2 июля 2018 2.07.18 43 350

Тодд Говард говорит, что в Fallout 76 не будет кросс-плея из-за Sony

Разработчики всё чаще предлагают кросс-платформенный мультиплеер, где геймеры могут играть вместе вне зависимости от своего устройства. Да вот беда: хозяева самой популярной консоли на рынке из компании Sony не желают делиться своими пользователями с другими корпорациями.

С этой проблемой столкнулась и Fallout 76. Тодд Говард (Todd Howard) поговорил с немецким сайтом GameStar.de и сказал следующее: «В 76 нет кросс-плея. Мы бы очень этого хотели, но прямо сейчас сделать не можем». На вопрос о причинах Говард ответил: «Sony не помогает с этим так, как всем хотелось бы».

Напомним, что Sony начала огорчать мультиплатформенную публику ещё в Rocket League. Однако скандал стал гораздо громче, когда с запретами столкнулись пользователи Fortnite. Конкуренты из Microsoft и Nintendo осторожно педалируют нерасторопность Sony: в недавней рекламе владельцы Nintendo Switch и Xbox One играют вместе в Minecraft и как бы намекают, что PlayStation 4 остаётся за бортом.

Впрочем, Sony слышит волнения сообщества: глава американского подразделения уверяет, что корпорация рассматривает различные варианты.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
583
2.3
693 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Sony что-то засиделась на своей колокольне и перегрелась на солнышке. Пора слезать оттуда.
Люди часто покупают консоли такие же, как и у их друзей. Или консоли, которые могут позволить этим людям играть вместе со своими друзьями (это и есть кросс-плей). Далеко не всех интересуют Last of Us и God of War, какими бы прекрасными они ни были, — для очень многих людей «гейминг» = времяпрепровождение с друзьями. Именно это и является причиной, по которой Sony лишается довольно значительной части аудитории.
Надеюсь общество дожмет эту тему с кросплеем у сони, ибо сони поступают как мудаки.
Посудите сами: коробокс это, почитай, компьютер со всеми его спецификациями

Как и PS4 как бы…
Они просто ведут бизнес. В убыток таки никто не работает. И это нормально. А о репутации вспоминают только в совсем уж запущенных скандалах аля «лутбоксы в ЗВ».Правда лишь для показухи перед холопами. Тот же Говард в свое время извинялся за идею платных модов для скайрима. И что мы имеем сейчас? Платные моды для скайрима и ф4(creation club передает привет). Таким образом просто прощупывают почву для получения гешефта.
Ну да. Так как человек с Sony не может играть со своими друзьями, то он подумает о покупке любой другой консоли, так как заставить друзей перейти на закрытую платформу только, чтобы играть с тобой, гораздо сложнее. И наоборот: если человек может на условном Xbox играть с друзьями, у которых Switch, то этому человеку нет нужды отказываться от любимых Гирзов. Может я тупой, но я в упор не понимаю, чем наши с тобой суждения расходятся. Мы говорим об одном и том же.
Да Майки особо и не поднимали хайп. Кроссплей с PC был ещё на PS3 — Portal 2 можно было проходить в кооперативе. На PS4 вышли Rocket League, Street Fighter V, Final Fantasy XIV (хотя она вроде ещё на PS3 была), Fortnite. И все радостно сообщали о кроссплее между PS4 и PC.

Часть из этого на хуане не вышла, часть появилась там позднее, когда о кроссплее уже говорить было некому. Сейчас взорвалось из-за Fortnite, в который все подряд играют, и из-за ее выхода на свиче. Майки просто подхватили хайп, поднятый сообществом.
У всех твоих друзей сони, но тебе например пофиг на эксклюзивные сони, тебе по душе игры Майкрософт, но так как сейчас большинство играет в онлайне ты все равно возьмёшь сони, что с друзьями поиграть, а когда есть крос платформа ты возьмёшь икс бокс или Нинтендо и будешь с друзьями у которых сони играть. А так как сони сейчас самая популярная платформа это очень актуально
Кто-нибудь может мне объяснить, каким образом Сони лишатся своей аудитории, если их пользователи смогут играть со своими друзьями, которые сидят на других платформах?
Репутация сейчас важнее денег если ты выпускаешь Xbox One (что наглядно видно по е3 и тому что именно мелкомягкие подняли хайп с кросплеем), а у Sony уже сформированная база пользователей, которая врятли уже будет расти такими же темпами, и ей нужно получать прибыль до выхода новых консолей. А одним из способов получения прибыли является онлайн продажи, на что компания и сделала ставку. И тут уже не до репутации. Грубо говоря ты приготовил себе пирог, а к тебе заваливаются два соседа и каждый требует по куску
Я конечно ни разу не оправдываю Сони и мне совсем не нравится эта ситуация, но на энной новости про эту тему мне подумалось, что они могут терять деньги не просто на каких-то там внутриигровых покупках, а по сути на передаче аккаунта третьим лицам. То есть какой-нибудь акк от Нинтендо или Бокса с кросс-плей игрой будет обязан работать на PS4, а значит это откроет ворота для тех, кто угоняет акки и продаёт их на всяких сомнительных площадках, а за акком будет сохранено и всё содержимое и соответственно такой акк может проходить через кучу пользователей, которые ничего покупать не будут. Ну или на крайняк самая рядовая ситуация: твой акк, пока ты не играешь, передаётся другу, который, допустим, играет на Боксе, а когда не играет он, то это делаешь ты на Плойке. Таким образом можно быстрее выбивать лут, качать всякую хрень в том же Fortnite и т.д. Да, это даёт определённую свободу для всяких махинаций, а у Сони с системой аккаунтов вообще всегда проблема. Чего только стоит то, что люди уже в тройки-четвёрки сбиваются, чтобы какими-то хитрыми расшариваниями делать игру доступной сразу на всех, так же делятся плюсом.
Потому что репутация важнее денег?
Вот только у пс4 есть кросс-плей с ПК. тот же рокет лиг ???? проблема именно с другими консолями, упертые япошки.
Репутация = деньги. Хорошая репутация дает хорошую прибыль, хоть и не моментальную, но и поддерживать ее затратно. Плохая репутация уже идет в убыток иногда совсем мизерный, а иногда и очень болезненный. Тут необходим баланс.
Чёт я даже не знаю, что тебе на эту претензию ответить… Так что, пожалуй, предложу перечитать ещё раз мой коммент, ибо я там именно это и пишу.
«Кто-нибудь может мне объяснить, каким образом Сони лишатся своей аудитории, если их пользователи смогут играть со своими друзьями, которые сидят на других платформах?»
Вопрос на который ты ответил. А теперь перечитай свой ответ на этот вопрос. Ответ в рамках вопроса звучит бредово. Минусаторам тоже не помешало бы цепочку вопрос-ответ внимательно прочитать, а потом своими минусами в людей тыкать. Если Вы там противоречия не видите, то тупой значит я.
Читай также