21 декабря 2019 21.12.19 109 1329

Свою внешность главной героине Resident Evil 3 подарила русская модель

Некоторым игрокам казалось, что Джилл Валентайн в ремейке Resident Evil 3 похожа на Миллу Йовович (Milla Jovovich). Хотя исполнительница главной роли в киношной «Обители зла» и не послужила прототипом для персонажа, эти подозрения всё же были небезосновательны — внешность героине подарила российская модель Саша Зотова, похожая на актрису со славянскими корнями.

Об этом девушка объявила на своей странице в Instagram:
*

Дорогие друзья, я рада сообщить, что стала прототипом Джилл Валентайн в ремейке Resident Evil 3. Для меня большая честь работать с Capcom, быть моделью для культового персонажа и присоединиться к семье RE. Спасибо фанатам Джилл Валентайн за вашу доброту и вежливость.

Как отмечали разработчики ранее, оригинальные облики Джилл и Карлоса немного изменили для того, чтобы они лучше соответствовали более боевому духу игры.

Ремейк Resident Evil 3 стартует 3 апреля 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 3: Nemesis

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | GC | DC
Жанры
Дата выхода
22 сентября 1999
1.2K
4.5
786 оценок
Моя оценка

Resident Evil Resistance

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
3 апреля 2020
116
2.3
66 оценок
Моя оценка

Resident Evil 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 апреля 2020
2.2K
4.0
1 356 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а вот тут уже обратная ситуация)
1 — сначала показали Элизабет в трейлере и на ранних артах.
2 — затем Анна Молева сделал косплей на Элизабет, ОЧЕНЬ сильно расфорсилась т.к косплей вышел супер успешный и хороший
3- это заметил разработчики и издатели Биошока
и наконец
4 — Анну сделали официальной моделью Элизабет а так же поместили на официальные постеры и обложку коллекционного издания

она не дарила внешность Элизабет, она просто оказалась ее копией)
А Элизабет из биошока?
За что человека заминусили? Просто своё мнение выразил. Мне казалось минусить принято тупость, радикализм, токсичность, а не прилично выраженный взгляд на вкусовщину. За дело, в общем. А тут что?
Единственная разница в отношении аналогичного комментария под этим в том, что Askael сказал, мол, Клэр нравится больше, чем Джилл (но тоже получается нравится). А товарищ выше условно сказал «Джилл не нравится, а Клэр нравится». И всё? Это уже повод дичайше топить его коммент в красную зону?
Когда высказываешь любое мнение на стопгейме
Сначала Меррин из Fallen Order, теперь Джилл…
Русские модели захватывают геймдев?
У меня, как у сына одного из близнецов-двойняшек, есть проверенная инфа, что:
1) Близнецы — это просто дети, родившиеся в результате одной беременности, и они не обязаны быть похожими;
2) Даже у однояйцевых близнецов (в просторечии — двойняшек) с возрастом проявляются различия во внешности. Например, моего отца с дядей теперь не так уже сложно различить, хотя за свои 27 лет я их таки дважды перепутал.
Спасибо что хоть кто-то пытается адекватно оценивать комментарии, без тоны негатива и тупого, молчаливого накидывания минусов.
А рейтинг на стопгейме — большая беда. Несколько лет нормально пользуешься сайтом, никого не трогаешь и не нарушаешь местных правил, но потом пишешь пару комментариев, суть которых отличается от общепринятого мнения и все, тебе накидывают минусов, да и еще не постесняются в профиль зайти и там добавить. И все бы ничего, плевать на рейтинг. Но ведь стопгейм тебе начинает урезать основной функционал — возможность прикреплять файлы, оценивать комментарии (и наверное что-то еще). Вот это пожалуй действительно обидно.
Мне тоже не понравилось. Вот Ада из ремастера второй части вышла на 10 из 10.
Судя по минусам лучше внешность не обсуждать. Так что там насчёт модов про которые Глеб говорил?
Не нравится. Как модель так и новая Джилл… походу становлюсь дедом из второго варкрафта.
А что не так то? минусы говорят о том что тех кто согласен с тобой меньше чем несогласных.
В данном случаи все логично.
А ты по лицам не понял что там разные актеры? У меня от этого жопа еще на релизе игры горела, какого хрена у близнецов разные лица в отличии от ДМК 3, ведь Вирджил как раз специально и прическу укладывал и одевался так, чтобы не быть похожим на Данте, но нет в пятой части им делают разные лица… близнецам мать его…
Это стопгейм, тут такое часто.
Пора создавать петицию об отказе от рейтингов.
Скорее всего, за первую часть комментария заминусили. Одно дело — сказать «Клэр симпатичнее Джилл», а тут формулировка такая, будто Джилл должна как Кейт Аптон выглядеть и более качественней.


Первая часть у него нормально написана, он прямо с ходу подчеркивает что это его мнение, а не утверждает что это непреложный факт.
Могу сказать что один человек из моддерского сообщества RE уже работает над моделью лица Джилл по образу Джулии Вот (модель которая подарила своё лицо Джилл в римейке, Umrella chronicles и RE5).
А если интересно как он может примерно выглядеть, то вот мод на RE2 с полной поддержкой анимации лица (думаю для RE3 будет выглядет даже лучше)
Вы хоть читайте сперва собственные «пруфы», прежде чем писать. По ссылке и в новости выше про разных моделей речь.
Если ты про то, зачем данная новость вообще существует, то хотя бы для утоления интереса игроков «с кого же внешность взяли?» + русскому игроку приятно будет знать, что внешность взята у его землячки + актуально, на фоне того, что многие недовольны внешностью Джилл.
Читай также