10 марта 2023 10.03.23 37 4183

Скоро игроки за Альянс и Орду смогут вступить в одну гильдию в World of Warcraft

Blizzard огласила дату релиза обновления 10.0.7 для World of Warcraft: Dragonflight, а также сообщила, что скоро в игре появятся межфракционные гильдии. Это произойдёт вместе с выходом апдейта 10.1 под названием «Угли Нетлариона».

Напомним, граница между фракциями в WoW начала слегка размываться после одного из патчей для Shadowlands. Тогда представители Альянса и Орды получили возможность вместе проходить определённые типы занятий вроде рейдов.

Теперь же Азерот готовится к ещё одному этапу сближения сторон. Это случится в обновлении 10.1, которое выкатят когда-то до конца весны. Разработчики пока не раскрывают подробности о межфракционных гильдиях — больше сведений появится после запуска тестового сервера.

Обновлённая дорожная карта.
Обновлённая дорожная карта.

По словам младшего гейм-директора Моргана Дэя (Morgan Day), команда старается учесть все детали при внедрении такого рода изменений. Специалисты осознают влияние, которое окажут межфракционные гильдии как на сообщество, так и на игру.

Альянс и Орда являются внушительной частью World of Warcraft. Даже если я смогу играть со всеми пользователями, огромный вес фракций в истории мира никуда не исчезнет.

Морган Дэй

Кроме того, «Угли Нетлариона» запустят второй сезон, в котором геймеров ждут новая область, рейд, набор подземелий, дракон-маунт и другое. Тем временем ближайшее обновления 10.0.7, открывающее путь дальше в Запретный Край, стартует 21 марта. До 12 марта в World of Warcraft: Dragonflight можно сыграть бесплатно — активная подписка не требуется.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
984
4.2
707 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Dragonflight

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 ноября 2022
68
3.6
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

> Угли Нетлариона
Я конечно не играл в Dragonflight, но там думаю должно быть НеЛТариона

«Угли Нетлариона» звучит как неплохое название для кальянной по вселенной WoW

Не женили, а братали, я попрошу!

Ой, да ладно тебе, конфликт Альянса и Орды изжил себя давно, после Пандарии его разжигали высасыванием из пальца.

А пандарены, воргены, вульперы и таурены это, по-твоему, кто? :)

Это как я сейчас в Хогвартс Легаси играю, и спрашиваю одну торговку, мол а вы с такой-то не родственницы? Конечно, она май вайф, отвечает торговка, а в субтитрах скромно пишут «подруга»)

У конкурентов есть красивые кошко-девки… может быть их бы добавили?

Дык они там уже кентавров геев женили.

В ВотЛКе уже высасывали. Или даже в классике, ведь в конце В3 помирились.

Осталась только добавить возможность выбирать расу в независимости от фракции

В том, что идея фракций ломается, когда у тебя 70 на 30 распределение по всем игрокам, а чем выше контент (или если убрать Океанию), тем ещё хуже оно. Просто потому что так исторически сложилось и большая часть игроков играет за одну фракцию и как бы первая буква в MMO расшифровывается как «massive».

Вот в этом и проблема, что у Орды не пропадает, а вот у Альянса да...

Да какое может быть погружение в ММО?

Ожидаемый исход, учитывая что баланс фракций окончательно был уничтожен где-то в BFA, когда народ гильдиями стал переходить за орду, и похоронен в SL, когда люди просто уходили из игры из-за её качества

Это надо было делать когда Альянс только начинал сдыхать, но они тянули свою песню про «ко-ко-ко это основа игры». В итоге дождались, когда это решение уже вынужденное и безвариативное.

У конкурентов фурри, а у близов скейли!

Читай также