21 февраля 2019 21.02.19 18 205

Директор Black Ops 4 намекнул, что лутбоксы появились в игре не по инициативе разработчиков

На днях в Call of Duty: Black Ops 4 стартовал сезон обновлений Operation Grand Heist. С его запуском Activision собрала всех монетизационных покемонов — в платный шутер с сезонным абонементом, микротранзакциями и боевым пропуском ввели ещё и лутбоксы. Расстроенные пользователи схватились за вилы, и под горячую руку попали в том числе разработчики из Treyarch. Однако они, по-видимому, не несут ответственности за появление контейнеров.

Вчера пользователь Reddit под ником lagmademedoit напомнил сообществу о сентябрьском интервью дизайн-директора Treyarch Дэвида Вондерхаара (David Vonderhaar) журналу Game Informer. На отметке 2:15 девелопер говорит, что персонажи в Black Ops 4 будут разблокироваться за выполнение миссий. Однако модели героев из Operation Grand Heist скрыты в лутбоксах, то есть, считает геймер, Treyarch обманула игроков.

В тему на Reddit заглянул и сам дизайн-директор. По словам Вондерхаара, в ролике Game Informer он описывает ту систему открытия персонажей, которая была реализована на момент взятия интервью — ещё до релиза шутера. Однако в процессе, мол, что-то может измениться, и не всегда это связано с гейм-дизайном.

«Я могу рассказать, что мы уже сделали и что планируем сделать, но иногда происходят изменения, которые я не способен предвидеть или о которых я просто не знал, — пояснил разработчик. — Это вдвойне справедливо для деловой стороны вопроса, в которой я мало что понимаю, а контролирую ещё меньше».

Директор Black Ops 4 добавил, что с недавних пор всерьёз рассматривает вариант вообще не давать интервью, чтобы избежать обвинений во лжи.

На момент написания заметки агрессивная монетизация последней Call of Duty остаётся одной из самых обсуждаемых тем на Reddit — так, в топе сейчас висит пост с заголовком «Думаю, все мы согласны с тем, что Activision разрушает Treyarch». Тема собрала свыше 2 900 положительных оценок.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
334
2.9
251 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

С момента этого интервью прошло уже около полугода. За это время ему вполне могло прийти распоряжение сверху о том что в игру надо ещё больше монетизировать
>Operation Grand Heist
>в платный шутер с сезонным абонементом, микротранзакциями и боевым пропуском ввели ещё и лутбоксы.
Иронично
Активижн знает толк в извращениях:

— уволить 800 сотрудников? Done
— ввести лутбокс в игре за 60-100 баксов? Done

мне уже интересно что дальше? Введут ещё одну подписку помимо ПС+? Волхаки, автоэйм за реальные деньги? Бои карликов на ножах?
Учитывая что разрабы переводят стрелки на Activision, возможно эта ирония не случайна :3
А ты хорош!
Вчера пользователь Reddit под ником lagmademedoit припомнил дизайн-директору Treyarch Дэвиду Вондерхаару (David Vonderhaar) сентябрьское интервью Game Informer. На отметке 02:15 девелопер говорит, что персонажи в Black Ops 4 будут разблокироваться за выполнение миссий. Однако новые герои и облики скрыты в лутбоксах, то есть, считает геймер, Treyarch обманула игроков.

В-внимательность
Можно пожалуйста ссылку на статью? Очень хотелось бы почитать. А то все всегда винят во всех бедах издателя, а оказывается есть альтернативное мнение
Бои карликов на ножах

На это бы я посмотрел)
мне уже интересно что дальше? Введут ещё одну подписку помимо ПС+? Волхаки, автоэйм за реальные деньги? Бои карликов на ножах?

Да что ж такое… Не подсказывай! А то ведь введут…
Или они прикрываются издателем просто. Потому что обычно инициатором выступают разрабы, можешь даже статью по этому поводу поискать. Или случай с титанфол 2, когда все упрекали издателя, а в итоге оказалось, что сами разрабы выставили такую дату.
Как будто кто-то сомневался.
На эту тему можно бесконечно фантазировать) главное чтобы эти фантазии до Котика не дошли, а то в его дурной голове походу уже совсем ничего кроме мыслей о деньгах не осталось
А разве для кого то не понятно, что разработчики никак не связаны с монетизацией, которую, очевидно, контролирует издатель.
Бедных разработчиков заставила инди-студия ещё больше монетизировать игру, а то убытки одни
У меня нет слов. Что вы несёте SOTPGAME???
1)Лутбоксы появились в COD ещё в 2014 и кричать по этому поводу надо было тогда.
2)В лутбоксах находиться только косметика. Не оружие, не персонажи, а только КОСМЕТИКА которая на баланс НЕ влияет.
3)Персонажей в лутбоксах НЕТ. ТОЛЬКО костюмы для них.
4) Новых персонажей и оружие открывают БЕСПЛАТНО В ОПЕРАЦИИ. Тот же Аутрайдер открывается на ПЕРВОМ УРОВНЕ ОПЕРАЦИИ. Это 10 минут поиграть.
Где вы нашли новых персонажей в лутбоксах??? А на саму операцию дают 100 этапов и за 70 дней с ежедневным пропуском очень легко пройти все этапы!!! У мне нет слов!!! Ещё не разобравшись в ситуации STOPGAME вас обманули!!! Так что хватит нести всякую хрень в комментариях и в видео по поводу Call of duty Black ops 4!!!
Какой бедняжка. Злой издатель выставил его лжецом перед общественностью. Ну откуда дизайн-директору проекта было знать, что в игре появятся лутбоксы?! Так и вижу, как он утирает слезы деньгами.
Куда уж дальше монетизировать-то? А, постойте, я придумал. Они могут брать деньги за каждый запуск игры. И пускай сделают так, чтобы она постоянно вылетатала. Вот тогда заживем.
Читай также