяся, пазлы неоригинальные, концовка слитая, графика, скажем честно, из игры категории B. А что тогда осталось, что натянуло на изюм? Музыка? Ну окэээй.

Ну а вообще, больше всего похоже на чуть более графонистый Sinking City.

Значит впредь авторам СГ нужно перед обзором ходить на метакритик и желательно к тебе лично, узнавать общий градус по палате и только потом автор имеет право высказать своё мнение и оценку, иначе ангажировано.

Мы верим тому, чьё мнение совпадает с нашим. Журналисты поставили высокую оценку игре которая нравится? Значит в споре будем оперировать оценкой метакритика и всем кому игра непонравилась тыкать этой оценкой и отправлять туда. Игра не понравилась, а оценка на мете высокая? Ну всё понятно, это им просто чемоданы завезли (абсолютно всем, да, потому что очевидно что в бюджет любой игры помимо расходов на разработку и маркетинг ещё есть статья «чемоданы») Журналисты поставили низкую оценку игре которая нравится? Ну чемоданы не завезли, игрожур не шарит и играть не умеет, ниасилил. Журналисты поставили низкую оценку игре которая не понравилась? Ну раз в год и палка стреляет и ну наконец-то хоть раз объективная оценка подъехала.

Дима до видео-обзоров прокачался)

как скоро свои ИС стартанешь? :D

Блин, да вы уже определитесь! Я перестал понимать, когда «геймеры в ярости» из-за продажности метакритика, а когда «геймеры в ярости» из-за того, что чья-то оценка не сходится с метакритиком. Какое у нас тут общее мнение по палате? Мы сегодня верим блогерам, журналистам или общему вердикту мета? А кому из них мы сегодня не верим?!

По обзору так и не понял что изумительного.

Подожду Обзора Полетов лет через 10.

Под этим уходом подразумевалось то, что Embracer избавилась от имеющихся российских студий (продали Beacon) и теперь у них не будет активов в РФ. На продажу игр в регионе это никак не повлияет.

Вот что в этой игре делать подпивасу

Ну да. Ведь окололавкрафтовский сурвайвл хоррор с акцентом на сюжет, этож САМАЯ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ, ПОДПИВАСНАЯ ИГРА! Попробуй еще, ну не знаю, оригинальный Silent Hill 2 «под пивко» поиграть. Или там «Лестницу Иакова» под пивасик посмотреть. А чо, ужастики же!

Я понимаю что в современных реалиях про это подзабыли, но есть такая вещь: эмбарго на обзоры и все обзорщики пытаются подогнать релиз обзора как можно ближе к спаданию этого эмбарго. Никакой конспирологии — просто погоня за просмотрами

Два термина: ревью-копии и эмбарго. 

Ну не может игра имеющая на метакритике 64% получать высший бал.

Блин, почему я на метакритике сейчас вижу магию? Это чё? Не все издания поголовно ставят 64? Это че выходит? Некоторые издания ставят 90, некоторые 70, некоторые 40… А 64, это среднее арифметическое из всех их оценок? ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!

Забей, тут явно Чемодан головного мозга — инфекция крайне опасная и походу неизлечимая, вроде бы Кунгурыч давно ушёл, а чемоданы всё ещё витали в воздухе, вот и заразился человечек, прояви сочувствие)

А где хорошая игра определяешь ты? 

Аналогично. Прям очень хотелось верить, что всё у них получится как надо, пушто прям не хватало чего-то не хайпового, не ААА, не ультра-сессионно-сервисного про героев в трико. А игры среднего сегмента редко хотя бы терпимы. 

Не забудь потом написать в комментах «Жаль, что тогда игру так недооценили»

Читай также