Remedy Entertainment пригласила журналиста Game Informer ознакомиться с недавно анонсированной Control Resonant пораньше. Творческий директор студии и руководитель первой Control Микаэль Касуринен (Mikael Kasurinen) рассказал чуть больше о готовящейся игре.
- Действие Control Resonant происходит спустя семь лет после событий первой части. Директор Федерального Бюро Контроля Джесси Фейден пропала, а Ииссы выбрались из своего заточения, превратив Нью-Йорк в «калейдоскоп из психоделических кошмаров».
- Играть предстоит за Дилана Фейдена — брата Джесси, который вышел из комы. Он должен спасти город, в чём ему поможет Аберрант, способный менять форму. Например, оружие может стать парными клинками, огромным молотом или принять иной вид, подходящий под ситуацию.
- Ранее в Remedy хвалились, что Control Resonant должна стать самой грандиозной игрой в истории студии. Однако это не значит, что проект обзаведётся открытым миром. Как пояснил Касуринен, Resonant — «игра с открытой структурой», но без открытого мира. В ней есть стремительное перемещение, сюрреалистичные локации, а также психоделические суперспособности и оружие.
Мне кажется, наша система перемещения станет одной из фишек игры. Кроме того, мы нашли, как нам кажется, уникальный способ сочетать динамичный ближний бой, непрерывное движение вперёд и сверхъестественные силы.Микаэль Касуринен
- Если Control представляет собой приключенческий экшен, то Resonant уже ролевой боевик с «более осмысленной прогрессией и серьёзными выборами», а также запоминающимися билдами, которые подойдут под разные стили геймплея.
- В «открытой структуре» Resonant будет полно секретов, побочных историй и не только. Никакие из добавок к основному сюжету не будут ощущаться «филлерными». Наоборот, все они тесно вплетены во вселенную Control.
Релиз Control Resonant запланирован на 2026 год для ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. Русского языка в списке поддерживаемых нет.
Лучшие комментарии
как же меня корёжит от ожидания. мои глаза сто процентов затуманены фанючеством но наверное это мой самый главный фаворит 2026.... фины, давайте, у вас всё получится!!!!
Чёт уже 2 раза с эпиками поработали, а всё никак помереть не могут.
Не петля, а спираль. Не открытй мир, а открытая структура! Ай да Remedy, ай да приколисты
Более того, поработав с Эпиками решили сами стать издателями своих игр)
Что-то я не нашёл, где в статье говорится про "открытую структуру". По-моему, мир игры будет аналогичен первой части - будут постепенно открываться различные районы, но можно будет возвращаться в уже зачищенные места. Масштаб просто будет больше - глючащий Манхэттен вместо Старейшего дома.
Сделают тебе открытый мир в размере города, а ты такой: мало. Ну та тебе три города и между ними лесы-горы. А ты: мало, надо чтоб можно было до Луны, как минимум, а то какой же это открытый мир. А еще в глубь атомов погружение. А то не то.
А потом чики брики и в эпиках а после покойся с миром ремеди