25 января 2019 25.01.19 183 411

В AC: Odyssey изменят сюжетную линию, где героя заставляют вступать в гетеросексуальные отношения

В Assassin’s Creed: Odyssey выходит эпизодическое сюжетное DLC Legacy of the First Blade. Вторая серия подкинула геймерам свинью: повествование заставляет главного героя вступать в гетеросексуальные отношения, даже если игроки специально избегали близких контактов или предпочитали партнёров своего пола. Ubisoft решила изменить противоречивую сюжетную линию.

Об этом сообщил менеджер по связям с сообществом на официальном форуме. Во второй эпизод Legacy of the First Blade внесут правки, чтобы катсцены и диалоги лучше отражали «отношения для игроков, которые отказались от любовной сюжетной ветви». В грядущем патче также переименуют достижение «Взросление». Часть аудитории посчитала, будто таким образом Ubisoft заявляет: взрослыми могут быть только люди, вступившие в гетеросексуальный брак и родившие ребёнка.

Как подчеркнул комьюнити-менеджер, у Legacy of the First Blade остаётся ещё один эпизод — Bloodline. В нём игроки ощутят последствия своих решений. Кроме того, ранее Ubisoft говорила, что в последней серии дополнения обоснуют необходимость завести ребёнка даже для гомосексуальных персонажей.

Подробнее о том, что творится в Legacy of the First Blade и почему игрокам не понравился сюжетный поворот, читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2.1K
3.6
1 391 оценка
Моя оценка

Assassin's Creed: Odyssey - Legacy of the First Blade

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
269
3.4
168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну как тебе сказать. НИЧЕГО, но есть один нюанс. Этот нюанс это вопящее меньшинство, которое как известно притесняют настолько, что они уже затрахали всех. Не дай Бог, что им скажут, мол они не похожи на других людей. При этом сами же делают акцент, что они отличаются от других, но блииииин… Эта масса реднеков вызывают у меня лишь одно чувство:
www.youtube.com/watch?v=YC5s2nso8LI
При этом я нормально отношусь к адекватной части ЛГБТ,* которые не верещат о своих сексуальных предпочтениях на каждом углу. Это мать его личное дело каждого. Личная жизнь. Почему они сами же её на показ вывешивают?! Не понимаю!

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ubisoft заявляет: взрослыми могут быть только люди, вступившие в гетеросексуальный брак и родившие ребёнка.

Я конечно не отношу себя к таким уж «взрослым» людям, но что плохого в показе традиционных ценностей, таких как семья и брак?
А мне они обещали игру, где я буду гонять по древней Греции супербойцом с волшебным копьём и раздавать гипер-клюквенный с криком «Это-Спарта!!!», а не гриндить опыт, зачищая пещеры от бандитов и таская шкуры животных в сайд-квестах, чтобы меня не убивает с полпинка рядовые солдаты на 1-2 уровня выше меня.
Что-то они ничего с этим не делают.
Беда в том, что они не умеют нихрена и ведут себя, как п.доры=)
Только ты учитывай, что наши СМИ слишком сильно любят хайпить. Игроки, в принципе, недовольны концовкой ДЛС, потому что она сделана просто отвратительно — у тебя 6 раз спрашивают, хочешь ли ты завести семью, а потом просто кладут болт на твои выборы — на тебе семью. Если внимательно почитать Reddit по теме, то вопросы ориентации там редко поднимались, гораздо больше воплей было про просто вконец обосравшихся сценаристов, которые не смогли придумать, как аккуратно принять во внимание выборы игрока и при этом дать потомство.
Я вот даже не знаю… Чтение — это такой особенный скил в наше время? Если авторы изначально бы прописали персонажу одну конкретную ориентацию, то никто бы и слова не сказал (ну, кроме совсем отбитых личностей). Проблема в том, что Ubisoft позиционировала игру как RPG и в основной сюжетной линии есть реальная возможность выбрать себе сексуальную ориентацию (не совсем прямым способом, но всё же), а в новом DLC авторы сказали: «Не, нахер. Теперь ваш персонаж гетеросексуал и плевать на ваш выбор». Плевать на ваш выбор. В RPG. Представьте подобную ситуацию в Mass Effect. В первой игре вы флиртуете с Лиарой, а к середину второй части Шепард вступает в обязательные романтические отношения с Джейкобом. Как вам, а?
Не понимаю, почему так много недовольных в комментариях. Я проходил игру Кассандрой, и меня ввело в недоумение решение сценаристов просто подложить ее под какого-то мужика, не дав мне на это повлиять. Сейчас проблему пытаются исправить. Что не так-то?
в то, что люди не могут посмотреть на вопрос шире чем «гыыы, опять пидорги на своем западе хотят в жопу ябаться, а угсофт прогнулись»
Проблема в том, что ты изначально считаешь, что женщин «имеют». Это понятно, гендерные роли заложены на самом базовом уровне. Но дело в том, что нормальные, гетеросексуальные женщины не позволяют себя «иметь». Они занимаются сексом с теми, кто им нравится. В этом и есть равноправие. А не в том, чтобы дать работу черной трансгендерной лесбиянке, даже если она ничего не знает
Плохого ничего, просто Юбисофт обещала игру с возможностью отыгрыша роли, сделала ее, но убрала такую возможность в дополнении. Потому что им другая команда занималась.
Учи матчасть **е***зь, стрелочка не поворачивается!!!
В том, что тебя принуждают к тому, чего ты не хочешь. Я гетеро, но могу играть и за женского и за мужского персонажей. И женщины у меня всегда гомо, если есть такая возможность, а мужчины гетеро. И да, мне было бы крайне неприятно, если мою девочку кто то бы поимел. Вот вся запарка в этом. Ты не заметил, что мужские персонажи очень часто имеют половые отношения в играх, но при этом если главный герой девушка… Я таких игр не припомню, где бы безапелляционно подобное был было. И дело тут не в меньшинствах
Цитата из «Community»: «Они хотят получить работу как геи, но работать как нормальные»
Мне вот интересно, а если в игре будет герой с нетрадиционной сексуальной ориентацией и это нельзя будет изменить, будет ли это считаться притеснением гетеросексуалов? :)
Я понимаю, что женщина это видит иначе, и что она иначе воспринимает когда ее героиня спит с мужиком. Но я не женщина и мне банально не приятно иметь отношения с мужчиной) Я тут щас не о равноправии говорю, совсем не о равноправии.
Нет ни одной видимой причины, по которой ты должен был бы решить иначе.
а можно спросить КАК они испортят игру?
введя в игру ЛОГИЧНЫЙ выбор концовки исходя из ДЕЙСТВИЙ ИГРОКА они испортят игру?
Идиотам важно знать, что они «взрослые». Это что, я не взрослый? Да как вы посмели?!
Жаль только, что им не важно понимать, что они идиоты. Нет конца человеческой глупости.
Да плевать вообще, что там разработчики сказали или хотели сказать этой ачивкой. Агриться на это будут только идиоты и те самые школотроны по развитию. Тем более быть в душе ребенком гораздо радостнее и счастливее, чем быть унылым идиотом с криками «я взрослый, да как вы посмели».
Читай также