8 ноября 2023 8.11.23 19 4532

Nintendo анонсировала фильм по The Legend of Zelda с живыми актёрами

Летом в Сети начали активно появляться слухи об экранизации The Legend of Zelda. Как оказалось, они не обманывали. Nintendo действительно готовит адаптацию, но уже не в виде мультфильма, как это было с братьями Марио, а в виде киноленты с живыми актёрами.

Режиссёрское кресло занял Уэс Болл (Wes Ball) — постановщик трилогии «Бегущий в лабиринте» и грядущего боевика «Планета обезьян: Новое царство». Продюсерами картины выступают создатель серии Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) и президент кинокомпании Arad Productions Ави Арад (Avi Arad). Последний занимался производством многих шоу и фильмов Marvel, включая мультсериалы о Человеке-пауке и Людях Икс из 90-х, киноленты про Спайди с Томом Холландом (Tom Holland) и так далее. С экранизациями игр он тоже имел дело, например, в его послужном списке «Анчартед: На картах не значится» и мультсериал по Double Dragon.

Проект финансируют Nintendo и Sony Pictures Entertainment — первая вложит больше половины необходимой суммы. Тем временем Sony Pictures отвечает за дистрибуцию адаптации по всему миру. «Принимая активное участие в производстве фильма, чтобы вызвать улыбки на лицах зрителей, Nintendo продолжит создавать уникальные развлекательные продукты и доносить их до как можно большего числа людей», — сообщили в японской компании.

Актёрский состав картины пока не объявили, так как процесс находится на ранней стадии. По этой же причине премьера состоится очень нескоро. «Для завершения работы потребуется время, но я надеюсь, что вы с нетерпением ждёте [релиз]», — написал Миямото в своём микроблоге.

Накануне стало известно, что продажи The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom превысили 19,5 миллиона копий по всему миру. Чаще всего новую «Зельду» покупали в Северной Америке — 7,34 миллиона единиц из общего тиража. Следом расположилась Европа (4,37 миллиона копий), затем другие страны (4,27 миллиона копий) и Япония (3,51 миллиона копий).


Поддержи Стопгейм!
351
4.3
123 оценки
Моя оценка
281
4.3
108 оценок
Моя оценка
158
4.0
51 оценка
Моя оценка
4.3
111 оценок
Моя оценка
2.4K
4.5
1 551 оценка
Моя оценка
765
4.2
329 оценок
Моя оценка
1.7K
4.6
623 оценки
Моя оценка
289
4.3
138 оценок
Моя оценка
238
4.4
96 оценок
Моя оценка
198
4.2
88 оценок
Моя оценка
299
4.3
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И ещё какой псевдоним взял — Болл! В честь того самого маэстро Уве Болла!

Уэс уже фильмы начал снимать.

Уэс Болл (Wes Ball)

Ух… сначала показалось, что это Уве Болл (Uwe Boll). Тот чувак, что снял экранизации Postal и BloodRayne. Было б весело. =)

Не просто засрали бы… Произошёл бы просто атомный взрыв от миллионов пердаков. Но я бы посмотрел на это событие)) всмысле, и на фильм от Уве и на взрыв))

Он ещё и тот самый Far Cry с Тилем Швайгером снял

Проект финансируют Nintendo и Sony

Ну надеюсь на этот раз сотрудничество не продлится около недели.

А я рад что Уве Бол снял Блад Рейн. У меня тогда так подорвало пердак, что теперь нечему подрываться. :) Можно даже сказать, что я получил иммунитет к подрыву пердака. Цена правда была высокой. :(

Ну если Нинтедо от Иллюминейшена смогли добиться шикарного мульта, то за кино я пока что не переживаю.

Жаль что не он. Было бы круто, но фанаты бы засрали.

Чет первый постер вприципе похож, но считаю линка по моложе, так же и зельду.

А что если следующая игра в серии избавиться от мультяшности и станет ближе к реализму, «повзрослеет», а? Фильм с игрой выйдут примерно в одно время.

Была же такая Зельда под релизмЪ без мультяшности — «Zelda's Adventure» 1995 года для Phillips CD-i. Зельде не очень идёт визуальный стиль под фэнтезийный реализм, как по мне =X

И «повзрослеет», если не будет мультяшности? Когда это критерий «взрослости» стал тем, что всё выглядит как скучный Голливудский гиперреализм и чтоб «как в жизни» =/

В роли Зельды вижу Эль Фаннинг или Аню Тейлор-Джой, по признакам возраста и внешних данных. Мне они кажутся неплохими кандидатурами (Аня ещё и в Марио принцессу Пич озвучивала, кстати)

А что если следующая игра в серии избавиться от мультяшности и станет ближе к реализму, «повзрослеет», а? Фильм с игрой выйдут примерно в одно время.

Скриньте пророчество

В целом хочу что-то новое и оригинальное, но если будут экранизацировать конкретную игру то хочу либо Окарину либо Скайуорд Сворд.

Читай также