7 декабря 2022 7.12.22 28 3352

ПК-версия The Callisto Protocol получила новый патч с оптимизациями

Космический хоррор The Callisto Protocol стартовал неудачно — релиз омрачили технические проблемы, особенно на ПК. Теперь их уже меньше — компьютерная версия получила второй апдейт.

Как сообщают сотрудники студии Striking Distance, свежий патч улучшает кеширование и уменьшает количество «заиканий». Авторы продолжают работу над оптимизацией на ПК и консолях.

Напомним, в следующем году для The Callisto Protocol выпустят несколько порций контента:

  • 7 февраля — коллекция скинов.
  • Март — набор «Заражение»: скины, усложнённая кампания и 13 новых анимаций смерти для главного героя.
  • Весна — набор «Бунт»: скины, режим с волнами врагов и 12 новых анимаций смерти для противников.
  • Лето — сюжетное расширение.

На StopGame уже опубликован видеообзор игры. По мнению Дмитрия Бурдукова, у Striking Distance получился проходняк. Сюжет The Callisto Protocol никуда не годится, страшных сцен мало, а геймплей страдает от однообразия. Ситуацию спасают красивейшее художественное оформление и динамичные битвы.

 

Поддержи Стопгейм!

The Callisto Protocol

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2022
1.6K
3.4
558 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Боже, когда же вы будете слушать обзор, а не смотреть на оценку? Из обзора все понятно, а оценки эт такое себе. От них вообще стоит отказаться. Да и плегтейл далеко не шикарная

Смотрел на игру и думал когда же скины и побольше анимаций смертей...

Оценка «Проходняк» — субъективное мнение Уэса. =)
Мнение сайта ты не узнаешь — его нет. А жаловаться на оценки уже стало не интересно уже наверно лет 5 назад. =)

А ты не думал, что это твоё личное мнение, и другие имеют право на мнения, отличные от твоего? Мне Каллисто не понравилась абсолютно — ни боёвка, ни сюжет, ни как хоррор. Не рефанд, но и второй раз я ее никогда не пройду.

Да, Death Stranding — похвально, тк нам наконец дали новую ААА-игру, а не очередной рескин одной и той же. Да и было интересно, чем там всё закончится, в отличие от Каллисто. И новый Plague Tale мне не понравился, тк геймплея они придумали на часов 5, а растянули на хз сколько, я бросил где-то на середине. Что до Succubus — да, она не на одном уровне с Каллисто, тк это просто мусор.

А теперь читаем описание оценок и их значение, чтобы всё стало на свои места. Судя по рецензиям с Steam описание «проходняка» более чем исчерпывающе говорит о Callisto.

PS. Оставь в покое труп Мафии, пожалуйста. Ване лично понравилось. Ваня руководствовался исключительно своими впечатлениями. И Ваня до сегодняшнего дня не может смыть с лица плевки за несоответствие с общепринятым мнением. Ваня ошибку понял, но комментаторы нет.

Покажи мне на каких таких агрегаторах в цифровом поле «оценки» ставят похвальняки от StopGame. Вроде как SG в 2008-м потому и отказался от баллов, потому что они ничего и никому не говорят. В то же время «проходняк» куда более ёмкий, чем те самые 5.0/10 от пользователей на метакритике. Прошёл и забыл — проходняк.

Начнем с того что Уэс не делал обзор данной игры. =)
Но главное ты смешиваешь понятие обзор и оценка. Оценка для игр в целом не значит НИЧЕГО, что такое 12 из 10 для творческого продукта, которым по сути являются игры? Насчет публикации, продвижения и заказа, так есть «Геймбой», который по мнению редакции — го..., т.е. куча сил потраченных зазря. =)

Если некогда даже смотреть обзор, то зачем тебе оценка игры? Ведь времени в нее играть очевидно тоже нет, а значит оценка не должна интересовать в принципе как и сама игра, ведь именно о том, что она из себя представляет объясняется в обзоре, а не оценке. Тут не старая Игромания, где в оценке писали плюсы и минусы. И любые оценки субъективны в отличии от сказанного и особенно показанного на экране и давно пора оценивать игру не потому, что в обзоре сказал условный Флинн, Вася или Фен, а сделать собственную (хотя бы приблизительную оценку) на основе увиденного и услышанного в обзоре/стриме ведь для каждого приемлимы/не приемлимы разные вещи.

На StopGame уже опубликован видеообзор игры. По мнению Дмитрия Бурдукова, у Striking Distance получился проходняк. Сюжет The Callisto Protocol никуда не годится, страшных сцен минимум, а геймплей страдает от однообразия. Ситуацию немного спасают красивейшее художественное оформление и динамичные битвы.

Лично я с оценкой не согласен. Тут либо что-то не так с обзорщиком либо с системой оценок в принципе ибо ставить The Callisto Protocol с его «проходняк» в один ряд с Succubus у которой тоже «проходняк» это настолько субъективизм, что аж глаза режет и заслуживает ли этот обзор говорить от лица всего сайта stopgame в таком случае?

А как быть с Death Stranding у которой здесь оценка «похвально»? Ведь игра более чем спорная и в отличии от Callisto деньги за Death Stranding мне вернуть хотелось.
В общем я понимаю что все эти оценки сплошной субъективизм, но обыдно черт возьми, когда чуть ли не единственную дорогую одиночную игру на ПК за год мешают с дерьмом, когда она этого явно не заслуживает. Может быть Глен и не новичок в индустрии, но он собрал команду для которой это первый проект. И по моему мнению получилось более чем достойно. Жду 2-ю часть.

Ты сам добровольно выбрал страдать)

И брелочек, брелочек на пистолет не забудь! Это важно. И ещё танец из тик-тока.

Ух, а как достали люди, считающие, что оценки — это что-то объективное, и что их субъективное мнение — и есть выражение этого «объективного», а потому оно — единственно-верное, а кто не согласен — тот хейтер, тому занесли или просто ничего не понял!

Ну опять же, это лично твоё субъективное мнение

Так я об этом и пишу. Просто у тебя посыл «вы все что, слепые, какая это охрененная игра». А я отвечаю — ну как бы, это далеко не очевидно, тебе понравилось, много кому — нет, отсюда и оценка.

Флинн как раз и смотрел относительно других игр, и поэтому проходняк.

Ну тут уже давно проблема с оценками, даже шикарной плегитейл реквием всего похвально поставили, задался вопросом, чего им не хватило, плюс и сами обзоры очень запаздывают

А господа из Striking Distance не хотят выдать мне скины за предзаказ в EGS? Ну или там какой-нибудь скин за покупку Deluxe Edition, нет?) И достижения в том же EGS они починить не хотят? У меня они выбились РАНДОМНО, а ачивки за прохождение не было вообще.

Ты серьёзно? Death Stranding ставишь ниже этого? Эта игра просто оказалась сырой. Такое нельзя выпускать. Точка.

У Mafia 3(напомню, оценка от StopGame похвально) на данный момент на сайте Metacritic пользовательская оценка 3.9. А вот The Callisto Protocol (проходные от StopGame) имеет по мнению пользователей оценку 5.0.

Может такая оценка выставлена для срача в комментариях??

Вот вам и система оценок от этого «коллектива авторов».

Читай также