29 марта 2022 29.03.22 60 8764

PS+ в апреле: Slay the Spire, «Спанч-Боб» и протухшая игра-сервис

Пользователь billbil kun, который уже много раз верно предсказывал игры в PlayStation Plus, снова слил содержимое следующего месяца подписки. В апреле Sony будет раздавать:

  • Slay the Spire (PS4). Хитовый карточный «рогалик», который хвалят за огромную залипучесть геймплея. «Изумительно» от Кирилла Волошина, 97 % одобрения от пользователей Steam.
  • SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom — Rehydrated (PS4). Нечто среднее между ремейком и ремастером игры 2003 года. С одной стороны, нового контента с гулькин нос, а с другой — графику подтянули довольно сильно. Геймплейно игра сохранилась хорошо. «Похвально» от Ярослава Гафнера, 95 % в Steam.
  • Hood: Outlaws & Legends (PS4 и PS5). PvPvE-экшен со стелсом в сеттинге «Робин Гуда». Довольно свежий — релиз состоялся в мае 2021-го. Судя по SteamDB, игра не снискала успеха: за последние 24 часа в ней было лишь 24 человека в пике. «Проходняк» от Алексея Лихачёва, 53 % в Steam (15 % за последние 30 дней).

Эксклюзив для аккаунтов из российского региона — невозможность получить эти игры, так как Sony отключила магазин PlayStation на нашей территории. Судя по комментариям пользователей, другие особенности PS+ типа доступа к онлайну работают, если подписка активна (например, оплачена заранее). [Дополнение от 30 марта. В Сети пишут, что на PS5 заработал поиск по магазину на российских аккаунтах — так можно покупать игры, если есть деньги на кошельке профиля, а также забирать подарки из PS+.]

Апрельскую подборку PS+ должны раздавать с 5 апреля по 3 мая. [Раздача официально подтверждена.]


Поддержи Стопгейм!

Slay the Spire

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
23 января 2019
441
4.2
316 оценок
Моя оценка

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
23 июня 2020
278
3.9
163 оценки
Моя оценка

Hood: Outlaws & Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 мая 2021
52
2.0
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

И что, теперь им никакие новости не постить? Сейчас все магазины на всех платформах не осуществляют продажи в РФ.

Тоже можно сказать про невышедшие игры — за чем писать, если потом не купить. Так что да, Вам лучше полностью воздержаться от игровых новостей, ибо они так или иначе напоминают, что вы ничего не купите в РФ без окольных путей.

Можете там, посадками в огород начать заниматься))

Почему нет блога/видоса: потому что есть комментарии и комментарии под такими постами открывают портал в ад и прямую дорогу к преследованию StopGame, как сервиса. Нам всего этого просто не надо.

Хочешь узнать наше мнение по части происходящего? Вот оно: происходящее происходит, мы никак не можем на это повлиять, а потому стараемся остаться тем местом, куда люди могут прийти отдохнуть от происходящего.

А ты изначально пришёл СГ смотреть потому, что тебе важна была чья-то здесь жизненная позиция? Или просто видеоигры любишь, как и мы? Если тебе реально 30 лет, то предлагаю начать мыслить шире, а не составлять чёрные и белые списки. Мир слишком многогранен, чтобы так сильно его упрощать.

Лучше такая тишина, чем тишина матросская

Молчание уже давно перестало быть хоть каким-то оберегом.

Да и разве это нормально молчать в такой ситуации? А если и нормально, то скажите мне когда, в каких ситуациях это перестаёт быть нормальным? 

Понимаю, о чем вы, однако что именно вы хотите от игрового портала? По теме и так высказываются все, кому не лень, или вам нужны конкретные слова конкретных людей, чтобы для себя решить, вы с ними или нет? Судя по вашему первому сообщению, вы уже решили для себя, какую позицию выбрали, однако встали в позу, мол, даете некий шанс авторам СГ, иначе вы их покинете, ибо так дальше жить нельзя. Ну… ладно.

Иногда необходимо говорить, озвучивать то, что король то голый.

Зачем? Чтобы начать очередной бессмысленный срач в комментариях от которого ни одной из сторон не будет легче.

