9 июня 2023 9.06.23 44 7782

Анонс Prince of Persia: The Lost Crown встретили негативно

Вчера ночью Ubisoft показала экшен-платформер Prince of Persia: The Lost Crown. Возрождение легендарной франшизы вновь оказалось не очень удачным — трейлер игры утонул в отрицательных отзывах.

В The Lost Crown вам предстоит играть за воина по имени Саргон, чтобы освободить похищенного принца. Разработчики обещают бои, акробатику и манипуляции со временем.

Соотношение оценок у видео прискорбное — 4,5 тысячи лайков против 16 тысяч дизлайков [Исправлено 10 июня. Из-за нынешних принципов работы YouTube узнать точное число дизлайков у новых видео нельзя, а сторонние расширения верную информацию не показывают — мы проверили это на примере канала StopGame. Просим прощения за неточные данные.]

Пользователи сетуют на то, что атмосферой «Принца Персии» в ролике и не пахнет — главный герой сменился, вместо восточных мотивов на фоне звучит рэпчик, да и визуальный стиль не вызывает бури восторгов. Приводим наиболее популярные комментарии:

Стоит отдать Ubisoft должное за стабильность — она убивает все франшизы, до которых может дотянуться…

AdamsCzech

Сначала — Assassin’s Creed без ассасинов, теперь — Prince of Persia без принца. Вы знаете, как угодить аудитории, Ubisoft

Dihya Never Forget

Директор Ubisoft: Как нам анонсировать новую Prince of Persia?
Сотрудник Ubisoft: Под рэп.

ZanFear

 
Наконец-то мы дождались нового «Принца Персии». У которого нет ничего общего с «Принцем Персии».

darkprinceofpersia1

С каждым разом, когда Ubisoft анонсирует новую Prince of Persia, мне всё сильнее хочется сменить хобби.

Jack V

Это, пожалуй, самое быстрое воскрешение и убийство серии за всю историю игровой индустрии.

SIV

Игра ничем не похожа на двумерные и трёхмерные Prince of Persia. Не удивлюсь, если изначально это была игра по новой франшизе, а потом к ней прилепили заголовок Prince of Persia ради большей узнаваемости.

JACloudy6511

Раздражение сообщества легко понять — предыдущая попытка Ubisoft оживить «Принца Персии» походила на издёвку. В 2020-м компания представила до ужаса неказистый ремейк Prince of Persia: The Sands of Time. Проект в итоге забрали у индийских подразделений Ubisoft и отдали монреальской команде. Та перезапустила разработку — о сроках релиза пока даже речи нет.

Prince of Persia: The Lost Crown стартует 18 января 2024-го на ПК (Ubisoft Store, EGS), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Подробнее об игре расскажут на презентации Ubisoft Forward, которая начнётся 12 июня в 20:00 МСК.


Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Lost Crown

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 января 2024
524
4.0
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле игра выглядит круто, но единственная проблема, которая портит всё — название игры. Просто представьте, что она называется не Принц Персии. Представьте, что это новое АйПи. Тогда я бы сказал «ну годный платформер, для геймпасса сойдёт». Но так как назвали игру принцом Персии, соответсвенно фанаты и оценивают её, как игру серии, где она очевидно проигрывает любой другой игре серии.

Весь ролик меня не покидало чувство что я смотрю презентацию како-го проекта по вселенной ЛоЛ. Все эти эффекты, визуал и репачина от которой уже просто тошно. Это не камень в огород Лиги, там это уместно смотрится.

Я как раз в какой-то момент пока переводил на стриме друзьям пошутил что что это как принц, только 2д со старой школы. И потом мы заорали что реально оно. Не знаю, меня относительно порадовало ибо на те старые похоже. Но видимо игра тоже обречена на провал заранее. А жаль, с детства надеялся что что-то да будет.

Меня при этом больше всего триггерит то, что игра называется «Принц Персии», а мы играем за какого-то мимокрокодила.

При этом по дизайну мимокрокодила я предположу, что он изначально таки был Принцем Персии, но его переименовали, чтобы фанаты ещё сильнее не закидали тряпками студию.

Тот случай, когда нравится геймплей, но все остальное выглядит плохо и дешево

Ремейк берсерка прекрасен

Сколько раз маркетологи будут убивать франшизы и сколько раз их будут слушать руководители? Неисчислимое количество раз юбисофт предавала свои игры трендам, где они и были похоронены. Видать, все изменится, когда кто-то эту компанию выкупит. Зумерский маркетинг правит миром.

Ровно тоже самое подумал при просмотре трейлера. Понятно, что назвать её Принцом Персии — это маркетинговый ход в надежде собрать больше денег за счёт узнаваемости бренда, но здесь это сработает ровно наоборот, мне кажется. С другой стороны, люди не смотревшие трейлеры и пресс-показы могут купить игру только за счёт названия.

Игра выглядит отлично, но мне кажется это не то чего ждали фанаты 10+ лет. К тому же платформеры/сайдскролеры сами по себе достаточно нишевый жанр. Но я бы лично поиграл. Если в игре конечно не будет микротранзакций/рэпа.

Ну тут как с диабло иммортал — спустя 10 лет после последней игры, хочется видеть ребут или продолжение, достойное серии, а не обычный платформер с новым героем и атмосферой сериальчика с нетфликс. Может выйдет и неплохо, может даже хорошо, но к принцу персии это имеет минимальное отношение

Не стоило добавлять в трейлер рэп. Это самый главный момент, почему многим не понравился этот трейлер. Я уверен, пересобрать его на другой музыке — и отзывы будут намного лучше. Ведь показанные отрезки игры вполне радуют, это ведь тот же самый Принц, только 2D, почему нет? Стиль, как по мне, нормальный, дизайн тоже, геймплей, я почему-то уверен, будет отличный.

Но кому пришла идея сделать трейлер под рэп? Когда они хоть раз видели, чтобы это выстреливало? Трейлеры MK и Doom Eternal под рэп засрали ведь.

Ничего плохого в рэпе нет, просто он тут не подходит.

Как-то слушал на спотифай плейлист их, в основном это RnB, рэп и что-то похожее на рок современный. Но, повторюсь, для киберспортивной игры драйв — это нормально. Тут же такое чувство что юбейсофт хочет быть и модной/молодежной и выпустить игру которая совсем про другое. Духа восточной сказки тут нет от слова совсем.

Как бы мне не нравилась трилогия принца, игра 2008 для меня все же лучшая. Вот ее бы ремастер увидеть...

Мне трейлер понравился, сразу смотрел без звука, так сложились обстоятельства.

На название пофиг, главное чтобы игралось хорошо. Тем более от Юбисофт давно ничего не ожидаю

Справедливости ради у лиги хотя бы разнообразие жанров музыки. у этих же…

Где вы там чёрных увидели? У вас яркость монитора на минимуме?

Ну в 2008 года Игра сделана как Персидская сказка как и должен быть Принц Персии. Тут же мы видим какой то арабский рэп и абсолютно не персию не сказку

Читай также