21 августа 2023 21.08.23 51 8537

Shadow Gambit: The Cursed Crew: Пиратская копия

Играл на PC
 

Родители жанра commandos-like однажды уже доказали, что очень несложно завести это особенное направление в тупик. Но разработчики из Mimimi Games смогли реанимировать стелс-тактики в реальном времени своими  Shadow Tactics и  Desperados III, а в новой  Shadow Gambit даже попробовали внедрить что-то похожее на свежие элементы. Что же из этого вышло — давайте узнаем!

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Shadow Gambit: The Cursed Crew

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 августа 2023
266
4.3
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Возможно словлю кучу минусов, но болтовня между хостами и конфликт в обзоре — хорошо. Но херовина с «высвободи» раздражает со второго раза. Одно слово, портит всё. А Даур сделал годный обзор, о сути игры и механиках.

Может в виде текста прикол с переобуванием через 30 раз повторенную фразу «высвободи» и казался хорошей идеей, но на деле только раздражал. В итоге о том, что это игровой прикол, завязанный на лоре, я узнал из комментариев. Не кажется ли тебе, Даур, что это плохо? На половине видоса это стало так сильно раздражать, что я перемотал к итогам.

Отдельно хочу высказать по визуалу этих вставок. Хоть бы малость персонажей анимировали бы что-ли, а то выглядит ну совсем грустно. Лишь «Диана» иногда моргала. Это очень сильно контрастирует с красивой картинкой игры.

Кто одобрил эти вставки с картинками и кому понравились эти «высвободи»? Кто-то в комментариях на ютюбе посчитал, что этих «высвободи» 10 штук на 13 минут обзора. 10 КАРЛ! Они раздражают уже после второй. В голове не укладывается, что коллектив СГ посмотрел на это всё и такой: «ну нормально. Хорошо. Людям понравится». Вы серьезно?

В комментах на Ютубе тоже полно недовольных этим «высвободи», ты не один. Кстати, присоединяюсь.

Немного странное решение делать вставки с отсылками на игру, при том что львиная доля смотрящих в игру еще не играла. Не, я из-за кол-ва повторяющихся вставок догадался что это отсылка, но от этого факта приятнее не стало. Не говоря уже о том что полноценно понять ситуацию помогли только комментарии на Ютубе

Ну так Desperados издавали и ставили ценики THQ Nordic, а тут разрабы сами

P.S. это не хейт в адрес хостов, это просто неудачное решение, возможно отсылка которую я не понял. но «высвободи» мешают просмотру и никак его не дополняют

Согласен. Нарисовано «средне» еще и это «высвободи» после третьего раза раздражает.

лично я то, что это отсылка к чему-то происходящему в игре понял сразу. но я до конца надеялся, что Даур(или Диана) как-то пояснит для тех кто не играл и не хочет(ну вот например не фанат жанра чтобы играть в подобное), но кому интересно.

но увы

И цена в стиме шикарная даже с учетом сегодняшних реалий. Десперадос на старте продавали за 5000 если не ошибаюсь в ЕпикГеймсСторе, а Гамбит за 1600 отдают кек.

То есть это буквально худшая игра Mimimi согласно СГ… Две прошлые имеют изюм

Лучше бы ИСку финалки продолжил делать...

Поставил всем лайки кто так же недоволен высвободи. Надеюсь подобных стыдных экспериментов в обзорах больше не будет. Или хотя бы озвучивайте к чему это отсылка, потому что спасли только комментарии на ютубе. Весь обзор с вырезанными высвободи бы пересмотрел.

3K Desperados стоили

в 2020м таких цен в 5000 даже не было еще на ПК

В самой игре кстати картинки персов статичные во время диалогов, без анимаций тоже :D

Нормальный обзор, попытались проявить креатив с отсылками к сейвскаму в игре (что неизбежно для игр этого жанра) и каким то лорным штукам, но критика выше и в коментах на ютубе справедлива, тут уже все все сказали. По поводу оценки действительно сложилось ощущение, что на СГ просто устали ставить играм Мимими вышак и решили в этот раз занизить. Справедливости ради Десперадос 3 которую Даур тоже обозревал, выпущенная после Shadow Tactics заслуживала похвально, так как полностью повторяла все механики их прошлой игры и предков по жанру. В этот же раз сложилось ощущение, что попытались сделать шаг вперед, но их как бы за это и осудили (снизив оценку), говоря типа продолжайте клепать клоны вашей первой игры, без отступления от канонов. Хотя это все конечно бред учитывая, что разработчики вряд ли увидят этот обзор)))

Видимо так много у нас хороших игр выходит, при чем сразу, без костылей, багов и пр проблем, что тут мы поставим похвально(
м-да

Безумно рад, что Мимими продолжают выпускать игры в этом жанре. Жаль только, что стилистика слишком уж детская и мультяшная.

Я так понял Дауру начали угрозы поступать от главреда, мол я купчею на тебя отдам в AG.ru.
Без рейджа, надо же как то поддерживать легенду о AG.ru.

Читай также