10 сентября 2020 10.09.20 121 14K

Официально анонсирован ремейк Prince of Persia: The Sands of Time

Компания Ubisoft официально анонсировала ремейк Prince of Persia: The Sands of Time и показала первый геймплей, пожалуй, самого ожидаемого проекта презентации Ubisoft Forward.

 

Как видно по небольшому видео о создании новинки, авторы делают полноценный ремейк — не просто подтягивают текстуры, но с нуля воссоздают облик и дух оригинала при помощи современных технологий. Будут в The Sands of Time Remake новые модели врагов, анимации, всячески улучшенные кат-сцены, обновлённый саундтрек и заново записанные диалоги. Для компании это первый проект подобного рода.

Кроме того, разработчики обещают, что геймплей (камера, управление, экшен) будет ощущаться прямо как в оригинале. Специально для пуристов даже оставили оригинальную раскладку кнопок на выбор. А в качестве бонуса геймеры смогут разблокировать первую Prince of Persia (версию 1992 года для Mac) и пройти её из главного меню.

Выглядит игра, впрочем, по-прежнему довольно странно, но это легко объясняется. На видео — всего лишь альфа-версия ремейка, так что технические несовершенства вроде текстур и анимаций можно списать на сырость проекта. Вполне возможно, что ближе к релизу боевик станет презентабельнее.

Премьера Prince of Persia: The Sands of Time Remake на PC, PlayStation 4 и Xbox One запланирована на 21 января. На момент написания новости неизвестно, выпустят ли игру на PlayStation 5 и Xbox Series X/S.


Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Sands of Time

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
30 октября 2003
1.8K
4.3
1 208 оценок
Моя оценка

Prince of Persia: The Sands of Time Remake

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
164

Лучшие комментарии

Этому ремейку требуется ремейк уже сейчас.
Судя по графону, юбисофт решила вернуть 2007-й.
Ремейк игры 2003-го года в 2020-ом с графикой 2013-го… Эммм, ты не находишь это немного странным? Ремейк, которому сразу на выходе нужен ремейк? :))
с ранних игр ps3, просто в full hd.
Лечи глаза. Графон конечно не топовый, но как минимум года 2013-го.

Только вот на дворе 2020)
Подпишусь про бездарность Ubi. Но про то что Ubi хуже EA это ты загнул. EA не просто убивала серии которые провалились, ЕА фабрикационно обеспечивала им полный провал ради выкупа студии и всего персонала.
А что с графикой не так? По сравнению с оригиналом изменения весьма существенные.
А вот я побуду пока счастливым оптимистом. И если первые утекшие скриншоты вносили смятение в мой разум. Мол этот римейк Принца выглядит так, словно его делали одновременно с «Забытыми песками», а потом потеряли мастер-диск. А вот сейчас нашли в бюро находок компании и решили таки выпустить. То в движении и анимации всё стало выглядеть существенно лучше. Когда я смотрел трейлер то у меня реально пошли мурашки по коже от осознания случившегося, узнавания горячо любимой игры и предвкушения новых впечатлений. С одной стороны игру перерисовали, но постарались сохранить мультяшность и стилизацию — ни о каком натужном псевдореализме речи и быть не может. Это же сказка. По крайней мере можно с уверенностью говорить, что геймплей будет существенно переработан в сторону удобства управления, человеческой камеры и разнообразия боевой системы. То есть можно надеяться на исправление самых очевидных косяков и шероховатостей геймплея, которые можно обнаружить сейчас при очередном перепрохождении игры. К тому же не следует забывать, что мы увидели пока что лишь альфа-версию, и на релизе всё может смотреться гораздо выгоднее за счёт постэффектов, фильтров и перерисовок. Ну и в конце-концов никто не отбирает у нас оригинал и лютые ортодоксы всегда могут играть в ту самую старенькую игру
ага кнопка перемотки случайно запала
Самое забавное когда после анонса, женщина на экране которая вроде 13 лет работает в юбисофт, печатала на клаве как бабушка из полликлинники
Читай также