14 июня 2019 14.06.19 46 1004

Киану Ривз в интервью о Cyberpunk 2077: «Я не думаю, что игры нуждаются в признании»

Вы и так знаете, кто выиграл E3 2019 (спойлер: Киану Ривз (Keanu Reeves), а точнее — его появление в трейлере Cyberpunk 2077). Захватывающий актёр, играющий в творении CD Projekt RED роль цифрового призрака Джонни Сильверхэнда, дал небольшое интервью BBC Newsbeat, где поделился мыслями насчёт своего участия в игре.

По словам Ривза, он говорил своим друзьям-актёрам, что участвует в создании видеоигры — те восприняли эту весть позитивно. Однако о том, что это именно Cyberpunk 2077, он никому не рассказывал, так как эту информацию должен был держать в тайне.

Ривз не считает, что для признания в индустрии развлечений играм необходимы голливудские артисты. Более того, по мнению актёра, видеоигры уже давно признаны — обе индустрии и так заимствуют идеи друг у друга.

 

В качестве примера Ривз процитировал Марлона Брандо (Marlon Brando), который, говоря о своём участии в фильмах про Супермена, сказал, что режиссёры могут оцифровать его внешность и использовать её для создания других картин. Ривз связывает эту технологию с играми.

«Эта идея технологии захвата изображения и движений… Мы видим в Голливуде очень много сцен, где исполнителей делают старше или моложе, — продолжает Ривз. — Эластичность исполнения, времени и того, как ты выглядишь и кем ты являешься. Всё становится более комплексным».

Разумеется, игровая индустрия поспособствовала развитию технологии захвата движения, без которой сейчас не обходится почти ни один AAA-проект. Кроме того, в создании кино уже используются игровые технологии рендеринга — например, Unreal Engine 4 применяли для рендеринга сцен в «Изгой-один. Звёздные войны: Истории».


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>первый тип
>… мудаки…
Я понимаю что ты ошибся, но я нахожу это просто жутко смешным
Может, это и правда, но, к сожалению, видеоигры омрачают люди, признавающие видеоигровую зависимость болезнью.
Господи, я себя таким идиотом ещё в жизни не чувствовал
ну а вообще да, смешно :)
Голливудские актеры нужны исключительно для хайпа, оно и понятно. Но в этот раз актер идеально подошел, тут сложно что-то предъявить.

Вы и так знаете, кто выиграл E3 2019

Какое странное слово «признавающие»! Эх, вот если бы можно было редактировать комментарии…
От подобных прецедентов никуда не деться. Раньше во всех бедах винили кино, до этого винили музыку, а ещё раньше винили книги, не удивлюсь если в древние времена во всём винили наскальную живопись. Людям гораздо проще живётся когда есть что обвинить, в идеале самое молодое медиа в котором люди что ставят ярлыки попросту не разбираются, таким образом не нужно признавать что люди парой бывают попросту жестоки сами по себе.
Ривз не считает, что для признания в индустрии развлечений играм необходимы голливудские артисты.

Зато голливудские актеры таким образом расширяют аудиторию теми людьми которые играми не
особо увлекаются.
Ну редактировать ты не можешь, но зато ты може визуализировать то как ты редактируешь свой коммент!

А вообще для авторов стопгейма предлагаю чудо решение, где не придется делать самое простое(добавить редактирование), придумывал это где-то около 5 секунд, короче суть такова, когда кто-то пишет коммент, он публикуется после «добавить» только через ~5 минут, и за это время его можно отредактировать/удалить, а можно эту функцию тупо отключить(как и выбрать время публикования), таким образом у комментирующего есть время осознать свой косяк, и удалить аккаунт, вырвать интернет шнур, и пойти наконец-то устроится на работу, профит?!)
Ну да, так у нас и проходят разные законы о роскомпозорах, авоськах херовых и «власть всегда права, а если не права, смотри предыдущее». Эти самые «иксперты» могут сколько угодно быть самыми неадекватными и некомпетентными, но имей они хоть толику власти, испортить жизнь можно очень и очень многим.
А слева..? Стоп, это та японка которая более-менее говорила по английски, чёрт. Я забыл что они там презентовали?
Вспомнил
GhostWire: Tokyo?
*глядя на ошибки товарищей выше*

Эххх… сейчас бы быть в 2019 году не иметь возможности отредактировать текст, чтобы не плодить лишних сообщений в топике.
Я думаю если игры не влияют на твою социальную жизнь и ты не запустил себя, свою семью и работу то можно не переживать. Алкоголизм тоже есть в МКБ 10, но никто не запрещает употреблять спиртные напитки)
Тогда Стопгейм очень сильно замедлится, ужасная идея. Просто возможности редактирования в ограниченное время комментария без ответов было бы достаточно.
Видеоигровую индустрию омрачают игры-сервисы
Есть психологическая зависимость, как от видеоигр, игровых автоматов или ставок, есть физическая, как от водки. И то, и то является болезнью.
Ты все время упоминаешь некий медиум, и не совсем понятно что ты под ним имеешь ввиду.

Для того что ты говоришь и существует рейтинг, никто всерьез ведь не обвиняет фифу в жестокости или условный tales from the borderlands что она зависимость вызывает. Когда игровое расстройство официально недавно признали, они для начала просто признали его существование, и то что оно присутствует это факт. Пока что никаких официальных комментариев сводить все под одну гребенку не было, а люди уже негодуют. Никто не приписывает этому самому «медиуму» кучу атрибутов. Во всяком случае официально и чтобы это имело вес. Постоянно лоббисты воюют за и против насилия в играх и так далее, это политика и всегда они будут воевать. Уже наверное лет 20 воюют на тему видеоигр, и как это повлияло на индустрию? Особо то никак и не повлияло в общем и целом.

В доте возможно и не особо много художественной ценности, но допустим в майнкрафте она есть, мощный инструмент для самовыражения, которым пользуются. И аналогично есть случаи когда люди, в частности школота, там пропадает днями и ночами. Есть тот же rdr 2 в котором есть художественная ценность, и я подозреваю что в нем тоже можно залипнуть с головой если человек такому подвержен и какие-то факторы сложились в эту пользу.

Ты говоришь о том что нельзя все под одну гребенку сгребать, но этого никто и не делает, кроме лютых лоббистов, отсаженных ребят которые 10 минут кишки куда-то там накручивают, и людей которые не понимают о чем говорят и их мнение никому не интересно и веса особо не имеет. Наоборот на мой взгляд индустрия очень мощно развивается. Даже сам факт того что эту болезнь признали — уже говорит о том что видеоигры считают серьезной индустрией, которая реально влияет на жизни людей. Это становится нормальной темой для разговора и обсуждения, люди которые играют в игры не считаются задротами. Маск ретвитит мемесы про секиро и угорает с них.

В общем и целом я говорил о том что не вижу причин расстраиваться.
Читай также