7 декабря 2018 7.12.18 83 480

Премьера The Outer Worlds — новой RPG от Obsidian и родителей серии Fallout

Obsidian заранее сообщила, что анонсирует на The Game Awards 2018 свою следующую игру. Встречайте — The Outer Worlds, ролевое приключение от первого лица, разработку которого возглавляют Тим Кейн (Tim Cain) и Леонард Боярский (Leonard Boyarsky), авторы первых двух Fallout.

Вы пробуждаетесь после гибернации на космическом корабле колонистов. Судно летело в Альцион, самую дальнюю колонию Земли на краю галактики, но пропало по пути. В итоге вы оказываетесь в центре масштабного заговора, который угрожает существованию всего поселения. Власть захватили корпорации, но внезапно в их тщательно рассчитанном уравнении появляется непредсказуемая переменная — вы и ваши решения.

Как уверяет Obsidian, ваши действия скажутся не только на самом сюжете, но и на развитии персонажа, историях напарников и сценариях для финала. The Outer Worlds предлагает уникальную систему недостатков и отслеживает, что у вас получается хуже всего. Например, если вас постоянно донимают раптидоны, то можно взять недостаток «раптифобия». Вы станете слабее перед этими жуткими тварями, но взамен получите дополнительную способность.

 

Все напарники в The Outer Worlds обладают уникальными умениями и отличаются задачами, иделами и мотивациями. Каждому спутнику можно помочь или использовать его ради собственной выгоды.

Наконец, в The Outer Worlds понадобится исследовать корпоративную колонию: отыскать свой корабль, подобрать команду, изучать поселения, космические станции и другие интригующие локации Альциона. Авторы подчёркивают, что игра одиночная — видимо, никаких кооперативных прогулок по пыльным тропинкам далёких планет не предполагается.

Судя по трейлеру, The Outer Worlds делает большую ставку на юмор. Изданием займётся Private Division, подразделение Take-Two, которое пригрело игру ещё до того, как Obsidian стала частью семейства Microsoft.

The Outer Worlds выйдет в 2019 году на PC через Steam, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2.1K
3.8
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Честно говоря, не очень понимаю претензии комментаторов выше к цветастой картинке. Господа, неужели вас не тянет блевать от одноцветных игр на рубеже 2010-х?.. GTA IV, Fallout 3, New Vegas, вот это всё? Энивей, начиная где-то с Ведьмака 3, почти все игры ААА-класса делают в более-менее цветастой гаммы. То есть, этой моде уже года три, если не больше.

Что касается представленного трейлера: очень я сомневаюсь, что Обсидианы с их репутацией и портфолио захотят сделать тупо шутер. Скорее, именно как «шутер» игра у них получится не очень, а вот добротную ролевую систему они туда впихнут — к гадалке не ходи! Вы видели в этом году номинантов на лучшую RPG и победителя? Вы уверены, что на фоне этого мрака, Outer Worlds заслуживает вот этого неоправданного скепсиса, который выдают некоторые комментаторы выше? Полагаю, что нет. Так что, надеюсь, не я один ожидаю их новую работу с нетерпением.

P.S. Судя по тому, что герой застрелил одного из персонажей в процессе диалога, опыт Tyranny не пропал даром — напомню, что там можно было многим персонажам прямо в диалоге прописать в живот because fuck you. Круто же! =)
«от создателей ОРИГИНАЛЬНОГО фэлаута… и нью-вегаса»
Ох ох, тонко-тонко х)
Не хочу принижать легендарные работы старины Леонарда со товарищи, но во времена первого Фоллаута вообще довольно сложно было сделать в арт-дизайне что-нибудь отличное от пустынных пейзажей. А тот же The Temple of Elemental Evil выпущен в 2003-м году или Маскарад 2004-го выполнены в стиле игр тех лет. Безусловно, у Боярского и Кейна есть особенные детали, которые выделяют дизайн их работ на фоне других проектов, но общий стиль они всё равно выдерживают в духе времени. Точно так же поступает Outer Worlds в настоящее время.
Разработчики показывают что могут в юмор, и это приятно. Ироничный тон трейлера как бы намекает. По моему, Fallout NV сочетал в себе какую-то непередаваемую атмосферу сочетания жестокости и иронии, что предавало глубины всему происходящему. Уверен, Obsidian сумеют сделать конфетку.

P.S. Мне одному показалось, что у деда, который пробуждает глав героя, детально проработана каждая моршина и лицо выглядит невероятно живым?

P.P.S. Так могла выглядеть Mass Effect Andromeda здорового человека)
Как по мне, так это лучший анонс на TGA 2018.
Потому что беседка — не «создатели оригинального фоллаута» и не «создатели Нью-Вегаса» (которого все хвалят и ставят беседке в пример). А еще Беседка недавно обделалась с Фо76.
Да… Ну такое… графика конечно довольно средняя но от игр Obsidian большего ожидать не стоило.
Сюжет, вариативность, хорошие диалоги, и дух настоящего приключения, вот что от них ждешь в первую очередь… Ну и тонны багов конечно.
А вообще был слух что это будет новый Bioshock, жаль что не подтвердился…
Да вроде хорошо всё выглядит, особенно если сравнивать с фоллачами последними.
Сволочь Iggy Pop продал мне игру ))
Молодцы, Обсидианы решили сделать свой Fallout:Starfield :)
Авеллон тут ни при чем. Если эта фраза и была троллингом, то только в адрес Беседки.
такое было во втором, и только пару раз за всю игру.
Держу обе руки за Обсидиан, надеюсь уделают Бесезду с ее Starfield, потому что только слезы Бесезды могут искупить то что они сделали с Fallout (ну и в добавок это проект Тима Кейна и Леонарда Боярского, для тех кто не в курсе, эти люди не только нам Fallout подарили, но и Арканум, VtMB и Temple of Elemental Evil).
Если эта фраза и была троллингом, то только в адрес Беседки.

Я вот тоже понял, что беседки. Именно их ругают сейчас за «убийство» серии, а тут «оригинальный фаллаут» и «New Vegas», который на фоне тройки чуть ли не эталоном выглядел. Скорее всего камень именно в их огород.
Похоже мы все таки получим нью вегас 2. И хорошо что не постап, космос оно все таки интереснее, чем развалины и мусор
Читай также