17 октября 2019 17.10.19 19 492

Вместо лутбоксов в Call of Duty: Modern Warfare будут боевые пропуска

Арт-директор Call of Duty: Modern Warfare уже говорил, что в игре не будет лутбоксов, — теперь это подтвердила Activision. Однако монетизировать шутер как-то надо, поэтому встречайте боевые пропуска!

Систему боевых пропусков введут в игру уже после её выхода, но до конца года. Она позволит геймерам заранее увидеть контент, который они смогут заработать или купить. В целом всё стандартно — каждый пропуск будет соответствовать своему сезону. Каждый из них предложит тематические предметы.

Если более подробно, то особенности боевых пропусков в Modern Warfare таковы:

• Пользователи смогут зарабатывать валюту COD Points, просто играя в игру.
• В пропусках и внутриигровом магазине будет только «косметика», не влияющая на игровой баланс. То есть оружие и функциональные обвесы для него можно открыть только через геймплей.
• Система боевых пропусков делится на бесплатную и премиальную версии.

Кроме того, издатель отметил, что сезонные пропуска и DLC с наборами карт упразднены, чтобы все игроки могли играть вместе. Поэтому Infinity Ward будет выпускать новые многопользовательские карты и режимы бесплатно — поддерживать боевик собираются как минимум в течение года.

Call of Duty: Modern Warfare выходит 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Напоминаем, что в российском PS Store купить шутер не получится.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
691
3.0
636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Добавим в игру женских оперативников с накрашенными ногтями…
Ой…
Систему боевых пропусков введут в игру уже после её выхода, но до конца года

Да, да, как раз все СМИ обзоры свои выдадут, а потом можно со спокойной душой раскручивать машину по отъёму денег у населения.
Ни разу не сомневаюсь в этом. Скорее еще и магазин с «не влияющими на баланс » предметами прикрутят
в игре не будет лутбоксов

В BlackOps 4 тоже самое обещали, а затем игра собрала вообще все известные способы монетизации.
А так хотелось поиграть без цветастых пушек с брелками.
В игре нет лутбоксов, но будут система баттл-пасов, чтобы потом нам удобнее было добавить в игру лутбоксы. Активист, кого вы вашу мать хотите на**ать?! На дворе 2k19, а не 2014!
Интересно стоит ли рассказывать Котику про корейскую ЛА2, где штук 20 различный ускорителей опыта есть, которые естественно никак не влияют на игровой процесс. =)
Играй и радуйся, если тебя устраивают игры и оборудование, то какая разница, что говорят другие. У XBOX One сейчас довольно обширная библиотека, может заглянуть на вики и посмотреть список игр доступных по обратной совместимости и приобрести эти игры на дисках, может выйти дешевле.

А по поводу актуальности, это всё зависит от разработчиков. Лично на мой взгляд Xbox one протянет ещё как минимум года 3.

Так что играй и наслаждайся.
Ну, смотри. Премиум подписку так и не ввели, прямой рекламы на картах или рекламных внутриигровых роликов нет и… ну, не все же?
Я дико извиняюсь за оффтоп, однако хотел бы услышать мнения людей по поводу своей покупки, буквально вчера по хорошей цене приобрёл Xbox One X, до этого была PS4 slim, поиграл я в эксклюзивы и продал ее, сейчас взял хуан Х по причине доступности игр(game pass ultimate) и так как я играю в основном в мультиплатформу.
Сколько протянет эта консоль по актуальности, будет ли у неё хотя бы год или полтора, до выхода нового поколения и до того как на текущее поколение начнут потихоньку забивать и урезать качество игр или вовсе разрабатывать что-то абсолютно отличающееся от версии на новых консолях?
хотел бы услышать мнения людей по поводу своей покупки

Поздравляю с покупкой. Пользуйся и радуйся. Какая разница, что думаю по этому поводу окружающие?

Если же тебе нужна оценка покупки с точки зрения целесообразности, то всё просто: консоль будет «актуальна» ровно столько, сколько тебе будет в неё весело играть. Уже выпущенные игры никто в качестве урезать не будет. Забьют на неё как только будет анонсирована новая консоль, а разработчикам станут доступны девкиты (за вычетом тех игр, что уже готовятся к релизу). Уже вышедшие игры в тыкву при этом не превратятся, но если ты переживаешь прям за годы вперёд, бери игры на дисках. Обратная совместимость тоже влияет на всю ситуацию, но если ты опасаешься за целесообразность консоли заранее, типа, что она будет хламом после следующего поколения, то стоило брать ПК, потому что масштабируемость и широкий спектр применения, не только игры.

За конкретные сроки — следи за новостями и анонсами консолей.
Скорее всего, лутбоксы были, но из-за скандала их были вынуждены выпилить. Потому что на MW у Activision большая ставка, практически перезапуск линейки, и, оценив потенциальный объем негатива от лутбоксов, они решили играть вдолгую. К тому же, у них сейчас на руках PR-кризис с Blizzard, и они просто решили не пытаться маневрировать между двумя фекальными торнадо.

Просто когда есть ключевая механика монетизации, она обычно в игре с самого начала. Могут потом добавлять дополнительные, но ключевые присутствуют со старта. Достаточно просто посмотреть на любую другую игру серии на старте (из последних, в CoD микротранзакции существуют с BO2). И то, что они откладывают введение баттлпассов, вполне может означать, что изначально планировалось что-то другое, что пришлось менять.

Помимо этого, отказ от лутбоксов дополнительный ход для создания недоверия к утечкам. Публикатор этих утечек давал весьма точную информацию до момента с лутбоксами, и по его информации, когда они всплыли, были серьезные совещания ответственных за проект. На него обрушился упомянутый арт-директор, как раз, хотя до этого лайкал и ретвитил позитивные утечки.
Им поди еще Тенсент посоветовала на счёт баттл пассов, как никак они для Активижн выпустили мобильную калду, и опыт в монетизации у них огого.
В любом случае, новость звучит обнадеживающе, как бы усиленно не ныли в снг интернетах
Определился бы про́пуски или пропуска́.
Я нормальный пк за 400$ не собрал бы и он мне попросту не нужен, сейчас у меня другая сфера работы где пользование пк совершенно не нужно.
Арт-директор Call of Duty: Modern Warfare уже говорил, что в игре не будет лутбоксов, — теперь это подтвердила Activision.

Поверить Активижн, что они не хотят денег? Я похож на безумца? Если без лутбоксов значит платные патроны, золотой Super-Vip цвет для никнейма на 24 часа или платные брелки для брелков…
«Просто косметика» в случае с CoD не работает нифига. Ибо с помощью неё можно так зашкериться, что тебя ой как не сразу увидят, если увидят вообще. В том же сидже с этой «просто косметикой» есть проблемы, но там хотя бы дистанции куда меньше.
Читай также