8 августа 2018 8.08.18 25 615

«Пора чинить PUBG» — разработчики запускают кампанию по исправлению игры

«Почините игру!» — в свежем посте в сообществе Steam команда PlayerUnknown’s Battlegrounds говорит, что постоянно слышит эту фразу. Разработчики почесали затылок и запустили свой вариант операции «Оздоровление».

Авторы признают, что в PUBG хватает нерешённых проблем. Чтобы побороть самые неприятные промахи, PUBG Corp. запустила кампанию с говорящим названием Fix PUBG. В течение этой кампании девелоперы полностью сосредоточатся на исправлениях разного рода, включая баги, долгожданные улучшения качества геймерской жизни, а также фундаментальное повышение производительности.

Следить за ходом кампании можно через специальный сайт. Там находится дорожная карта, благодаря которой вы получите представление о том, что и когда будет исправляться в PUBG. Кроме того, на страничке есть навигация по правкам. Проблемы разбиты по категориям: производительность клиента и сервера, античит, матчмейкинг, баги и улучшения качества жизни, путь к версии 1.0 на Xbox One. Прямо в этом списке видно, какие штуки уже готовы и ждут релиза через патч, а какие только предстоит сделать.

Ожидается, что кампания Fix PUBG продлится около трёх месяцев. В это время PUBG Corp. обещает сконцентрировать огромное количество трудовых ресурсов именно на решении проблем.

Первый апдейт в рамках Fix PUBG выходит на PC уже сегодня. В него входят следующие изменения:

• Прострел конечностей: если рука на модели игрока закрывает более уязвимую область, урон по этой области всё равно пройдёт.
• В настройки добавили переключатель для «чёткости» графики.
• Голоса отдельных напарников по команде можно заглушить.
• Улучшения в режиме для дальтоников.
• Улучшения в моменте, когда вам нужно разделить кучку одинакового лута в инвентаре.
• Звук транспорта станет тише, когда вы водите машину с видом от первого лица.
• Можно настроить максимальное количество кадров в секунду (причём отдельно для игры и для лобби).


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
789
3.0
836 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Показуха какая-то, честное слово.
Если в игре настолько много проблем — так просто исправляйте их. Но зачем это в шоу превращать?
Иногда такое ощущение, что она до сих пор не закончилась.
На самом деле «Operation health is a basically 3 month period of time...» довольно неплохо подтянуло игру
операция здоровье это не только полезные фиксы, но еще и ценный мем
Потому, что теряют популярность.
Они и начали шевелиться только после того, как их фортните начала догонять по популярности)
Честно говоря у меня только пинг изменился в лучшую сторону. Хитрег в игре настолько отвратителен, что я несколько раз ставил хедшод в пах. Зато попадание в саму голову может не нанести урона вообще.
Ну и прочие проблемы, типа бесконечной загрузки статистики и вылетов из матча просто потому что. Ладно это была бы стандартная проблема игры, вот только во время первого сезона у меня все было нормально.
Всё так, только не убиения, а самоубиения. А если повезёт, то можно и пассажира за собой прихватить.
Ну когда у Сиджа началась «Оперейшейн Хелф»?
Не подтянуло. Посмотри нарезки от зарубежных игроков, вроде TuxBird или BikiniBodhi и увидишь что всё плохо. У второго, даже в такие моменты начинает звучать комментарий разработчиков про «операцию».
Извини, но иногда достигает. В большинстве это если ты играешь 1-2 человека нон-стопом, то бишь поиск сразу по выходу в меню.
Пытались эпиков засудить, но не вышло. Сейчас решили пиар кампанию запустить. Типа чинят.
Я вот тоже не уверен, что Operation health закончился в прошлом году, а не идет уже больше года. Хотя все же кое-что они поправили: ожидание начала игры теперь не достигает больше чем 2 минуты, раньше его можно было ждать и по полчаса…
Что бы убедить аудиторию, что им на них не пофиг.
Какая милая новость.

Лично у меня, например, после одного из апдейтов в начале года игра начала падать. Причём не просто изредка падать, а прямо при запуске и после матча.
Выражалось это в том, что при запуске игры в ~80% случаев она сразу же падала. Тогда мой рекорд составил 12 запусков игры с падением подряд пока на 13-й запуск она не запустилась нормально. Также, почти после каждого сыгранного матча игра снова падала и мне приходилось запускать её снова много раз, а друзьям ждать меня в лобби.
На всякий случай уточню, что вероятность проблемы на моей стороне крайне мала, т.к. ни проблем с файлами игры, ни проблем с профайлом не было и все потенциально возможные варианты исправления локальных проблем были предприняты. Кроме того, на их форуме есть огромный тред от людей страдающих такой же проблемой.
Судя по тому, что я наблюдал, в PUBG есть некий плавающий баг в процедуре инициализации главного меню, который при определённом стечении обстоятельств крашит игру.

Так вот к чему это всё. Сходил я по ссылке на их Operation Health, почитал раздел багов и фиксов и не нашёл там ничего про исправления падений.

Так держать, Голубая Дыра!
Не знаю у кого как, а после обновы пупк начал дико лагать даже на средних и фпс падает до 5-9
Читай также