13 сентября 2019 13.09.19 114 1621

Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в российском PS Store [+ комментарий Activision]

Дополнение от 15:46 МСК. StopGame.Ru получил официальный комментарий Activision. Компания сообщает, что бета-тестирования на PlayStation 4 в России не будет вовсе — только на Xbox One и PC.

К сожалению, ввиду непредвиденных обстоятельств, мы подтверждаем, что Sony Interactive Entertainment Europe не сможет поддержать открытое бета-тестирование сетевой игры Call of Duty: Modern Warfare на территории России. Мы сожалеем об этой ситуации, но уважаем решение Sony. Вместе с тем наши планы по открытому бета-тестированию на Xbox One и PC остаются без изменений. Бета-тест будет доступен для игроков на этих платформах с 19-го по 23 сентября 2019 года.

Оригинальная новость. Русскоязычная поддержка Sony внезапно рассказала, что Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в российской ветке магазина PlayStation Store. Ранее по Сети ходил лишь скриншот, но в разговоре с DTF поддержка подтвердила эту информацию.

Тем, кто уже приобрёл Modern Warfare, оформят полный возврат средств. С чем связано решение убрать игру в России, не уточняется.

Самые внимательные могли что-то заподозрить заранее: например, в российском PlayStation Store не работает предварительная загрузка бета-тестирования — в остальных странах она запустилась 10 сентября. Кроме того, в российских торговых сетях до сих пор нет предзаказов Modern Warfare, хотя релиз состоится уже 25 октября.

На Украине Modern Warfare доступна в PlayStation Store как обычно. В магазине Xbox и Battle.net игру снимать с продажи в России пока не собираются, но представители площадок сообщили DTF, что «обстоятельства выясняются».

Формально Modern Warfare в России не запрещена, хотя после анонса российские СМИ широкого профиля критиковали игру за якобы позитивный образ «Белых касок». Напомним, что в нашей стране у серии уже были проблемы: из Modern Warfare 2 в официальных российских версиях вырезали скандальную миссию No Russian.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
712
3.0
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Bruuuuh, флешбеки с запретом МК11 у нас в Украине.
Наверное, это все делается, что бы до запрета не дошло. Ну я надеюсь. Я равнодушен к этой игре, но боюсь, что это может создать прецедент по запрету и у нас начнут повально игры запрещать.
Плюс, подозреваю, если бы это была инициатива Activision, в Xbox и Battle.net игру бы тоже сняли с продажи.
«Формально Modern Warfare в России не запрещена» А местные клоуны уже слюнями все забрызгали.
Ага, а исчезла игра только на ps4, потому что в правительстве все на самом деле пкбояре и друзья Филла Спенсера. Самому не смешно, а?
Еще толком ничего не известно, а у вас уже кто-то деградировал)))
Знаешь, кидая такие посты, с жж'ки (кто ей блин пользуется в 2019) без сорсов, от одного человека и с такой отвратительной версткой, что блевать тянет, думаю у тебя мало шансов донести свою мысль, даже если она верная.
Activision и Sony перекладывают вину друг на друга. Activision говорит, что это Sony решила не проводить ОБТ в России.
Доказывай своё утвеждение, что это бред, почему ты так считаешь, или ты — пустобрёх.
Кагбэ гуманитарная организация, действовавшая на территории Сирии в районах, занятых аллахбабахами.
По факту — пособники этих бабахов, занимались созданием постановочных видео химатак и их последствий, плодили фейки про ужасные кровавые тиранические бомбардировки грустных сирийских детей, что не мешало её «волонтёрам» лыбится на видосе в одном кадре с отрезанием головы пацанёнку.
Так как её создали и подкармливали на Западе, естественно там считаются белыми и пушистыми няшами, достойными «Оскара»
Выпилить целую игру из стора это не «простая осторожность»
Ну красный крест не везде успеет и не везде поможет, но еще и для очевидной информационной войны. Белые каски местами бесспорно помогали людям на оппозиционных территориях, но вот тот факт, что они активно сотрудничают с террористами ставит под вопрос их реальную пользу.
Сказал неватный человек с датой регистрации в августе 2019.
видимо, игру запретят вообще. жесткач и все дела…
Да там проблема не в том, что миссия дарит какие то новые ощущения или как то очень круто срежессированна (на пример как задание «Скалолаз»), а в том, что она выдрана из середины игры и можно было хотя бы минимальную заглушку в виде ролика поставить иначе ход событий колбасит, складывается впечатление, что Россия на США напала просто потому что.
Улыбаться и махать когда нужно наверно
Читай также