4 июня 2020 4.06.20 29 8089

Minecraft Dungeons: Видеообзор

Играла на Sony PlayStation 4

Под именем Minecraft сейчас выходит множество продуктов, в первую очередь это всевозможный «мерч». Но вот недавно к товарам франшизы прибавилась ещё одна игра — этакая Diablo от мира «Майнкрафт». По крайней мере, так кажется на первый взгляд.

Minecraft Dungeons

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
26 мая 2020
3.3

Нет, ну за трек легендарного AlexDarkStalker aka Гуфенский необходима возможность поставить и второй лайк.
Катя, признайся, это все влияние Маковея? Это он мучает тебя старыми мемами?
Не знал, что Катерина Краснопольская фанатка «Диабло». Спасибо за обзор, как-то странно большая корпорация развивает успешное имя игры.
Катя, признайся, это все влияние Маковея? Это он мучает тебя старыми мемами?

Вообще нет, но в данном случае — да :D
Творчество Гуфени — моё слабое место :3
В общем, издателям на заметку: если у тебя есть дико популярная игра, не делай по ней дьяблоид, как бы тебе этого ни хотелось.

ККИ, мобу или батл-рояль тоже лучше не делай.
Мне кажется, или отсуствие подробных статов, отсуствие классов и тд это именно попытка разрабов подтолкнуть над экспериментаторство над билдами. Притом достаточно удачная, поскольку отсуствие статов позволяет ставить простой критерий «пройдет ли контент», а не «циферка в меню самая большая». Но при этом чувство, когда тебе падает нужная или просто хорошая шмотка — есть (и при этом даже если она просто хорошая, но не под твой билд, всегда можно быстро респекнутся).
Почему я так думаю? Да потому что основной геймплей то нормальный. Дистанционные атаки хоть и есть, но из-за строгого лимита скатиться в «убивай всё за экраном» не вылезет, боссы достаточно хорошо скроены (особенно я сгорел на последнем, потому что Серьезные компании Серьезных боссов сделать нормально не могут, а тут такое).
Но фулл прайс игра не стоит 200%, слава богу в game pass входит.
Спасибо за обзор.
Правильно понял что если действительно хочется Minecraft Dungeons надо брать — Deep Rock Galactic? =)
это именно попытка разрабов подтолкнуть над экспериментаторство над билдами.

Жаль экспериментировать тупо не с чем.
Я одного понять не могу, почему это всё нельзя было сделать в основной игре? Да в майнкрафте исследование мира и строение красивых жилищь воистину интересны и могут затянуть не на один час, но блин, давайте будем честны, когда дело доходит до «экшена» и сражений, то игра тут же превращается в судорожное клацанье одной клавиши и Minecraft Dungeon выглядит как что-то, что пошло бы основной игре на пользу, добавь они весь немногочисленный контент из Dungeon в основу. И ещё я в упор не понимаю, как можно разрабатывать апдейты для оригинального майна по несколько лет. Моддеры с этим порой справляются за пару месяцев. При том мододелы это делают без какой-либо денежной поддержки и в одно лицо, а не командой людей как Mojang.
Напоминает такую игру, как Darkspore, на самом деле. Тоже дьяблоид, тоже по креативной франшизе — Spore. Вот только зачем выпускали — не совсем понятно, да и сделали криво, убив большую часть этой самой креативности.
Меня внешне игра привлекает, хотя и Майнкрафт вообще не люблю. Наверное перспектива играет роль и жанр.
Жаль только, что контента там не много и многое не дожали.
Minecraft: Story Mode кстати превратилась в интерактивное кино на Netflix, а в Steam ее теперь купить нельзя
Локации случайным образом не генерируются! Может если только в игре у каждого игрока своя генерируется, но она потом остается. С сыном играю. Проиграли, заходишь в ту же локацию, там даже карта открыта. Играем уже с неделю. Скажу так, можно по скидке купить и играть с ребёнком. Сын часто смотрит ролики про Minecraft и ему зашло. Уровни персонажей по 29 уже. Так к слову.
Уточню, уже наиграно вроде с сыном на пару 731
По идее, поставить два лайка можно: один на YouTube, а второй — кнопочка «Одобряю»… которая куда-то делась в новом дизайне. Не, к дизайну претензий нет, но кнопку я эту не вижу. Или ее вообще убрали…
Я люблю minecraft хотя не играл уже несколько лет, зато раньше дестяки месяцев проводил не уставая от нее. Данную игру ждал, хоть у нее и такая оценка и я с ней согласен, но пройти хочу, так бездумно и расслабившись сидеть и играть.
исследование мира и строение красивых жилищь воистину интересны

Годы, который я прожег в кубаче, я потратил на заседания с друзьями на серверах с плагином Factions — постоянной войне гильдий. Мы строили убер короб, который было не сломать, и фермы, чтобы фармить чары. Осаждали замки, расстреливая их из пушек, а потом сжигали шмотки «сдавшихся» школьников в костре. Продавали координаты чужих гильдий их конкурентам, при этом сами умудрялись не палиться.
когда дело доходит до «экшена» и сражений

Да, есть гранаты-зелья, просто зелья, чарки, и странные комбо с удочкой. А еще можно эпично прискакать на драку верхом на свинье, особенно эпично это было до выхода обновления с лошадьми.
Мда, если бы не детская целевая аудитория, игру можно было бы с уверенностью назвать мусором. Хотя именования антагониста «Злодеянином» даже в детской игре — позор.
MINECRAFT DUNGEONS прекрасный пример как пытаться выехать на чужом при этом не использовать своё. Как диаблоид игра ниже плинтуса. Как MINECRAFT всё уничтожено — Где разрушаемость, где крафт?