10 сентября 2018 10.09.18 21 423

PUBG — первая игра в Steam, в которой онлайн не опускался ниже миллиона игроков целый год

Несмотря на то что дни, когда PlayerUnknown’s Battlegrounds не покидала новостные ленты, давно позади, игра не страдает от недостатка пользователей. Более того, PUBG настолько популярна, что недавно установила рекорд — на протяжении года в неё рубились не меньше миллиона человек.

О впечатляющем достижении сообщил PCGamesN со ссылкой на SteamDB. Пик посещаемости королевской битвы пришёлся на 13 января — в этот день максимальное число одновременных игроков составило 3.2 миллиона. С тех пор активная пользовательская база шутера постепенно тает — так, на момент написания новости пиковый онлайн остановился на отметке 960 тысяч «выживальщиков».

PUBG Corporation продолжает развивать своё творение. В августе разработчики запустили кампанию Fix PUBG, в рамках которой пообещали исправить основные изъяны игры. Один из масштабных апдейтов добрался до тестового клиента на прошлой неделе. Патч добавил в королевскую битву новое оружие, обвес, транспортное средство, режим тренировки и не только. Подробности — здесь.

Любознательные датамайнеры уже покопались в файлах обновления и сделали пару интересных находок. Во-первых, в галерее по ссылке можно рассмотреть карту снежного уровня «Дихор Оток», который создатели тизерили ещё на E3 2018. По площади локация превосходит «Санок», но отстаёт от «Эрангеля». Снегом покрыта лишь северная часть карты.

Также в недрах PUBG обнаружили 3D-модель взрывчатки C4. В каком виде она появится в игре, пока непонятно. Возможно, взрывное устройство станет частью временного события.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
818
3.0
867 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

PUBG — первая игра на сайте Stopgame в жанре Battle Royal, в которой указано, что она ещё и...
Жанр: rpg
А ведь это могла бы быть Bohemia Interactive, если бы та не решила забросить разработку DayZ и довела бы её до ума. Или любое крупное издательство, которое бы попробовало сделать из мультиплеерных выживастиков что-нибудь приличное. Если честно, несмотря ни на что, я считаю, что создатели PUBG заслужили свой успех, ведь столько лет все остальные просто игнорировали золотую жилу.
Подарил эту игру себе на новый год. Раз десять откатал, выпал сундук, продал его за 200 рублей в Стиме, децл добавил и купил Hollow Knigh. Ну, и, залип в Рыцаря и забыл про ПУБГ, а теперь и возвращаться не охота. Так что игра мне очень понравилась)
Режимы Баттл Рояля что в Колде, что в Баттле вряд ли делаются для того, чтобы переманить игроков из ПУБГа\/Фортнайта\/прочих роялей (хотя любому переманенному там будут рады), скорее чтобы «побаловать» свою основную аудиторию как бы новым и актуальным контентом.
Это не баг, а фича. Если просто выделить текст и нажать кнопку «цитировать», он скопируется в поле цитаты. Если ещё и скопировать текст самому он продублируется :)
DayZ не такой динамичный
Несмотря на то что дни, когда PlayerUnknown’s Battlegrounds не покидала новостные ленты, давно позадиНесмотря на то что дни, когда PlayerUnknown’s Battlegrounds не покидала новостные ленты, давно позади

Видимо, у меня лента новостей какая-то неправильная…
Там просто ролевики встречаются)
Почему у меня всё время при цитировании начинают дублироваться предложения?
ничто не вечно под луной.
Такое происходит уже много месяцев (если не год).
О проблеме знают давно, но, как видишь, она всё ещё существует.
Интересно на графики бывает смотреть.
Судя по статке стимДБ, сразу же после релиза мобильной версии пубга, была не слабая просадка по онлайну, но уже через ~2 недели онлайн пк версии вернулся на прежние позиции.
И что ещё более интересно, отток игроков начался чуть ли не через неделю после того как взяли рекорд онлайна. И за одну лишь весну потеряли 1кк онлайна.
У большинства Батлай не пускает в игру, если винда взломана, между прочим.
Если я правильно помню — именно весной начались набеги китайских читеров.
У меня она благодаря «Pure virtual function being called» уже больше месяца не запускается, тоже своеобразный рекорд.
А у меня из-за Battleye, впрочем, как и остальные игры с этим античитом, в интернете есть решение проблемы, но оно сомнительное.
мне вот интересно, долго ли еще этот онлайн продержится?
Сегодня бета-тест «затмения» колды. смотрю стримы — и вот почти один в один пубг… Только без лагов, более динамичный, с более разнообразной и красивой картой.
Ну, одно другому не мешает.
Особенно если учесть сходство пубжа и «затмения».
Все-таки они реально похожи.
Никогда особо пабг не любил, но все же бывало заходил. После того, как они закрыли трейд, меня в этой игре не смогло удержать ничего.
Читай также