Спасибо, но не надо. Мне лично shit-шторма хватает и на других ресурсах. Как и обилия всяких «экспертов» которые вдруг решили что они всё знают о политике.

А я бы и не ради прикола сыграл. Так руки до него не дошли и денег было если честно жалко, а ознакомиться через ps plus — почему бы и нет)

Сони вернула возможнось оплаты по кошельку и пополнение через код работает. И игры по подписке можно забрать. 

Зачем? Часть команды СГ живут в Украине, все все знают и понимают. 

Каждый из участников может высказать что хочет в личном блоге, если посчитает это нужным. Писать это на ИГРОВОМ портале = подставить весь портал. Плюс это такой же кринж, как тот случай, когда внезапно половина игровых студий начала писать, как они сочувствуют БЛМ. Вы ИГРОВАЯ СТУДИЯ, блджад, вы НАБОР людей, а не один человек с единым мнением. Так же и тут. Стопгейм — это объединение авторов, а не некий коллективный разум, у которого есть единое мнение. Спрашивать со стопгейма некую позицию, крайне инфантильно и глупо.

Но пока я не могу быть вашим читателем, зрителем

Прощай.

Отношение они высказали. Димон на каком-то стриме сказал, что СГ вне политики и будет сохранять нейтралитет ко всему, что связано со спецоперацией.

А новости о раздачах будут актуальны тем, кто живёт не в России. На СГ есть зрители из Эстонии, Латвии, да и из более отдалённых стран. У них всё работает, им полезно будет.

Но мне кажется важно проговаривать то, где мы оказались и как мы себя сейчас чувствуем. Для кого-то это может быть поддержкой. Для кого-то это может быть напоминанием что он не один.

Мне понятна ваша озабоченность этой проблемой и важность для вас этого вопроса.

Позиция StopGame здесь будет нейтральна так как:
1) SG — это издание, освещающее события в игровой индустрии. Точка. Политические события в мире освещаются политическими телеканалами, наподобие Россия-24 и др., а также сайтами. Там вы можете подчерпнуть нужную вам информацию.
2) Упоминание политических событий в игровой тематике неизбежно вызовет спор между приверженцами различных точек зрения по этому вопросу в комментариях. Так как комментарии на сайтах и форумах по Закону являются источниками массовой публикации, а не личной тет-а-тет переписки, появляется риск привлечения портала SG к административной, а его сотрудников — к уголовной ответственности по ст.207.3, 280 УК РФ.

Напоминаю, что ряд публичных соц. сетей, признанных экстремистскими организациями, и запрещенных на территории РФ были заблокированы за наличие подобных постов, оставленных обычными пользователями.

Стоит отнестись с пониманием к данному вопросу. 

А на СГ мы просто заходим узнать, кто там какие игры на каком движке делает ;)

стараемся остаться тем местом, куда люди могут прийти отдохнуть от происходящего.

Спасибо вам огромное за это!

Хочешь подвести ребят и сайт под статью? У каждого человека есть свое мнение на счёт любой ситуации, но никто не обязан их кричать во всеуслышание. 

Вполне резонно. Как и то, что СГ выбрал свою модель поведения. С этим уже ничего не поделаешь...

Как мне кажется сейчас, в данной ситуации, совершенно не важно какой это портал.

Нет, это важно. Я на стопгейм (как и многие другие), ВНЕЗАПНО прихожу за новостями из игровой индустрии, а не за политическим обозрением. Для второго другие издания есть.

Спешу напомнить, что русскоговорящая аудитория ≠ жители РФ. StopGame читают и смотрят по всему миру. В Украине, Беларуси, Казахстане, Армении, Эстонии, Латвии и далее по списку.

А ещё у нас есть сотрудники в других странах. То есть мы и сами, как редакция, не «российское издание», а именно русскоязычное. Замыкаться на жителях одной страны, игнорируя всю остальную аудиторию, лично я считаю абсолютно некорректным подходом для такого рода СМИ.

Подчеркну, что это лично моё мнение, мнение других членов редакции может отличаться.

Читай также