105 6 55 144
Resident Evil: Resistance Цена от 149 ₽

Рейтинг игры

2.3 137
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Resident Evil: Resistance

Дата выхода
3 апреля 2020
Сайт игры
Steam
Разработчики
CapcomM-TwoNeoBards Entertainment
Издатель
Capcom
Платформы
PCPS4PS5XONEXBOXSXNSW

Статусы друзей

Авторизуйся, чтобы увидеть оценки твоих друзей

Отзывы 2

+2
Выкидыш серии

Не игра, а недоразумение. У Capcom всегда получалось быть законодателями моды в играх, а не последователями, зачем они столько раз неуклюже пытались влезть в кооперативные шутаны?  Operation Raccoon City была хотя бы играбельна, и основной негатив хапнула из-за кривущего сервиса GFWL, а  Resistance,  ReVerse и, прости Господи,  Umbrella Corps это какие-то скачки по граблям и свидетельство того, что если не умеешь делать - не берись, ну или хотя бы поучись, потом берись. Интересно, будут ли ещё попытки.

ГрафонКривой геймплейКривое управление, которое заточено совсем под другую игруОтсутствие внятного объяснения смысла существования этого проекта
5 марта

+1
Сопротивление (бытию хорошей игрой)

Можно ли считать пройденной игру, в которой ты, от силы, прошёл обучение и отыграл одну катку? Если это RE: Resistance — да. Ведь большего она не стоит.

Знаете, я был удивлён. Удивлён тому, что, запуская безвестную онлайн-поделку, обнаружил в первой же кат-сцене намёки на то, вокруг чего потом будет виться сюжет Resident Evil 9. Стоило ли оно того, чтобы запускать эту игру?

Вряд ли. Но раз уж Capcom, с завидной регулярностью, закрывает свои онлайн-проекты, стоит хотя бы рассказать, что это вообще такое. Для потомков.

А это... Dead by Daylight. Точнее, в край переусложнённая её копия, с кучей ненужных механик, откровенно слабым балансом и затянутостью, которая отбивает желание играть в неё уже на этапе обучения.

Как и в DbD, игровой процесс делится на команду выживших и маньяка — одного из злодеев серии, от выбора которого будут зависеть доступные ему абилки. Задача первых: решить ряд простых загадок, в духе «найдите предмет», «взломайте терминал», «разбейте колбы», открыв тем самым выход.

Задача же маньяка — помешать им. Однако, напрямую злодеи действовать не могут: весь их игровой процесс сводится к наблюдению через камеры и расстановке препятствий — можно запереть двери, выключить в зоне свет, поставить на пути выживших мутанта, или, когда накопится ульта, самим вселиться в тушу условного Тирана, отправившись раздавать студентикам лещей самолично.

Между этапами выжившим разрешено закупаться вещами
Между этапами выжившим разрешено закупаться вещами

На бумаге звучит отлично: у выживших есть уникальные абилки, за матчи копятся очки, на которые можно купить какие-то перки. Только вот...

Да, баланс. Ведь, если в DbD маньяк хотя бы мог попытаться дать отпор опытной команде выживших, то тут его повалят, изобьют ногами, а может ещё и... кхм.

Начнём с того, что из-за отсутствия матчмейкинга, в первую катку вас может закинуть с игроками 70 уровня, которых ваш тухлый пулемётик даже не повалит. Продолжим тем, что, по задумке игры, всей команде и не обязательно доходить до финиша — если пробился хотя бы один, то остальных автоматом протащит на следующий этап.

Ну и закончим тем (тут я уже руководствуюсь отзывами из Steam), что после прокачки уже маньяка, он начинает выносить выживших ещё на первой карте из трёх. А с учётом копеечного онлайна — только такие трайхарды там и остались.

Про читеров я и распинаться не буду.

В какой-то мере мне даже жаль эту игру. Хороший концепт, из которого могло бы получиться что-то дельное, вложи в него больше времени и сил.

Но, хочется верить, что каждый провал такой низкопробной поделки на шаг приближает нас к действительно хорошим проектам, вроде Outbreak. А раз уж Capcom расписались в том, что эта дилогия существует в их хэдканоне... может это, хотя бы ремастер?

Достойная картинка (RE Engine всегда на высоте)Какая-никакая проработка локацийТеперь у нас есть нормальные изображения антагонистовВсё остальное
28 апреля

Игры серии 65

Схема серии

Подборки с игрой 4

Смотреть все


158 8
+6
Игры без сюжетной кампании Как понятно из названия, здесь будут игры, которые не имеют (или не имели до их закрытия) полноценной сюжетной сингловой или кооперативной кампании. Что я не считаю за полноценную сюжетную кампанию: - набор небольших миссий, в т.ч. тренировочных и обучающих; - набор карт для перстрелки с ботами, как в некоторых арена-шутерах (Quake 3, Unreal Tournament); Что не попадёт в подборку: - ММО. Ттам, как правило, есть всякие миссии, рейды и подземелья, которые и составляют вместе сюжет. То есть никаких Destiny, Lineage, WoW или Warframe; - DLC, специальные аддоны и моды тоже не нужны. - игры-песочницы и симуляторы, типа Sims и всяких градостроителей; - VR-игры, мобильные игры, игры для киннекта. - игры в жанре файтинг. Ибо в многих нет полноценного сюжетного режима, но есть всякие прологи, концовки, описания персонажей, которые и составляют сюжет. Поэтому, чтобы не морочить голову, файтинги в подборку включать никакие не стану В сингловых режимах гонок не так много сюжета (особенно старых, там просто набор трасс, как правило), но это всё же кампании. Насчет спортивных игр. Режим карьеры (который присутствует во многих спортивных играх) можно считать за одиночную кампанию. Таким образом, подборка будет состоять, в основном, из мультиплеерных проектов

Похожие игры

Смотреть все

Оцени насколько похожи указанные игры