AdHoc Studio похвастала очередным достижением Dispatch — супергеройская комедия привлекла 2 миллиона игроков.
Напомним, в начале месяца тираж новинки перевалил за миллион копий. В свежем анонсе разработчики говорят уже не о продажах, а о количестве пользователей — вероятно, в 2 миллиона включены и те, кто опробовал демоверсию в Steam.
Игра повествует о невезучем герое, который вынужден работать диспетчером в супергеройской службе. Протагонисту поручают руководство командой злодеев на перевоспитании. AdHoc соорудила гибрид интерактивного кино и нехитрого менеджера — мы отправляем подопечных на миссии, учитывая особенности оперативников.
Dispatch разбита на восемь эпизодов, и все они уже доступны на ПК (Steam) и PlayStation 5. Наш рецензент Алексей Лихачёв поставил игре оценку «Изумительно». По его мнению, у выходцев из Telltale Games получился интерактивный сериал в лучших традициях почившей студии.
Многое в Dispatch удалось: сюжет увлекателен, персонажи симпатичны, визуальный стиль чудесен (авторы называют его «западным аниме»), актёрский состав замечательный. Даже полноценный игровой процесс, по большому счёту необязательный для жанра, есть — хоть к нему и возникают претензии, в плане механик он очень хорош. В идеальном мире Telltale не бралась бы за всё подряд и не развалилась, а делала бы что-то такое — яркие приключения, в которых каждую сцену смотришь не отрываясь и с нетерпением ждёшь следующего эпизода, потому что не смог дождаться выхода всего сезона. Сотрудники AdHoc говорят, что не ожидали такого успеха и даже не думали о втором сезоне. Хочется верить, что они лукавят и с этими героями мы видимся не в последний раз.
Текст в Dispatch переведён на русский язык.
Лучшие комментарии
Ну поздравляю, чё =3
Достойные числа для достойной игры.
И при этом игра недорогая. Всего 1100 рублей - дохерища куда менее достойных проектов стоят в разы дороже.
Теперь главное не повторять ошибки Telltale. Не набирать кучу игр на разработку чтобы впоследствии из-за этого надорваться.
Вот бы видеть подтверждение этих слов. А их нет, ибо весь ваш пост сводится к "мне не нравится", который вы зачем-то пытаетесь выдавать за объективную точку зрения.
А вот объективно это качественно сделанная игра с отличным визуалом, грамотно поставленной историей и персонажами. То что вам конкретно сюжет не заходит - ну, вещь не может нравиться абсолютно всем, это не повод везде ходить и ныть по этому поводу.
Мне ещё кажется, что им не стоит брать проекты по популярным франшизам типа Игры Престолов или Бэтмена. Когда создаются вот такие самостоятельные истории, тогда есть где развернуться, а устоявшиеся бренды с формировавшейся фан-базой ограничивают поели фантазии и творческий процесс официальным лором вселенной.
А минусы-то будут?
А если серьезно, то линейный сюжет не равняется автоматически плохой истории. Не каждой истории нужна нелинейность, главное, чтобы персонажи были интересными, и антагонисты им под стать.
Ну довольно кривое описание завязки
А шо, уже анонсировали? Что за спекуляции? =3
Ну напиши прямо здесь, в комментах, если тебе это покоя не даёт
Очень надеюсь, что AdHoc сейчас во всю делают второго волка
Да. Объясни, если не в тягость
Рад за чуваков, игра получилась отличной
Если я правильно понял то, что узнал из публичных материалов/трейлеров, то он вроде не неудачник, а бывший супергерой с меха-костюмом, которому этот самый костюм в очередной битве со злодеем сломали и починить его самостоятельно он не может = вынужденно ушёл в отставку. А согласился на работу он не по воле случая, а ему вроде как обещали помочь с починкой.
Я старался максимально обтекаемо и без явных спойлеров писать, эта информация вроде бы из всех обзоров/трейлеров и так известна и становится известной буквально в первые полчаса-час.
AdHoc сейчас начнут пилить для Critical Role игру во вселенной Экзандрии, не до этого им сейчас. Да и волка уже года 4 делает пересобранная Telltale.
Люди которые ноют про слабую нелинейность. А как вы себе представляете возможность сделать интересный сюжет размазанный по куче выборов и с ограниченными финансами?
Вы угораете? Там только самый первый эпизод, который по факту прологом является, уже на полтора часа, все остальные не меньше. Уже больше десятка часов, а игру точно можно и по второму кругу пройти с другими вариантами.
Ну так тут проблема коренная в идиотском руководстве - это оно и проектов хапало выше крыши, и чрезмерно вмешивалось с идиотскими правками в сценарий, и зарубало малейшие попытки поэскпериментировать - в итоге у них последняя игра по факту вообще ничем геймплейно не отличалось от первого сезона ходячих мертвецов.
за 1000р(с учетом "кешбека" от карточек) я получил 12 часов(ну ладно, меньше, 10 где-то т.к периодически АФКашить приходилось) хорошего сюжета и неплохого аналого This ih the Police + возможность все это перепройти(пока не решил хочу ли я это)
я просто напомню - поход в кино на 2 человек без попкорна сейчас стоит ту же 1000 рублей. только это займет всего 2-3 часа и без возможности снова посмотреть это самое кино(либо плати еще раз)