14 октября 2019 14.10.19 24 203

В Modern Warfare не будет лутбоксов, подчёркивает арт-директор игры

Джоэл Эмсли (Joel Emslie) — художественный руководитель Call of Duty: Modern Warfare. Как-то так получилось, что он выступает рупором между разработчиками и игроками. Например, в свежей теме на Reddit Эмсли подчеркнул — в игре не будет системы лутбоксов.

«Ох. Продолжает появляться неверная информация о Modern Warfare. Из того, что я могу сказать прямо сейчас, — мы точно НЕ работаем над ящиками поддержки, системой лутбоксов или чем-то похожим. Кроме того, функциональные вещи разблокируются через ГЕЙМПЛЕЙ. Оставайтесь на связи, мы планируем выпустить информацию на этой неделе», —пишет Эмсли.

Ранее Эмсли говорил, что система монетизации в Modern Warfare будет не такой, как в Black Ops 4: пользователям дадут некий способ получать желаемые вещи напрямую, без участия «рандома». А приписка про «функциональные вещи» наводит на мысль, что предметы, влияющие на игровой процесс, и вовсе не собираются раздавать за донат.

В ответ на крик души Эмсли сообщество Reddit задалось закономерным вопросом: будет ли политика «Без лутбоксов» справедлива для всего жизненного цикла Modern Warfare? История с Black Ops 4 показала, что после релиза микротранзакции могут измениться: злополучные платные лутбоксы там появились спустя несколько месяцев.

На форуме также вспомнили ещё кое-что: один из разработчиков намекал, что Treyarch и правда не собиралась вводить лутбоксы в Black Ops 4, но Activision ей «помогла».


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
691
3.0
636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для владельцев ps4 в России точно не будет
Как бы не блэк опсом единым, в crash team racing от того же издателя ситуация та же.
Я тебе конечно верю (нет)
Перманентно или только пока все не выставят оценки игре?
прямо сейчас, — мы точно НЕ работаем над ящиками поддержки, системой лутбоксов или чем-то похожим.


На следующей неделе приступите что ли?

имхо, конечно, но какие-то не очень убедительные заверения: не будет лутбоксов, будет что-то другое, либо как было с бо4, просто введут позднее.
Про Black Ops 4 также говорили. А потом спустя время ввели. Так что верить обещаниям разработчиков дело пустое.
«художественный руководитель» и лут-боксы…
Что к чему? Каким боком? А у Котика он спросил?
У меня к тебе, друже, так много вопросов и так мало ответов! А причём здесь Украина разработчики Ласт оф Ас 2? xD
А кто рисует эти лут-боксы?
так наверняка же можно будет дисковую версию достать?
А прикиньте и вправду не будет лутбоксов. Вместо этого они будут продавать весь донатный шмот напрямую.
Вообще, они вроде как впервые за все время выпуска серии отвечают на провокационные заявления. Что тоже стоит учитывать. Может так статься, что перезапуск MW сам по себе оказался настолько важным для компании, что Активижн поступится своей жадностью ради продвижения проекта в целом, чтобы не стать козлами отпущения, как в свое время ЕА.
Ну и конечно не стоит доставать вилы и факела, не дождавшись бОльших подробностей на неделе. Ведь как не исключено, что лутбоксы введут позже, так же не исключено, что система их выдачи будет лайтовой, как в каком нибудь Overwatch
Через геймплей… а за то чтт бы поиграть денюжкв брать не будут, а то введут какое нибудь топливо перед миссиями как на мобилках
Активижен немного успокоились

Смешная шутка xD
Такой финт уже проворачивали с БО4. Введут позже, когда отстрелялись все обзоры прессы и блогеров, это можно будет сделать незаметно. Ведь они не говорят что лутбоксов вообще не будет. Они говорят что они СЕЙЧАС их не делают, что как бэ намекает… )
Бобби гений маркетинга.
Да не, полгода назад закончили xD
Интересно, как они объяснят

Как то слабо вериться в «случайное совпадение»
У меня есть предположение, что Активижен немного успокоились благодаря успешному старту их мобильной дрочильни и на какое-то время «большой» КоД оставят в покое, дабы вернуть утраченную репутацию
Будут просто элементы сюрприза? :^)
пользователям дадут некий способ получать желаемые вещи напрямую, без участия рандома

Я так понимаю «некий» способ это возможность тупо купить вещь, а не в лутбоксе? Вау…
Хочется использовать одно яркое ругательное слово на букву «П» более жестко подчёркивающее враньё… но это будет выстрелом себе в ногу так как его сотрут :|
Котиковижен конечно пытается балансировать меж профитом и репутацией в отличие от EA… правда это довольно сложный вопрос.
Читай также